Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Не хотят платить за проезд»: водитель возмутился поведением северян в автобусе без кондуктора
«Не хотят платить за проезд»: водитель возмутился поведением северян в автобусе без кондуктора

Гость
16 янв 2024 в 19:31

А зачем платить если из бюджета на эту Рико миллиарды народных денег выделяют! Мало что ли?

Гость
16 янв 2024 в 17:22

16 января. Время 08.23, переполненный автобус 44маршрута( в направлении МРВ). Кондуктора нет и не было. Автобус просто переполнен!! Как оплачивать? Кому? . Это для информации деятелям из Рико, которые по кондукторам не владеют ситуацией.

Гость
16 янв 2024 в 16:56

Не понимаю, в чем проблема поставить валидаторы и наладить работу контролёров, как в Москве?

Гость
16 янв 2024 в 18:57

Тоже платить не стал бы, стоял бы терминал оплатил бы, раньше когда в автобусах стояли терминалы(7-ки в основном) платил без проблем. Цену на проезд, "для улучшения качества перевозки" поднимали несколько раз. Если перевозчик не в состоянии, обеспечить автобусы кондукторами, пускай возит бесплатно. Отсутствие кондуктора, это не проблема пассажира. Брать билет при входе безобразие, посадка при большом кол-ве людей, идёт долго, автобус едет тоже долго. Почему, я должен, испытывать не удобства?)

Гость
16 янв 2024 в 19:00

Для начало пусть наберут нормальных водителей...два раза чуть не попал в дтп с ними..они на знаки и приоритеты не смотрят...я большой и мне все можно.А насчёт билетов..либо кондуктор,либо терминал..и не надо плохо говорить о нас...водила пусть за дорогой смотрит..а не как на рынке семечки продает..

Гость
16 янв 2024 в 19:50

За что я плачу 40 рублей, за то чтобы водитель отвлекался от руля, если нет кондуктора, водитель, иди ПДД УЧИ!!!

Гость
16 янв 2024 в 16:50

Нет уж, ехать в переполненном автобусе, да еще бегать к водителю с оплатой расталкивая всех. пусть сидит и не кашлеет (((

Гость
16 янв 2024 в 19:37

Шли бы куда-нибудь... В/на...
В час-пик в этих обещанных "вместительных" автобусах попробуй-ка добраться до водилы для оплаты, ага, давай! Видели, спасибо. Либо валидатор, либо кондуктор, либо не жужжите. Поведение им не нравится)).

Гость
16 янв 2024 в 20:28

зарплата кондуктора заложена в тариф , нет кондуктора в автобусе - проблема перевозчика , а не пассажиров . Водитель должен ВОДИТЬ !

Горожан
16 янв 2024 в 22:05

Уже все оплачено из налогов и бюджета, зачем платить дважды?

Гость
16 янв 2024 в 16:54

Водитель производил съемку во время движения, где ГИБДД?

16 янв 2024 в 19:39

Перевозчик лукавит: не так уж и редки случаи отсутствия кондуктора! Если билеты продает водитель, то билеты отдает нехотя, как будто отрезает от себя.
Во многих автобусах жара невыносимая, а потом мы выходим на мороз! Я неоднократно писала: в Питере и Москве температура в салоне 15-17 градусов - комфортно. А у нас зачастую 22-24!!! Иногда приходится поскандалить...

Гость
16 янв 2024 в 23:51

В июне 2023 ездил в Питер, там такие же автобусы на окраинах и побольше размером по центру ходят. По всему салону валидаторы установлены, контролёры по двое заходят в каждый автобус и проверяют твою карту, Подорожник кажется называется, когда была оплата и с какой остановки. Вот это удобно. Есть правда минус, наличкой вообще никак не оплатить проезд некому и некуда. Только банк.карта либо проездной. Пересадочный тариф в течение часа. Вот также у нас нужно сделать! Вот и понять не могу, в чём проблема установить валидаторы на 200 наших автобусов?

Гость
17 янв 2024 в 01:26

Уважаемый водитель. Вы бы помолчали в тряпочку в месте со своим Рико. За то колличество косяков генерированных вашей конторой, заметьте за очень короткий срок. Вы и вся ваша команда должны возить северян даром с годик примерно. Вот тогда наверное это будет честно.

Гость
17 янв 2024 в 01:32

В Таллине местные жители ездят без оплаты и на мой взгляд это правильно.

Гость
17 янв 2024 в 09:06

Сегодня в Соломбале стоял перекрыв Советскую, тоже ждал оплаты?

Гость
16 янв 2024 в 18:33

Попробуй ещё пройди по этому идиотскому автобусу, дай бог здоровья тому, кто его сделал!!

Гость
16 янв 2024 в 18:48

Когда не было кондуктора,мы подходили,но водитель никак не реагировал.

Гость
16 янв 2024 в 18:47

Частный случай?Таких случаев было два лня подряд на одном и том же маршруте на самом начале маршрута.

