Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации С чужого плеча
С чужого плеча

Гостья
5 июня 2013 в 11:15

12 лет назад в годы бедного студенчества купила в архангельском секонде футболку производства Бельгия. Дизайн и качество на высоте, храню как раритет. Состояние все еще отличное, ни один шов не перекосило, чуть только цвет поблек. Кто знает, есть ли у нас в городе хорошие стоки и секонды? Надоело турецкое и китайское Г...., что продается в наших "бутиках". Фиг найдешь что из одежды европейского производства, поэтому на лето предпочитаю шить сама из качественных и оригинальных тканей.

Гость
5 июня 2013 в 11:16

В секондах бываю часто. У меня нестандартная фигура, поэтому магазинные вещи нужно либо в талии ушивать, либо укорачивать, либо еще что-то делать. Мне это делать совершенно не хочется, к тому же меняется силуэт вещи. В "моем" секонде очень часто встречаю одежду для моей фигуры. Разумеется, я выбираю вещи с малым износом и вообще достаточно привередлива. Беру только то, что нужно, шопоголизмом не страдаю. Просто я не могу позволить купить себе слабо подходящую мне кофточку в магазине за 800 рублей, когда буквально вчера купила за 750 двое новых шорт, двое идеально подходящих брюк, бриджи, блузку и шелковое болеро с вышивкой, причем, все в очень хорошем состоянии. Хотя еще в начале нулевых брезговала, но когда у подруг появились новые отличные шмотки за смешные деньги, решилась :) До сих пор подбираю нужные мне вещи там.

***
7 июня 2013 в 22:41

Пока до Самары товар дойдет , его неоднократно отфильтруют.

Любопытная
11 июня 2013 в 13:34

Ну хотя один челябинский хороший магазин с секондхэнд назовите. В тех куда я заходила неприятный запах стоял уже у порога, желания копаться в одежде уже не возникало.

Ольга
5 июня 2013 в 19:48

в Тюмени секонды плохие, да и дорогие. Одна блузка 400-500 рублей стоит, причем затасканная и застиранная. Вивьен Вествуд там и не пахло. Сестра живет в Оренбурге, там вещи дешево продают, на развес, так за 500 рублей в их секонде можно несколько вещей взять. В крупных городах хорошие секонды, в Екате, например

Гость
11 июня 2013 в 13:48

К сожалению многие женщины сегодня вынуждены одеваться в секонде. Да, не новая вещь, да, с чужого плеча, но по крайней мере прилично выглядит. Выйдешь на улицу, никто и не скажет что секонд. В магазинах доступных для женщины средних доходов продают мягко говоря вещи некачественные: ткань отвратная, строчки кривые, затяжки и нитки из всех углов торчат. Про рынки и говорить нечего.

Гость
12 июня 2013 в 11:05

Хорошая вещь - секонды. Вещей там покупаю мало, потому как действительно, чтобы найти одну стоящую вещь, нужно перерыть много и прийти не один раз. Но эта вещь, как правило того стоит. И носится долго и к фигуре идеально (чего в наших бутиках не найдешь сроду). Один раз решилась купить "как все" - в магазине (брендовом)в центре города обновы, ну чтоб "не в секонде". Потратила 11 тысяч за три вещи - пара брюк и пиджак. Летние брюки нужно было подшивать, постирала (бережно) , подшила, одела один раз и.... они поползли по ткани все, т.к. ткань просто расползается по всему изделию. Цена - 2500 рублей. И что с ними делать? уже обрезаны и подшиты. Пришлось клеить заплатки, носить уже не хочется. Ни разу никуда их не надела! Только померяла после подшивки. И вот думаю, и зачем выпендирлась? Буду и дальше искать хорошие вещи в секонде. Побольше таких магазинов.

Челн
5 июня 2013 в 10:23

Секонд-хенды (у нас их называют Икенсе-кулдар)) - идеальное место для не брезгливых женщин, страдающих шопоголизмом и брендоманией. Прочим там делать нечего.

Любовь
12 июня 2013 в 06:47

Моя знакомая одевается от небольшого достатка в секонд-хэнде. Она художница по профессии и заходя в этот магазин буквально за несколько минут из кучи одежды вытаскивает такие вещи! Это может быть и платок из натурального шелка,очень красивый, или какая-нибудь женская блузка в спортивном стиле,да много чего. Причем,в основном,совершенно новые вещи бывают.Она одета моднее многих,которые себе за доллары шмотки покупают. Причем одета в натуральные ткани,от которых не потеешь и не болеешь!Кстати,там есть вещи не от того,что кто-то поносил и отдал на бедность,а потому что вышли из моды,ни разу не надетые.А к нам в Россию эта мода только докатилась! Так что,противники секонд-хэнд,не надо ерничать уж особо.И еще. Ну где найти одежду на полных,чтобы она была еще и из натуральных тканей,а не китайская синтетика?? Надеюсь,я многих убедила.

Гость
5 июня 2013 в 13:18

Что, у секондов тоже дело плоховато пошли, что заказали рекламу? По Самаре судя, крупная сеть "Планета секонд-хенд" закрыла несколько магазинов, а Мега-хенд, хоть и открыла два новых, но народ туда не ходит. Какие там бренды, вы о чем? Там можно купить одежду разве что для дачи, да всякие больные шопоголички ходят. Одной продавщица так и сказала: "У вас в шкафу наверное моли летать даже негде."

