Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В администрации Архангельска прокомментировали повышение цен на проезд
В администрации Архангельска прокомментировали повышение цен на проезд

15 нояб 2023 в 11:35

Монополия, однако... Хозяевам кушать хочется, да и виллы на Мальдивах подорожали.

Гость
10 нояб 2023 в 15:22

Депутаты, а вы то где?! Вы же нам перед выборами елей в уши Лили как вы сильно радеете за благосостояние и благополучие северян!! Что сейчас то молчите когда над вашими избирателями издеваются!!! Болтуны одно слово!!

Гость
11 нояб 2023 в 08:32

Зачем нужны депутаты?
Какая польза от них?

Гость
10 нояб 2023 в 14:58

Позор таким властям! Год назад подняли плату за проезд и вот снова! Автобусы ужасно неудобные, водители-варвары, что ни день, то авария с автобусом Рико. Кондукторы по-русски двух слов связать не могут, ни по остановкам, ни по маршруту не могут подсказать. Почему за наш счёт московский бизнес обогащается? Ничего своего скоро в регионе не останется, только деньги выкачивают в Москву.

Гость
10 нояб 2023 в 15:22

Морев, прикажи им демонтировать обогреватели в их автобусах. Это невыносимо, водятлы пользоваться печками не умеют и учиться не хотят, врубят и оно фигачит, все уже в зимней одежде, а в салонах под 30 градусов жары. Голова есть вообще или там капуста растёт?

Гость
10 нояб 2023 в 21:50

Вот интересно почему компенсация зарплат у народа ниже компенсации цен на билеты. На сколько процентов подняли зарплату рабочим? На сколько процентов подняли цену на билеты? Кто возьмет в свой карман разницу? Давайте глянем с другой стороны. Давайте направим здравоохранение к этим автобусникам. Давайте проверим на чистоту их кондиционеры? Бедные аллиргетики. В некоторых автобусах пыль торчит из решеток кондиционеров. В большинстве автобусов в светильниках салонов грязные разводы. Грязь осталась после летних дождей. С виду новый автобус. А приглядишься - свинарник. Отсюда вопрос. Надо ли компенсировать? И на что уйдут деньги? Может цена на бензин это только предлог, что бы сорвать больше денег с народа?

Гость
10 нояб 2023 в 23:22

Городская власть ставит жителей перед фактом, наше мнение разве кого-то интересует?

Гость
10 нояб 2023 в 14:46

Можно подумать, это пассажиры автобусов цены на топливо повышают и имеют хоть какую-то прибавку к зп при повышении мрот. Эти перевозчики своим-то работягам зп повысили ? или только себе

Гость
11 нояб 2023 в 08:22

В Москве электробусы. В Архангельск это г..... сплавили, и карманы пополнили.

Гость
12 нояб 2023 в 08:52

Ой, ребятя, не удивляйтесь.Свои вопросы они решают быстро, но только не те, с которыми обращается народ. По 5 месяцев могут не отвечать на запрос. А потом получаешь отписку.

Гость
12 нояб 2023 в 08:58

Такое впечатление, что они сами верят в то, что делают благо для людей и очень сильно удивляются, почему мы не хлопаем в ладоши от радости.

Гость
12 нояб 2023 в 15:12

Хм, не обо всем можно говорить, модераторы? Не пропускает. Хотя все в рамках.
Повторю.
1. Привезенный парк автобусов не является обещанным "вместительным". Полутородверные! Кто ездит в часы пик, знают. Обещать - не мешки ворочать. "Более 180 машин"?! Разве договор был не про большее количество?
2. Где вы свернули не туда, что качественное выполнение услуги (т.б. платной) - это вас удивляет?! Вообще , это априори. Обязанность по умолчанию. И не является поводом для чего-то там. "Ой, вы посмотрите , они же по расписанию ездят". Если в другом случае вы не в состоянии это обеспечить, наказывать и контролировать, освободите место компетентным.
3. Что не так с Арх.? Почему в других обл.центрах, даже на обычном топливе, цены ниже, чем тут НА ГАЗЕ? Нет "объяснений" про типа Ковид и т.п.
4. Может, решение на поверхности? Достаточно зайти ещё 1-2 перевозчикам и, как вы любите ссылаться на рынок, все встанет на места? Да не, это бред какой-то. Про рынок мы можем рассказывать, объясняя, что народное достояние выгоднее гнать за бугор, чем своим продавать, в другом месте пункт про рынок не катит, "вы не понимаете, это другое".
Вывод один - имеет место бизнес по-русски: если долгосрочный бизнес не окупается за год, то это не бизнес. Печально, что так называемые "власти" работают не в тех интересах.

Гость
10 нояб 2023 в 15:20

По многочисленным просьбам трудящихся

Гость
10 нояб 2023 в 14:58

Т.е., по факту повысят на 11%, что выше инфляции, при этом не изменится ничего. P.S. Скоро и РЕГОПЕРАТОР повышение затребует, вот увидите и при этом, ни о какой мусоропереработке речи не идёт.

Гость
10 нояб 2023 в 15:11

Эти сказки пусть сами себе рассказывают негодяи!!