Гость
16 янв 2024 в 20:03

так правильно - проезд самый дорогой из провинции по россии

Гость
17 янв 2024 в 07:13

Водила, езди по маршруту, без аварий, подьежай к бордюру, останавливайся на всех остановках - тебе за это платят. А не за видео. Я даже один в автобусе без кондуктора поеду, если сам лично на остановке водитель не продаст билет. Это проблемы Рико. У них договор на перевозки - в каждом автобусе дб кондуктор. А так сьэкономлю на пирожок, тоже подорожали.

Гость
17 янв 2024 в 09:32

Нет кондуктора, нет оплаты проезда и точка. Водитель следит за движением, а не деньги принимает. ТОЧКА!

Гость
17 янв 2024 в 10:24

Нет кондукторов, тогда тариф должны на 50% уменьшить, услуга оказана на половину.

Гость
16 янв 2024 в 16:41

Нет кондуктора, водителя проблемы?

Гость
16 янв 2024 в 19:08

судя по видео водитель и не уведомлял об оплате. почему он сидел и не говорил что нужно оплачивать у него?

Гость
17 янв 2024 в 13:59

Сначала турникеты заплатил.прошел.даже у водителя.рлтом валидаторы и турникет.поьом уже свободно.так было в москве.тоже приучали. Не сразу.турникеты сняли т.к.их начали ломать.
Теперь ехал с клиники Филатова.жевять зашло.тодько три сразу оплатило.наблюдал. это к метро .раньше вышли.у Петрово _разумовской облавы.переспдочный пункт.вот.затоивеснло живёт.
Зачем сломали троллейбус ?
Избрали безграмотного сломал трамвай.ондьсы за две недели выдернули и в металлолом..

Гость
16 янв 2024 в 17:07

Анархия рулит😁

Гость
16 янв 2024 в 19:02

На халяву и уксус сладкий,в чужом глазу соломину видете-в своем бревна не замечаете!!!)))

Гость
16 янв 2024 в 22:17

Всё просто же делается... Убрали кондукторов, вместо них наняли 10 - 20 контролёров... Поставили терминалы и всё.. Сознательный - плати, попался за неуплату - штраф 1 тыс. Всё.

Гость
17 янв 2024 в 08:37

По результатам служебной проверки уволить этого водителя и диспетчера, которая выпустила на линию этот автобус.

Гость
17 янв 2024 в 10:16

Правильно многие пишут, что должен быть кондуктор. На каждом маршруте есть график движения автобуса. Если НА ВОДИТЕЛЯ возложить ещё и обилечивание пассажиров, то как вы думаете, на какое время этот пюавтобус выбьется из графика? Минимум на каждой остановке, особенно в центре города, в автобус заходит человек пять. Не у всех подготовлена нужная сумма за проезд, значит водитель должен ещё сдачу сдать. И не надо говорить, что можно картой оплатить. Лично я, например, за проезд оплачиваю в переполнены автобусах только наличкой. И таких много пассажиров. Есть ещё вариант, как это было какое-то время в Москве: пассажиры заходят в автобус с передней площадки, но это тоже долгая песня: из графика выбьется маршрут... В первую очередь это проблема предприятия: нет кондуктора, пусть хоть сам директор замещает этого работника.

Гость
17 янв 2024 в 10:17

Надо менять систему

Гость
17 янв 2024 в 14:06

Потомственные рабы не хотят платить пока их нагайкой не огреют

Гость
17 янв 2024 в 16:43

По условиям контракта в автобусе должен быть кондуктор.Нет кондуктора едим бесплатно.Вроде как то так

Гость
17 янв 2024 в 16:47

Хоть бы водить научился бы,а тут ещё билеты одновременно продавать хочет.

Гость
21 янв 2024 в 14:10

Таджикские земляки шофера и с кондуктором бесплатно ездиют.

Гость
21 янв 2024 в 17:18

Получается так, что водитель на маршруте без кондуктора получит % от проданных билетов.
Иначе бы он не бился так.
Год назад, когда эта компания начанала работать, часто автобусы шли без кондукторов - не хватало на все маршруты.
И никто из водителей не дергался - молча везли.
А если этот работник совмещает две должности - то останавливай автобус на остановке, заходи в салон и продавай билеты.
А пока сидит за рулем - это нарушение правил ДД, отвлекается во время движения.
И, похоже, не ставя кондуктора экономят фонд зарплаты.
Это уже повод для проверки

Гость
23 янв 2024 в 11:07

В Ярославле 32р. И нет кондуктора,терминал и автобус больше,на много удобнее,чем в пазиках, Чиновники кого воспитали,то и пожинайте!

Гость
16 янв 2024 в 21:52

А в России всегда были халявщики, которые любят все бесплатное.

Гость
17 янв 2024 в 01:21

Одни халявщики и нищеброды ушлые. Не хотят оплачивать, значит без остановок надо ехать, до самой конечной. Пусть едут на халяву, но не туда куда нужно.

Гость
16 янв 2024 в 19:19

стыдно за таких пассажиров. видите ли терминал им подавай или кричи каждому вслед. как так вышло, что ничего не смутило, когда бесплатно проехались? а когда вскрылось ещё и водитель виноват оказался. ну конечно, зайчик не виноват

Гость