Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Водители-гонщики и пешеходы-цари»: отец из Северодвинска размышляет про нашу культуру на дорогах
«Водители-гонщики и пешеходы-цари»: отец из Северодвинска размышляет про нашу культуру на дорогах

Гость
8 дек 2021 в 22:41

Как показывает практика, лучшие пешеходы - именно водители.

Гость
8 дек 2021 в 21:47

культура вождения (соблюдение пдд),крайне низкая .Особенно нарушается скоростной режим . Люди гибнут ,страшные аварии на трассах ,все спешат,допустимая скорость 90 км/ час на м8(!).Сколько людей уже там погибло и ничто их не останавливает ! ! !

181
9 дек 2021 в 06:57

Тут не в культуре водителей и пешеходов дело, а в общей культуре нации, которая отсутствует.

гость
8 дек 2021 в 22:05

Несовершеннолетний ребёночек одного усатого француза Димона Пескова де ля Нафка,по имени Мика,пока водительских прав неимеет,но это ему с друзьями немешает гонять по Москве,нарушая правила дорожного движения.С такой кремлёвской крышей,можно творить на дорогах всё что взбредёт в неокрепший моск дауна.Сеструха Лизка защищает братика с друзьями,хотя двое из дружков Мики уже отмучались и откармливают могильных червей..

игорь
8 дек 2021 в 23:16

чтобы никто ничего не нарушал надо отменить ПРАВИЛА
нет законов - нет и нарушений
кого винить будете после а Ищущие виноватых
значит ПРОБЛЕМА не в нарушениях правил и в самих правилах вывод
проблема в том что человек Всегда будет искать унизить себе подобного даже выдумывая всякие правила в том числе и ПДД
так кто чего нарушает то если не будет никаких правил?

добровещий глаз во тьме
8 дек 2021 в 19:52

а он как ломоносов хочет в москву идти што ли?

Проездом
11 дек 2021 в 19:18

Да, скажу я вам что тема серьезная. Меня в четверг на нерегулируемом пешеходном переходе чуть лихать не сбил ! Хорошо что я сообразил надеть светоотражайки. Этот лихачь ехал серьезно, мне пришлось даже немного пробежать что бы не зацепил. Если бы сбил то я бы с него потом шкуру спускал и причем медленно.

игорь
8 дек 2021 в 20:29

культура?
ты о чем
ты ПРОСРАЛ свою страну СССР
а если родился уже после слива в унитаз такой страны то ты ПРОСРАЛ свою пенсию
о какой культуре речь?
хочешь культуру на дорогах - убирай человека с вождения и ставь автопилоты
что ЗАПРОГРАММИРУЕШЬ в автопилот такая КУЛЬТУРА И будет)
да и какая культура у РАБОВ
нет ее

Гость
8 дек 2021 в 21:50

Какой-то сумбур в мыслях чувствуется. У водителя и пешехода разные весовые категории на дороге, и если водитель, это профессиональный участник дорожного движения, чей навык подтвержден водительским удостоверением, то пешеход на его фоне - любитель. Ну какие тут пдд с детского сада или школы. ССОписанный автошколы, вот эти да. Описанный случай на переходе, это грубейшее нарушение пдд не остановившимся водителем: здесь и переход, и остановка движения по одной из полос. Так что уважения друг к другу без знания правил, хотя бы одной из сторон, а лучше обеими, практически мало возможно.

Гость
9 дек 2021 в 08:51

Если даже есть парковочное место, водитель все равно встанет на тратуар или газон! Цари!

добровещий глаз во тьме
9 дек 2021 в 22:18

какой он царь. я царь.

Андрей
11 дек 2021 в 05:57

Людей отучили думать,раньше ребенок думал с первого класса,егэ изменило школу.

Житель Арх-ска
11 дек 2021 в 09:08

Когда всех бескультурных пешеходов передавят, а водителей, которые их задавили пересадят, тогда остальное общество и станет "культурным", чего тут непонятного.

Арина
20 дек 2021 в 05:31

Не соглашусь в нескольких вещах: переходы, как и дороги в целом- в плохом состоянии. Тусклый желтый свет только с одной стороны дорог добавляют проблем, пешеходов не видно, ям тоже. Недостаточно освещены и огорожены заборами сами пешеходники.
Проблема в проектировании места переходов, не там, где ходит большинство людей, а где не нужно.
Насчет полного отсутствия культуры с обеих сторон- соглашусь.