Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Заглянуло лето, а плавать в Архангельске нельзя! Горожане ответили, где купаются в жаркие летние дни
Заглянуло лето, а плавать в Архангельске нельзя! Горожане ответили, где купаются в жаркие летние дни

Ермолкина
19 июля 2023 в 11:12

Опомнились, уже 30 лет все пляжи закрыты, а за купание штраф.

Гость
19 июля 2023 в 15:01

Администрация города уничтожила все пляжи города,

19 июля 2023 в 21:25

на Северной Двине 4 ЦБК (Сыктывкарский, Котласский, Сокольский и Архангельский), каждый из них вносит свою лепту в загрязнение. В детстве, часто видел, как чуть ниже КЦБК, плывет пена и почему то в ночь с пятницы на субботу, потому что контролеры были на выходном.
Интересно кто сегодня контролирует?
Понятно, что из-за одного купания сразу не умрем, но это загрязнение накапливается в человеке и в животных.
Почему нигде не написано из каких составляющих состоит загрязнение Северной Двины? Какова концентрация этих веществ и какие предельно допустимые концентрации (пдк) по этим веществам. Или это тайна или это никто не делает этот анализ? Полное непонимание.

гость
19 июля 2023 в 23:08

в советское время купались ,ходили на центральный пляж ,хорошо было ,продавали мороженое и лимонад,было как то веселее . . .

Гость
19 июля 2023 в 19:44

Интересный у нас мэр!
Делает вид или прикидывается?
Кто основной загрязнитель?
Безусловно, АЦБК.
Но проще свалить на самих архангелогородцев, взять государственные деньги (кто-то из в очередной раз распилит!), попытаться что-то имитировать…
Зачем эта показуха?
На Краснофлотском тоже купаться нельзя, хотя он гораздо выше по течению, чем городские очистные сооружения.
Нравятся нашему мэру цывилизованные, культурные и богатые австрийцы.
Зачем мэру с ними ссориться?

Гость
20 июля 2023 в 07:36

Раньше купались за городом, в поселке Уйма, на острове, но вот уже много лет как остров захватил какой-то летчик, и ВЕСЬ(!) остров теперь в его собственности, перед мостом/въездом стоит будка, берут деньги. =(

Ермолкина
20 июля 2023 в 11:54

А майор исенбаева купается на ибице

Гость
20 июля 2023 в 13:27

спасибо вашему МОРеву за это и цыбульскому. за решение этих проблем - они получают себе зарплату 3 раза в месяц!

Гость
20 июля 2023 в 13:33

спасибо вашему МОРеву за это и цыбульскому. за решение этих проблем - они получают себе зарплату 3 раза в месяц!!!!!!!!!