Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Топайте до светофора: в Архангельске исчезнут несколько нерегулируемых пешеходных переходов
Топайте до светофора: в Архангельске исчезнут несколько нерегулируемых пешеходных переходов

15 июля 2019 в 22:19

Делать нужно в первую очередь для людей! Как им удобнее.

Роман
12 июля 2019 в 21:15

Ломоносова - Северодвинская: там автобусная остановка 75-го маршрута плюс там всю жизнь студенты ходят, зачем там переход убирать? Лучше на Ломоносова - Р.Куликова уберите, там он точно ни к селу, ни к городу.
Набережная - Р.Люксембург: там светофор вообще-то, как там переход убрать?

Александр
12 июля 2019 в 21:51

Что за идиотизм? Переходом Ломоносова-Северодвинская каждый день пользуются сотни студентов САФУ по дороге от общежитий до университета, да и другие переходы всегда пользуются большой популярностью. Переходов не будет, но люди будут по привычке ходит там. Результат - больше ДТП с пешеходами. Мэрия наоборот должна стимулировать людей ходить пешком, а не ездить на личном автомобиле. Итак у нас город для автомобилей, а не для пешеходов - по тротуарам - как по полосе препятствий: одни ямы, поребрики и лужи. Теперь еще предлагают по городу круги наматывать до светофора.

Пешеход
13 июля 2019 в 11:01

Всю эту "мэрскую комиссию" заставить ходить пешком, тогда глупые идеи о ликвидации пешеходных переходов из их голов исчезнут. Человек всегда пойдет по более короткому пути - вот и будут происшествия. Надо думать не только о машинах, но и о людях, которые бывают пожилыми, детьми, инвалидами, которым лишних 100 метров в тягость.

Гость
13 июля 2019 в 11:05

Почему все решения власти принимают против людей - ни одного одобрительного комментария, кто эти комиссии создает, почему людей не спрашивают?

студент
12 июля 2019 в 18:48

Конечно, кто это придумал сами- то пешком не ходят.

Юрий
12 июля 2019 в 18:58

Позвольте, а как же переход Ломоносова - Р.Куликова?

Михаил
14 июля 2019 в 19:28

Переходом Ломоносова-Северодвинская каждый день пользуются сотни студентов САФУ , многие этим путем идут на работу с автобусной остановки около САФУ.Совершенно безответственное творчество этой комиссии.

гость
12 июля 2019 в 18:30

"борьба с пешеходами" - реальный идиотизм, вот с этим надо бороться, а не с мнимым шиесом. С заторами во всем мире борьбу ведут через ущемление тех, кто их создает - с автомобилистами, а у нас - через ущемление тех, кто от них страдает - пешеходов и пассажиров общественного транспорта.
Удивляются, что никак не могут победить пробки - а сами пересаживают людей на автомобили.
ГИБДД и администрация проявляют такими действиями свою некомпетентность и нежелание работать, непонимание того, чем они занимаются и должны заниматься.

Автошкола
12 июля 2019 в 20:33

Возле европарк, через троицкий проспект многовато их, парочку могли бы и убрать.

15 июля 2019 в 00:06

Я по большей части пешеход. Но реально задолбало летать по пазику из за какого нибудь пешехода, внезапно захотевшему перековылять через нерегулируемый переход. ДТП с ними больше, совсем недавно у Европарка тормозит у перехода новенький дастер, перед очередной курицей со смартфоном и тут же ему в задницу влетает пазик, а дальше как обычно пробка и почему то никому это не нравится.

Андрей
15 июля 2019 в 18:55

Ребят, вы в других городах были вообще? В Архангельске реально на каждом шагу переходы, и дороги узкие, и расстояния смешные! ГИБДД реально убирает совсем лишние переходы, там до светофора 30 метров, вот уж никак не трудно 50 шагов сделать. Еще бы тротуарами занялись и вообще молодцы были бы!

-А-
12 июля 2019 в 21:13

А у СГМУ есть рядом светофор?

игорь
13 июля 2019 в 11:41

делайте везде подземные или надземные переходы и не будет столь тупых тем

Гость
15 июля 2019 в 14:34

Насколько же это бездарное, недальновидное, неквалифицированное, неправильное решение. Те, кто его принимал 100%не тмеют к безопасности движения никакого отношения. Этих "управленцев" нужно на опыты сдать. Вот

Наталья
17 июля 2019 в 01:47

по переходу пр. Троицкий — ул. Северных конвоев (у СГМУ) каждый день с нашим малышем 1,5 г. переходим. спасибо за за заботу умным людям, придется удлинить путь ребенку. в нашем городе все для людей.

Гость
20 сент 2019 в 20:47

Чиновники убрали несколько пешеходных переходов
В ответ жители пригрозили убрать чиновников.
Узнав о мятеже, чинуши дали команду "бандерам в погонах" свистать всех наверх.
Ничто не напоминает? Ничему майдан не научил??

Гость
13 июля 2019 в 12:44

Пройдут лишние 50 метров , не обломятся

Арсен