Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Лезут под колеса как самоубийцы»: молодой водитель из Архангельска возмутился поведением пешеходов
«Лезут под колеса как самоубийцы»: молодой водитель из Архангельска возмутился поведением пешеходов

10 дек 2023 в 17:18

Антон, Вы не Чехонте. Водитель должен притормаживать перед пешеходным переходом, а не нестись, как на пожар. Пешеходы тоже хороши, но не в этих двух случаях. Не убедили!

Гость
10 дек 2023 в 17:26

Ну да, пешеходы виноваты.
Перекресток Ломоносова -Поморская - две минуты ждёшь, когда проедут машины, и на переход в обе стороны для людей даётся аж 15 секунд. Но почему-то господа водители считают, что два зелёных для пешеходов - это лучший момент для заворота с поморской на Ломоносова. Каждый раз, 2-3 водителя ускоряются изо всех сил, чтоб проскочить до того, как пешеходы начнут переход. В лучшем случае, люди теряют время для перехода, пропуская лихачей. Только и слышно скрип тормозов на гололеде, когда они тормозят в последнюю минуту перед людьми. Но что это? С каких пор можно двойной пешеходный считать своим для поворота??

10 дек 2023 в 16:21

я призываю пешеходов подождать, пока все машины остановятся, и только потом переходить дорогу. Да, вот такое детское правило, о котором все забывают.

Вообще никогда не перейдешь.)))

11 дек 2023 в 09:36

слепо идут через улицу. идут там где положено или нет или вы также слепо ездите через ПП?

Гость
10 дек 2023 в 19:01

1 записываю номер и режу шины тем кто не уступает
2 если проблемы ношу травматический пистолет

Гость
10 дек 2023 в 21:00

А теперь надо статью про то, как водилы откровенно плюют на правила, как носятся по городу как на трассе, проскакивают перекрестки на красный, пытаются проскочить перед ИДУЩИМ по переходу пешеходом, проезжая, чуть ли не по ногам. Куда спешат не понятно.

Гость
10 дек 2023 в 19:31

Если хотим чтобы почти все соблюдали ПДД то надо просто сделать нормальные штрафы! Перешел в неположенном месте штаф 10000р проехал на красный штраф 100000р, сбил на переходе штраф 500000 + лечение в 2 размере и моральный ущерб от 500000 и выше.... вот тогда почти все водители будут соблюдать скорость а пешеходы переходить где надо. Ну а если виновник юр. лицо то штрафы в 2ом или 3ом размере

Гость
10 дек 2023 в 19:04

что -то я не понимаю в правилах дорожного движения сказано - автомобиль средство повышенной опасности и ответственность всегда несет водитель даже если сбивает кого-либо вне знаков пешеходного перехода. если этот дурак права покупал - конечно он не знает об этом. и надеюсь ребенка дочку или сына автора статьи раздавит большегрузом чтобы мозги потекли , аминь

Гость
11 дек 2023 в 08:34

Вчера, выезжаю на перекрёсток,на зелёный свет светофора. Мужик переходит на пофиг, ну там нет одного пешеходного светофора- его можно понять, может не знает правил перехода таких перекрёстков. Но на следующем перекрёстке, на зелёный, поворачиваю. Мужик прется на красный. Я по тормозам и бибикаю ему. Думаете он назад отпрыгнул? Нет встал и мол объезжайте его. Потом все равно пошёл на красный. Может их давить начать, может тогда дойдёт?

Гость
10 дек 2023 в 17:34

Лезут , лезут и лезут…

Гость
10 дек 2023 в 17:46

А я всегда автобусы пропускаю на зебре

Гость
10 дек 2023 в 19:15

Антоша видать контуженый. Надо бы у него права забрать от греха, а то, он то управляет автомобилем без страховки что запрещено пдд то какую-то про пешеходов затирает

Гость
10 дек 2023 в 20:34

По правилам, пешеход даже на зебре должен убедиться что водитель его видит и пропускает, а потом может переходить дорогу. В правилах всё прописано.

Гость
11 дек 2023 в 09:22

Если речь идет о пешеходных переходах, то это дно, а вот когда такие существа появляются в неположенном месте, да еще и в темное время суток, это уже совсем другая история.

Гость
11 дек 2023 в 13:51

сколько уже автобыдла в комментариях отметилось ))

Гость
10 дек 2023 в 16:36

Бессмертные или возомнили себя таковыми.