RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Стиль и красота Дизайнер Фрол Буримский привезет в Каргополь модную коллекцию: моделями в дефиле выступят местные жители

Дизайнер Фрол Буримский привезет в Каргополь модную коллекцию: моделями в дефиле выступят местные жители

Коллекция вдохновлена этим городом, а в январе 2020-го её представляли в Париже

В Каргополе дизайнер представит сразу несколько своих коллекций, в том числе ту, которая увидит свет впервые

В Каргополе пройдет показ коллекции бренда Flor et Lavr от известного дизайнера Фрола Буримского. Он создал ее под впечатлением от поездки на Русский Север. Еще до пандемии презентация одежд прошла в Париже, а теперь ее привезут в место, где зарождалось вдохновение. Дефиле пройдет в Каргополе 2 августа в довольно неожиданном формате — станет частью фильма, а моделями будут местные жители.

Фрол Буримский впервые побывал в Каргополе в августе прошлого года и влюбился в его красоту. Впервые публика увидела образы, на которые вдохновил дизайнера север, в январе — во Франции. Новая встреча с севером - уже в августе.

— В августе я приезжаю по приглашению фестиваля «Дорогами Ломоносова». В связи с санитарной ситуацией мы вынуждены ограничиться съемками фильма о моем бренде Flor et Lavr, однако одной из сцен будет дефиле, где примут участие мои друзья и каргополы. Этот новый формат станет моим первым показом, где будет представлена не только коллекция «Каргополь», но и самая первая, сезона осень-зима 2019–2020, и новая коллекция от-кутюр сезона осень-зима 2020–2021, которая будет впервые представлена именно в Каргополе. Я не считаю свои коллекции сезонными, и все они взаимосвязаны, надеюсь, что показ в Каргополе это только подчеркнет. На мой взгляд, все прежние правила устарели. Сейчас не обязательно следовать каким-то стандартизированным процедурам, во многих индустриях все меняется прямо у нас на глазах. Какой-то бизнес-задачи у меня не было, прежде всего, хотелось сделать что-то красивое в городе, который, в свою очередь, подарил мне так много красоты и вдохновения, — рассказал Фрол.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Изюминкой показа станет участие в нем жителей самого Каргополя, общение с которыми отчасти и стало источником вдохновения, когда он создавал свою весенне-летнюю коллекцию-2020.

— Почему местные девушки и парни не могут демонстрировать модели от-кутюр? В них столько красоты и жизни, они — настоящие люди, которые вдохновляют, как и мои друзья, которым я безмерно благодарен за поддержку и за то, что они нашли возможность приехать в дивный Каргополь, — рассуждает дизайнер. — Этот сказочный северный город для меня — одно из тех мест, которое становится настолько нежно любимым, что им хочется делиться только с самыми дорогими людьми.

Мы попросили Фрола Буримского объяснить, чем именно год назад его так привлек север. По его словам, Каргополь — глубинка только территориально, само место несет в себе заряд вдохновения для самых разных творческих людей, будь то дизайнеры, художники или кинематографисты:

— Впервые я приехал сюда в августе прошлого года, и знакомство с городом стало настоящим сюрпризом: он не только сохранил уникальный архитектурный облик (чего только стоят белоснежные наличники каргопольских соборов, напоминающие сотканное руками кружево, древние деревянные храмы и часовни!), но и традиционный жизненный уклад, причем не лубочный и туристический, а исконный, честный и уважительно поддерживаемый местными жителями. Уже год назад я так мечтал, чтобы сюда приехали близкие по духу люди и восхитились аутентичностью, глубиной и завораживающей магией этого края.

Платье из коллекции, на создание которого вдохновило путешествие в Каргополь
Дизайнер Фрол Буримский считает, что Каргополь должен вдохновлять не только дизайнеров, но и кинематографистов, художников

Фрол Буримский — российский фэшн-консультант и дизайнер. В феврале 2019 году запустил собственную марку Flor et Lavr. До этого занимал пост бренд-менеджера и был партнером марки Ulyana Sergeenko.

Кстати, периодически север действительно становится вдохновением для людей из мира моды — как российского, так и зарубежного. Например, в 2018 году в деревню Чикинская Пинежского района приезжала команда итальянского издания журнала Vogue, чтобы провести там необычную фотосессию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления