Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Говорили про рабочие места и налоги»: мнение о скандале с увольнением бортпроводников в Архангельске
«Говорили про рабочие места и налоги»: мнение о скандале с увольнением бортпроводников в Архангельске

19 окт 2023 в 11:29

Смартавиа превратилась в лоукостер в худшем смысле этого слова, с соответствующим отношением к пассажирам (ну и теперь к сотрудникам)

Гость
19 окт 2023 в 15:10

При всём уважении, Эрнест Анатольевич бы взглянул на ситуацию с ЖД вокзалом, ну зачем сносить капитальное здание, если его можно вылизать, отремонтировать, полностью обновить на радость всем. Очередное зарывание денег! Ну не тот в Архангельске пассажиропоток, чтобы такие финты проворачивать!

Гость
19 окт 2023 в 13:32

Раньше любил в киосках Эрнеста покупать сникерсы) первая сигарета по штучно в начале нулевых, ностальгия!

Гость
19 окт 2023 в 17:22

Мои дети вынуждены были ходить. С Ленинградского проспекта с Абрамова в новую школу в 7 мкр.а рядом 35.но не брали.тодько некоторых как всегда..местных..25 перевели в эколого биологический лицей.будузие экологи ни одного дерева не посадили старые засыхали.второй смены не было. Строилась 32 года 3 этажная школа на первомайской .сейчас сносят нндострой.частнтк будет строить жилье.
Теперь внук одит во вторую смену..там по 6 классов. Сданная 7 школа на 1600 мест.заралнена только на 1100. Немного дальше по московскому с Ленина уже строится на 850 мест ещё дела.рядом ни домов ни детей нет.
Правильно.надо в Питер.при возможности или москву.мндицина валится.на ОСП Галушкина 6 осталось три врача..молодые пришли и ушли.

Гость
19 окт 2023 в 18:37

Вон было городская налоговая и нет.доп.офис.как и банках.
Чиновников сокращают.а ещё роботы будут.в банках.
Сократили в налоговой и шума не было. А тут за стюаодес прямо так горой.

Гость
19 окт 2023 в 12:14

Так при распиле многомилиардных федеральных средств выделеных на строительство глубоководного порта в Архангельске,участники финансового рынка тоже обещают 2,5 тыс.рабочих мест для северянского пипла.Но из за снега,ветра,дождя,на борьбу с которыми уйдут федеральные деньги,строительство порта заморозят.Как с новыми шестью танками"Армата"для Нашей армии и СВО!

Гость
19 окт 2023 в 13:04

А бортпроводниц тоже уволят?

Гость
19 окт 2023 в 14:15

юр./лицо
"Достаточно того, что у нас и так много московских и питерских компаний." - раньше были местные, но мытари понудили сменить место регистрации и не надо говорить, что это другое... Тут вижу - тут не вижу, а тут рыбу заворачиваю, ну-ну.

Гость
19 окт 2023 в 14:22

В смысле говорили? А юридически закрепить обязательства в Соглашении нельзя было? Вы там в бане что ли договаривались? Похоже на отмазку.

Гость
19 окт 2023 в 14:59

Заменят наших стюардесс на кондукторов из автобусов, а шоферов на летчиков.

Гость
19 окт 2023 в 23:06

Так ведь кампания приходила до 24.02.2022. Вот и всё объяснение. Не только в аэропорту, и не только в Архангельске это происходит. Из Москвы, из Питера в Германию, в Дубай. Из Архангельска в Москву и Питер. Круговорот кампаний в стране.

Гость
20 окт 2023 в 11:20

Сказочник. Какая компания "приходила в регион" под некие обещания?? Она там изначально и возникла, на базе советского Архангельского объединенного авиаотряда, потом превратившегося во ФГУП АВЛ.