Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации До 10 лет тюрьмы. Как в Северодвинске судили гаишников, которые остановили непростого водителя
До 10 лет тюрьмы. Как в Северодвинске судили гаишников, которые остановили непростого водителя

Гость
6 июня 2023 в 14:34

А почему перевели в другое место службы после такого позора? Надо было с должности снять. Чей он сынок? Сколько можно поощрять подобное и глаза закрывать? Вот такие люди и портят репутацию ведомств!!!

Гость
6 июня 2023 в 19:34

Лично мое мнение такое. Помощник прокурора нарушил закон. Сел за руль в нетрезвом виде. Это аморально. Отсюда вывод. Как я понимаю, помощник прокурора один из блюстителей порядка. И что получается? Помощникам прокурора разрешается вести аморальный образ и нарушать законы? Да и мало того. И если другое правоохранительное лицо решит остановить нарушителя закона, а именно тот, кто должен смотреть за порядком на дорогах, именно инспектор ГИБДД. То этого инспектора еще должны наказать? Тогда интересно для кого пишут законы? Если блюстители закона нарушают законы? Далее. Какой может быть сговор? Инспектора получили информацию. Есть нарушение. Пьяный за рулем. Чего может произойти? К примеру если бы он сбил родственника судьи, который сейчас судил инспекторов, какой бы вердикт вынес судья... И другое. Если бы вместо помощника прокурора был бы обычный водитель, мелкий предприниматель или рабочий? Тогда что? Где совесть? Где справедливость? Где закон? И где мораль человеческая?

Гость
6 июня 2023 в 14:26

прокурора в отставку с возбуждением на него уголовного дела

Гость
6 июня 2023 в 16:02

Да по любому он за водкой поехать намеревался, а теперь сказку придумал что якобы на место работы захотел поставить, и сопротивления наверное пытался оказать, хамил, корочкой размахивал...

Гость
6 июня 2023 в 14:04

за превышение посадить обоих

Гость
6 июня 2023 в 15:46

А чё он царь ,или законы не для него ..правило для всех одни и закон тоже .

Гость
6 июня 2023 в 14:31

Чей то протеже этот помощник военного прокурора, уж больно за него власти хлопочут, не спроста, кто то его оберегает.

Гость
6 июня 2023 в 16:44

Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы, судья федерального суда, мировой судья, прокурор, Председатель Счетной палаты Российской Федерации, его заместитель и аудитор Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, задержанные по подозрению в совершении преступления в порядке, установленном статьей 91 настоящего Кодекса, за исключением случаев задержания на месте преступления, должны быть освобождены немедленно после установления их личности.

НО ПОМОЩНИКА ВОЕННОГО ПРОКУРОРА ЗАДЕРЖАЛИ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!

Гость
6 июня 2023 в 15:01

Богатиков явно чувствует себя героем.

Гость
6 июня 2023 в 14:23

какой молоденький... а понтов... на видео он вел себя иначе!!! а тут сама кротость

Гость
6 июня 2023 в 18:36

Всегда, пьяного водителя выводят из машины, почему помощникавоенного прокурора нельзя было, он обязан был подчиниться, если нет, то должны увезти в отдел, наказать надо водителя, лишить должности, он дискредитирует прокуратуру, трактуя закон в свою пользу

6 июня 2023 в 15:18

У вас разные ПДД для водителей простых и не простых?

6 июня 2023 в 15:04

22 февраля...... Отказался от освидетельствования........

Гость
6 июня 2023 в 14:14

ага, нажрался водила, а сажать гаишников?

Гость
6 июня 2023 в 17:22

За что 10 лет то ? После таких судов мало кто рискнет пойти работать в ГИБДД. А потом мы удивляемся почему у нас мало сотрудников ГИБДД в городе и области, ждем наряд по пол дня при ДТП.

Гость
6 июня 2023 в 19:35

"На вопросы про детали Богаткин часто отвечал, что уже и не помнит, как все было" - на этом ресурсе есть редактор?
Модератеры даже не в состоянии фамилию написать верно. Тьфу.

Гость
7 июня 2023 в 23:01

Достойнейшего человека направляют блюсти закон и порядок на новых российских землях. То то рады будут в Мариуполе такому подарку от России.

Гость
7 июня 2023 в 09:58

По справедливости водитель наказан лишением прав, если размахивал корочками, изъять корочки и объявить выговор. На его работе и должности, данный инцидент не должен отражаться. Относительно гаишников, за то, что предотвратили нарушение, объявить благодарность, но за превышение полномочий, выразившееся в применению физ. силы при отсутствии угрозы и сопротивлении (а это часто бывает) уволить без права в будущем занятие подобных должностей, если имело место нанесение ущерба здоровья или ущерба репутации, ущерб возместить согласно закона, но о значительном уголовном преследовании речи не должно идти, т.к. случай рядовой.

Гость
7 июня 2023 в 10:38

Крайнюю необходимость - действия для предотвращения еще большего вреда - отменили что ли?

Гость
7 июня 2023 в 11:58

Вы не понимаете, это другое.

Гость
7 июня 2023 в 16:27

Кто сильнее, то и прав!
В силе пра́вда.

Гатальский
7 июня 2023 в 20:01

А еще надо проверить у кого золотые унитазы и еще добавить.

Гость
8 июня 2023 в 11:14

Сотрудники военной прокуратуры являются военнослужащими, и согласно указа президента с ними не может быть расторгнут контракт до окончания СВО. Поэтому просто уволить его нельзя.

Гость
6 июня 2023 в 14:28

А, этот истец (прока) на Медведева похож?

Гость
6 июня 2023 в 16:49

виновными признают,по любому,наказание не связанное с реальным лишеним свободы,все по закону