Заяц
7 июня 2013 в 09:40

Про Секонды писали и писать будут. И про то что звезды там одеваются, читала не раз. А про бедняков.... вы это зря =)
Действительно, если там искать, убить минимум час на 1 магазин, то можно найти действительно культовые вещи. У меня шкаф состоит из дорогих костюмов купленных в магазинах, которые одеваются с красивейшими топами и блузками из секондов.
А сколько раз меня спрашивали где я что купила, я промолчу... Но люди видят, что куплено не "как у всех", что качество и цвет изумительное. А на вопрос: "Где куплено?", отвечаю всегда просто: "В Москве, к сестренке ездила".

Гость
11 июня 2013 в 20:53

Зашли как-то с мужем в секонд, т.к. знакомая сказала, что там бывают действительно отличные вещи из старых коллекций, висело там унылое тряпье, годное на тряпки, мы с мужем походили, посмотрели, естественно вещи от кутюр уже тю-тю, если они вообще там были, больше в секонды я не хожу.

Гость
5 июня 2013 в 13:24

"вчера купила за 750 двое новых шорт, двое идеально подходящих брюк, бриджи, блузку и шелковое болеро с вышивкой, причем, все в очень хорошем состоянии" - НЕ ВЕРЮ, даже если и купили все за 750 р, то никак не в хорошем состоянии.А если каждая вещь по 750, так это недешево.
Исходя из этого, полагаю - тролль.

Гость
6 июня 2013 в 19:26

Статья проплачена "Планетой секондхенд", капетализм куда деваться.

Лиза
11 июня 2013 в 17:41

вообще счас всюду распродажи в нормальных магазах Оджи, Инсити, Нью-Йокере

Гость
11 июня 2013 в 20:23

а я детское покупаю в секонде, ну естественно стираю после покупки. Цены на одежду для детей в наших магазинах просто заоблачные, учитывая, что растут детки как грибы после дождя! Так что секонд хэнд, это просто спасение, и вещи качественные и цены приятные!!!

Гость
5 июня 2013 в 13:20

А какой "мессидж", стесняюсь я спросить, несут иллюстрации к этому тексту?

Гость
5 июня 2013 в 14:24

Ну да, за 750 можно и новые купить

Гость
6 июня 2013 в 08:26

туда ходят бедняки

Гость
7 июня 2013 в 09:40

В Самаре только по началу был хороший сэконд. Сейчас реально один мусор. За последние два года ни одного бренда не встретила. Зара, Стрит Оун, Веро Мода и всякая ерунда-это не бренды.

Диана
11 июня 2013 в 03:20

Покупала за рублей 60 кажется топик. Но не простой, а такой.. Ну не просто маечкой. Тётя завела, и он у меня три года уже. И ничего с ним не делается. Безумно мне нравится.

Гость
11 июня 2013 в 14:38

Я покупаю вещички в секонде на энтузиастов-там много хороших джинс купила:)

12 июня 2013 в 15:48

Одеваюсь только в секондах и стоках уже 7 лет.И не парюсь по поводу "фирма" не "фирма".Жаба давит покупать джинсы за 1000-2500 руб,рубашки по 300-500 руб. неизвестного происхождения и состава.

LLLL
15 июня 2013 в 20:07

Есть совместные закупки,где цены на несколько порядков ниже и вещи новые.Я брезгую хендами,никогда ребёнку не куплю поношенную вещь.

Гостья
18 июня 2013 в 08:16

Я лично советую искать в секондах мужскую обувь. Мужчины туда редко заглядывают, или вообще не приходят-раз. Обувь из-за бугра иногда поступает почти новая и красивая- два. Пролежав там некоторое время на полке эта обувь дополнительно уценивается на 20-30%- три. Результат: муж носит в офис!!! новые немецкие ботинки за 600-800 руб., цена в магазинах- от 4000 тыс.руб. Вид не отличишь от фирменных. Зимние ботинки беру в начале весны, осенние- зимой. Благо мужская мода не меняется, черную кожу всегда можно одеть. Есть у меня лакированные итальянские туфли-шедевр, цвет "кофе с молоком", брала в секонде за 1000 руб., одеваю только на новогодние корпоративы. Одежду в секондах не беру.

Жанна
9 июля 2013 в 16:26

А я начала обувь в секонде покупать, раньше никогда не думала, что там бывает такая классная обувь, а тут зашла увидела. Ну и зачем я в магазине за 3000-7000 обувь брать буду, когда я в секонде за 700-1000 возьму тоже самое.

Лиза
11 июня 2013 в 17:37

запах вещей из секонда не выстирывается даже за несколько раз, мерзкий запах, чем их только пропитывают?

соня
13 июня 2013 в 00:20

Одежда купленная дама в секондах воняет . И запах этот ничем не истребить - не обманывайте себя . Поэтому по запаху всегда понять можно откуда это .
Моя маникюрша так воняла пока клиенты жаловаться не стали - теперь перестала этот хлам покупать наконец- то . Это раз .
Два - где это вы видели брендовые брюки в магазине за 2 500 - что это за бренд ?
Хорошие дизайнерские брюки от 8 000 и до.............
Каждый сам выбирает .
Но одно воняет - а другое кусается )))))))))))))))