Гость
10 нояб 2023 в 17:34

А мне непонятно следующее: проезд был рассчитан и включал стоимости - дизеля или бензина, а сейчас автобусы на газе ездят, но повышают тариф в рассчет которого входило другое топливо. И никто это не смущает.

Гость
10 нояб 2023 в 20:24

Если заменить кондукторов на валидаторы, для оплаты проезда , как и планировалось при запуске проекта, то цену можно снизить до 32-х рублей.

Гость
10 нояб 2023 в 14:41

Счастье не за деньгами

Гость
10 нояб 2023 в 15:05

Лучшие бы научили их водить автобусы нормально. А то на некоторых маршрутах не водители а водятлы за баранкой сидят.

Гость
10 нояб 2023 в 17:26

Нет денег у людей, доход не растет. Так от куда брать деньги дополнительные? Чинуши может поделяться, как это не платить за проезд?

Гость
10 нояб 2023 в 18:03

Убрать кондукторов кассиров и поставить маленькие терминалы .платить как вошёл.при СССР были компостеры счёты или компьютер ничего не меняет.тллько больше
Горзатраты.на технику и снова обслуживание .городские депутаты первым делом повысили зарплату себе после избрания автобус то подорожает.
Посчитайте окупаемость автобуса.должен за 7 лет .а так за полгода?
Я например это считал в 1998г. И главное водила потом ушел к нам работать и кричит надо за полгода.уннго солидарность с эксплуататором .никакой пролетарской солидарности.

Гость
10 нояб 2023 в 20:12

Физрук всех подвёл!💩

Гость
10 нояб 2023 в 20:37

Сейчас во всех городах при входе в автобус есть терминал небольшой,как сейчас у нас в аптеках стоят и все платят картой,почему у нас нельзя это сделать! Благодаря этому и плата за проезд снизится....

Гость
11 нояб 2023 в 15:30

На икорку не хватает. Прокомментировали в администрации...терпите граждане. Узаконенное воровство .

Гость
11 нояб 2023 в 16:45

Толку от этих гневных комментариев, всё равно будем платить.

Гость
12 нояб 2023 в 12:10

Люди запомните одно что мы для властей марионетки, и ложит они хотели на нас

Гость
12 нояб 2023 в 12:55

Договора перевозчики заключают с мэрией, администрацией только когда обе стороны согласны с договором. Так почему же наши доблестные руководители никаких своих условий не выдвигают на улучшение провоза пассажиров. Например детей и студентов, ветеранов и пожилых после 70 возить бесплатно, не устраивает свободны!!! Найдутся те кто и при таких условиях захочет попасть на "рынок" перевозок.

Гость
13 нояб 2023 в 18:33

Сегодня в 13.20 водитель маршрута 4 на остановке у Дома быта Чайка не открыл среднюю дверь на выход,пассажиры попросили открыть дверь.Водитель поехал и открыл двери.На ходу никто выпрыгивать не рискнул,закричали,тогда он остановился и открыл двери.Это что???Улучшение обслуживания???

Гость
10 нояб 2023 в 15:33

Кому бы зп так поднимали, как коммерсы и ип'эшники задрали проезд в городе, а потом уровень цен сдали москвичам. Уровень и рейсы, да, выше рога-и-копыта тк там делились со всеми.

Гость
10 нояб 2023 в 15:12

Ч Морев рулит !

Гость
11 нояб 2023 в 16:38

4 рубля это мало)

Гость
12 нояб 2023 в 10:27

Сами сядьте за руль и посмотрим как вы водите

Гость
10 нояб 2023 в 14:45

значит будет ещё больше дтп с участием Рико

Гость
10 нояб 2023 в 15:42

Оправдание, как дырка в афедроне - есть у каждого.😫

Гость
10 нояб 2023 в 15:44

приезжих даже не штрафуют,за грязь в салоне,проезд остановок,они в командеровке пруехали ДЕНЬГИ ЗАРОБАТЫВАТЬ

Гость
10 нояб 2023 в 16:03

*

Гость
10 нояб 2023 в 16:48

Как всегда "власти" лоббируют интересы иногородних компаний и никак не защищают горожан. ПОЗОР

Гость
11 нояб 2023 в 01:42

ни кого

Гость
12 нояб 2023 в 11:40

Вы сперва наладьте расписание автобусов которые идут с Маймаксы, невозможно иногда залезти в такие автобусы, а сколько порой приходится их ждать по времени, да и насколько мы помним автобусы ездят на метане, а он не такой дорогой как бензин, короче опять наши власти решили набить свои карманы за счёт нас пенсионеров, ведь не у всех есть льготы , а только у тех кому 70 лет.

Гость
17 нояб 2023 в 07:17

Я вот недавно был в соседней области
Вологодской и што вы думаете в
Вологде есть и трамвай и троллейбус
.общественный между прочим.
А у нас што? Бардак и воровство.
Где настоящие ПОМОРЫ?
Переживающие за свою землю.
За людей живущих на ней.
Ведь здесь никогда не было крепостного права а сейчас.
Штоже получается москвичам
.плати своим хапугам плати.
Все деньги деньги деньги.
Неужели нет толковых умных
Поморов которые бы вытащили
.из этого бардака нашу красивую
Некогда непокоренную землю?

Гость
17 нояб 2023 в 10:38