Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Скорую час откапывали»: в схватке со снегом на дорогах Архангельска — люди, машины и немного власти
«Скорую час откапывали»: в схватке со снегом на дорогах Архангельска — люди, машины и немного власти

Светлана
12 февр 2019 в 20:15

А не та ли в статье упоминается Горяшина, от которой до сих пор вздрагивают с ужасом учителя 3 гимназии? Не та ли, которая отдала часть территории гимназии коммерсам? Не та ли, при которой начался упадок лучшей школы города? Если та - то не дай Бог ее слушать.

13 февр 2019 в 12:17

А, вообще то не вижу повода для паники и возмущения! Современные более чем комфортные условия изнежили большинство из нас! ;-))) Сугробы, каша и грязь непролазная ? Да я так в детстве ноги свои "накачал" - утром бредёшь с "15 л/з" в свою школу №54 (старая деревянная 2-х этажка) в "Затон" по сугробам свыше одного километра (о.Бревенник, г.Архангельск-18) и считаешь что так и должно быть. Нынешние условия жизни считаю райскими - ну, разве я смог бы ездить тогда, в советские времена, на велосипеде по 25 километров в день на работу и с работы , как это делаю сейчас когда во дворах снежная каша и только основные дороги хорошо почищены? ;-)))

Алексей
12 февр 2019 в 19:30

Мэрия очевидно не считает нужным следить за чистотой дворовых проездов в городе, ведь вокруг мэрии всё вычищено, тракторок то бегает, а на работу чинуш видать возят. Город для мэрии, а не мэрия для города, как всё горожане ошибочно думают.

Гость
12 февр 2019 в 18:38

Администрация Годзиша абсолютно бездарная, никакого контроля.

Гость
12 февр 2019 в 21:47

Да ладно вам. В Северодвинске тоже бардак. По дворам пройти не возможно.

12 февр 2019 в 21:59

Подкину и свои пять копеек! ;-))) Коммунальщики тут не при чём! Только позавчера трактор расчистил идеально придомовую территорию, а дворники всё довели до идеала, как со вчерашнего дня из-за погоды по двору не то что не проехать , даже не пройти - каша глубочайшая из-за оттаявшего и разбухшего снега! Да что там во дворах, на работе трактор только расчистил проезды, как тут же застрял мощный тягач (такие же в армии ) которому не страшны ни болота, ни грязь непролазная - до самого чернозёма вхолостую вращающиеся колёса буравили рыхлый снег. Только через час-полтора безуспешных попыток выбраться из снежного плена второй такой же тягач спас положение - вытащил с трудом таки бедолагу! А, вы всё на коммунальщиков грешите! ;-)))

Вадим
13 февр 2019 в 16:59

Дело в том, что вся техника дряхлая, от уборки толку ноль, так как белорусик идет какой-нибудь по тротуару, он только самый верхний слой снимает шуги, а каша как была под ней так и остается. Человек 5-10 проходит и результат тот же что и до расчистки.

Сергей
13 февр 2019 в 21:44

А вот у нас во дворе вообще никаких вопросов со снегом! Все почищено до самого асфальта!
просто тракторист, который чистил, в нашем доме живет.
Жаль, что не в каждом доме нашего города живет тракторист.

Житель
12 февр 2019 в 23:31

У ПДУ не хватает техники для уборки нашего города! Нет чтоб разделить город на районы и чистить качественно! (разными предприятиями) Епрст на севере живем, почему не нанять на сезон больше дворников?

Пессимист
13 февр 2019 в 09:26

Пока у города не появится своя (муниципальная) организация по содержанию городских территорий, то все эти разговоры о "эффективных и неэффективных подрядчиках"-пустобрёхство. Только когда город сам сможет решать сколько техники и людей ему необходимо для качественного содержания городских дорог и улиц и будет контролировать потраченные средства, тогда и можно говорить о наведении порядка. Когда на первое место выходит прибыль, то исчезает целесообразность. То-же можно сказать и о городском транспорте. Только муниципальный.

Серж
14 февр 2019 в 16:05

Емть много видов современной техники для тратуаров,нужно приобретать

Сергей
12 февр 2019 в 19:21

Смешно читать такое. Это Север с сошедшим с ума климатом. Я помню прекрасно, как ещё лет десять назад пройти у Детского мира на Троицком не мог, снега по колено. А уж во дворе девятиэтажки даже машину не оставлял, потом не выехать было. Снег вообще не убирали, а весной посреди двора стояла гигантская лужа.

Наталья
12 февр 2019 в 23:23

Что творится на остановках общественного транспорта, посмотрите. Вчера садилась у "Макси"на Ленинградском. И с той, и с другой стороны люди по снежной каше чуть не по колено бредут. И автобусы к тому же битком - автомобилистам надоело откапываться, пересели на общественный транспорт. А уж про это, т.е. общественный транспорт, отдельно надо КРИЧАТЬ - ужас!!! Когда уже наш мэр хоть денёк прокатится на этих "чудо-автобусах" со ступеньками внутри и с сиденьями в три яруса, а?

гость
13 февр 2019 в 12:24

Провал работы годзиша и Ко по всем пунктам, порядочный человек подал бы в отставку

игорь
15 февр 2019 в 11:03

глупо убирать когда идет снег
глупо не убирать когда все кругом завалено снегом
вывод - люди глупы потому что таковыми хотят быть
никто никому ничем не обязан
хотите чтобы убирали - ПЛАТИТЕ за уборку так чтобы хотелось убирать во время снегопада
все остальное пустословие

Сергей
12 февр 2019 в 21:00

Опять разнылись.. Ну возьмите лопату в руки и помогите дворнику..

горожанин
12 февр 2019 в 19:56

скоро лето все растает.....что вы тут ноете...покажите мне тех кто почистил проспект Советских космонавтов)))от остановки до Садовой люди ползут по колено в снежной каше...и дорогу не чистят....пусть посмотрят что творится по проспекту))))

архангельский
13 февр 2019 в 08:24

Жители недовольны работой администрации города под руководством Годзиша по уборке улиц. Скажите, как можно его отставить с этого поста? Раньше, когда народ избирал городского голову, его могли не выбрать, а теперь что делать?