Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Может, деньги — на благое дело?»: новогодний фейерверк обойдется Архангельску в полмиллиона рублей
«Может, деньги — на благое дело?»: новогодний фейерверк обойдется Архангельску в полмиллиона рублей

Гость
19 нояб 2018 в 14:18

Салют пусть будет, это зрелище и радость для всех горожан, 500 тр не такие уж и большие деньги за организацию праздника.
275 млн на ремонт!!! конференц-зала дома с оленем - вот что надо отменить в условиях кризиса. Если он развалится или уйдет под землю никто горевать не будет. За эти деньги можно детсад или социальную десятиэтажку построить

Гость
19 нояб 2018 в 13:50

Всё просто: надо раздать деньги беременным пенсионерам.

Гость
19 нояб 2018 в 19:13

Кроме салюта ничего интересного? Новый год не умеют отмечать? Тогда и 500 тыс. мало...))

20 нояб 2018 в 02:12

Какой то странный вопрос, при чем тут бюджетные деньги? ведь только кличь дай, на заявку на провдение праздничного салюта за счет спонсоров сразу откликнутся: Х5, Тандер, Интерторг, Лукойл, Североалмаз... да мало ли контор в Архангельске... да и не только фейрверк, и концерт за их счет со звездчкой можно устроить и прочие красоты - катки, гуляния ... тут ведь не надо даже напрягатся... диву порой даешся государственным головам!

Гость
19 нояб 2018 в 12:49

Давайте проголосуем рублём. Кто "ЗА" переводит оговорённую сумму в 500 или 1000 руб. на спец.счёт. Набрали нужную сумму - будет салют, не набрали - деньги на счёт, например, детской больницы, ...

Гость
19 нояб 2018 в 14:28

во дворе пуляют...смотри-не хочу/ ни кто за это денег не возьмет

Гость
19 нояб 2018 в 16:57

можно провести час без света при новогодних свечах.

Андрей
19 нояб 2018 в 12:54

"....тем более каждый может позволит себе купить коробку с батареей хороших салютов по цене до 10 тысяч рублей!...." не согласен, салют должен быть и для тех кто не может себе позволить его купить. Езжу на салют с детьми каждый год и ни разу не пожалел.

Гость
19 нояб 2018 в 13:35

а какова доля откатов в этом полмиллионе ? огласите, пожалуйста.

Гость
19 нояб 2018 в 14:10

Не такие и большие деньги за фейерверк.

Name*
19 нояб 2018 в 17:49

Мы ведь великая ядерная держава и не ужели не можем позволить себе на Новый год устроить праздник .И о каком кризисе тут говорите .ВВП "сказал нет не какого кризиса ,есть новая экономическая реальность "

Гость
20 нояб 2018 в 11:22

Лутьше бы аквапарк построили на такие деньги.

Гость
19 нояб 2018 в 15:35

Что за глупости? Если город останется без салюта на НГ, то будет вообще мрак. Горожане проклянут власть.

Гость
19 нояб 2018 в 12:40

А, чего не 2 декабря? Так ведь Дед Мороз точно услышит, как его зовут.

Гость
19 нояб 2018 в 16:39

Будет салют или нет - мы всё равно этих денег НЕ УВИДИМ...... Вот если бы был конкретный выбор - На что лучше потратить эти 500 т.р. - это др

Гость
19 нояб 2018 в 17:49

Мне всё равно, но живо вижу комменты архангелогородцев, если б на коммунналку эти деньги пустили. Это будет так: "Город - дыра, тут даже салюта на Новый год власти не удосужились организовать!" Или: "Областной центр! 21-й век, а праздник без фейерверка! Куда смотрит прокуратура?!" Ну еще на злобу дня: "Вместо салюта деньги потратили на обустройство полигона. Всё против людей!" Ржачно читать вас, товарищи. Потому как умных и аргументированных изречений нет, вместо этого один и тот же шаблон на все случаи жизни.

Гость
20 нояб 2018 в 12:13

Салют увидят только те кто в центре отмечает. Окраинам он не нужен.

Гость
20 нояб 2018 в 12:43

500 тыщ не такие уж и большие деньги. Это же новый год! Лучше порадовать весь город салютом, чем раздать всем "бедным" по рублю.

Гость
20 нояб 2018 в 15:00

А ЕЩЕ МОЖНО и елки не ставить ,НОВОГОДНИЙ СТОЛ НЕ НАКРЫВАТЬ .А сэкономленные деньги отдать нуждающимся. 500 тысяч конечно не большие деньги .Но господа православные ,Иисус накормил 5 хлебами и 2 рыбами 5000 голодных .А на 500тыс. сколько хлеба можно купить .

Гость
19 нояб 2018 в 23:10

Хочу салют!

Гость
19 нояб 2018 в 14:18

ещё Кальвин в эпоху реформации запретил все праздники: только работать и деньги копить! а тут такое...

Alex
1 янв 2019 в 08:19

Не пойму, чё тут разорались из-за каких-то 500000 рваных? Раз в год надо праздник делать и пенсионерам и детям и взрослым, некоторые миллиарды просто так спускают и все молчат, а тут демагогию развели.