Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Уйдут таланты? Родители в Архангельске взбунтовались против перевода детей в новый ФОК на Варавино
Уйдут таланты? Родители в Архангельске взбунтовались против перевода детей в новый ФОК на Варавино

Гость
10 мар 2021 в 11:44

Все пишут о том что детям с центра будет далеко добираться,мол они оборзели.речь не о них а о тех кто на окраинах живет!!!с центра то еще доберутся как-то...

Гость
10 мар 2021 в 09:37

А че места для строительства нового Фока в центре закончились?
Ах, да... важнее Аквилон пропихнуть...
Когда решались строить, не ужели не очевидна была возможная проблема?!
Недальновидность и глупость городской администрации...

Поколение
10 мар 2021 в 10:35

Спорт школы профессионального направления ,в которых дети занимаются не от великого дарования а от хотелок родителей, имеют место быть исключительно за счет финансирования родителей ,
В такие заведения , на бесплатной или частично бесплатной основе , должны попадать дети ,подобранные профессиональным тренерским советом с подачи учителя физкультуры из школы, при этом , организовать в спец школах интернаты постоянного пребывания с полным циклом общеобразовательного образования и спец подготовки по направлению в спорте
А в поездках туда/сюда обратно , эффективность подготовки околонулевая при огромной растрате денег налогоплательщиков

Гость
10 мар 2021 в 14:16

Оптимальный вариант - оставить с ДС акробатов, им всё равно высоты в ФОКе не хватает. Остальных перевести в ФОК, они и сами не против. В бюджете деньги искать. Проще всего заявлять об отсутствии денег, но это же не тот стиль управления.

Прохожий
10 мар 2021 в 08:15

Что за глупость ? Племянница в Москве час ездит до спорткомплекса, а тут не поедут из центра (вот уж перцы-павлины) так придут в секции таланты с окраин тренироваться.

Гость
10 мар 2021 в 12:24

Вчера жена одного из власть имущих в нашем городе высказалась по этому поводу."И губернатор,и мэр клали на детский спорт."

Гость
10 мар 2021 в 12:49

ФОКи должны быть в КАЖДОМ районе, как в СССР, и ездить никому, никуда не надо будет.

кеклол
10 мар 2021 в 09:33

Ох и нытики у нас живут... переезжайте на варавку, какие проблемы!? =D

Гость
10 мар 2021 в 11:41

Нет в том ФОКе никаких плюсов,одни минусы.если там площадь больше в три раза чем во дворце,со слов молчанова,то почему у акробатов как был один ковер для занятий,так один и останется?;-))

сергей
10 мар 2021 в 11:58

да таких будок в каждом округе должно по две быть,,,,, склад складом , а разговоров то, на батуте попрыгать😢😢😢😢😢😢😢😢😢

Гость
10 мар 2021 в 12:19

200 млн на будку...сколько,интересно,стоит весь Дворец спорта?!))

Гость
10 мар 2021 в 13:36

Построили ФОК по цене олимпийского объекта))

Гость
10 мар 2021 в 13:41

Наши чиновники только фотографироваться могут со спортсменами.......сколько МС и КМС воспитано тренерами!!!

Гость
10 мар 2021 в 11:55

Судя по голосовалке 80на20 в пользу выделить средства,её наверное скоро уберут))))

Сар
10 мар 2021 в 15:05

1) На месте: старого Дворца спорта , убого , устаревшего рынка и дятловского "Александра",старого здания кадров пароходства "СМП" ,построить современное, огромное, спортивно-развлекательное административное супер комплекс-здание.
2) на это время придётся перевести детей с моревским автобусом на Варавино-Фактория.
3)после того, как строительство супер-комплекса зданий будет закончен, детей -гимнастов и т.д. перевести обратно в центр в этот новый супер -зал, а ФОК отдать под зал боевых искусств:бокс , борьба и всякого рода суррогатных единоборств.

Гость
11 мар 2021 в 08:23

Охренеть, бесплатный автобус ради пары десятков человек.
Тут на Дачной утром обычные люди уехать не могут, потому что не дождёшься обычных автобусов.

Александр
11 мар 2021 в 09:31

Значит должно быть больше бассейнов!
Вы родители молчите ! Значит вас все устраивает!
А должно быть все по уму и с заботой о детях! Должно быть больше и Дворецов спорта и спортивных объектов и бассейнов! Надо все для людей делать!

гость я
11 мар 2021 в 10:59

Короче ... Получается - новые власти города с особым рвением " подрубают корни" спортсменам , подводят спортивное будущее Арх-ска к пропасти !!! Дворец спорта профсоюзов . Дворец С П О Р Т А !!! Во что превратился ? какие-то ярмарки и барахолки . Лучше бы с этим вопросом разобрались и очистили спортсооружение от этих "нуворишей" . Поездки на Варавино общественным транспортом никогда не славились положительными отзывами , и тем более в пиковые часы . Понимаю беспокойство родителей и очень сочувствую ....

Андрей
10 мар 2021 в 10:14

Я вожу ребенка на с п. Уемский, при этом регулярность рейсов (всего два маршрута 108 и 104) оставляет желать лучшего и ни чего, а тут из центра города до ФОКа минимум 5 маршрутов (42, 43, 44, 64, 5)и это проблема? Странные люди!!!

Гость
10 мар 2021 в 11:17

Не сцентра. А с окраин:Маймакса, Сульфат, Талаги, левый берег. Уйдут они-детям с центра нечего будет делать в этом спорте. Им замены нет и не будет ближайшие лет 5-6

Гость
10 мар 2021 в 17:14

Надо же так статью назвать и материал подать,чтобы взрослые высказывались за отбор у детей их "дома"..!

Александр
11 мар 2021 в 08:56

Должно быть много спортивных комплексов для детей! И в центре и на окраине! В Москве не один! А наши дети ,что хуже Москвских! Глупость какая-то!
Рынок как-то переживет без Дворца Спорта! А Аквилон совсем обнаглел!
В Архангельске должно быть больше спортивных площадок для детей!
Власти ! Куда смотрите?

Гость
11 мар 2021 в 09:01

Какие все нежные, ездить им далеко! Мой сын 6 раз в неделю по два занятия в день 8 лет подряд в бассейн с Варавино выездил и ничего. Обнаглели совсем.

Гость
11 мар 2021 в 17:20

Вот так уничтожается будущее страны.

Лиза
11 мар 2021 в 19:15

Почему для детей строят на окраине , а ТЦ в центре города ? И от куда у Вас товарищи столько злости , 😣.все печально . Лучшее детям - устарело . У родившихся в 60-70 было детство , Дворцы пионеров, бесплатные секции и кружки , пионерские лагеря

Инкогнитто
11 мар 2021 в 21:21

Ну сейчас начнется. Полиция прибежит. Скажут митинг не санкционированный. Без масок. Да и детей привлекли. Всех оштрафуют.

Миша
20 мар 2021 в 18:30

И чем мы хотим потом гордиться? Не можем отстоять спортсменов, их будущее. Кто решил заработать денег, построил здание у черта на рогах, а мы все понимаем, все знаем и молчим.

Анна
2 мая 2021 в 15:28

В свое время чиновники от спорткомитета Архангельской области хапнули этот Дворец почти бесплатно. Теперь они получают самые быстрые деньги от его эксплуатации: ярмарки, барахолки. Им нет дела до ваших детей. набить бы на старости лет побольше в свои карманы. Ведь владельцам Дворца спорта уже далеко за...