Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Каталония: время «Шамбалы»
Каталония: время «Шамбалы»

Павел
19 апр 2013 в 02:00

Каталония... столько волшебных воспоминаний... нигде в Европе нет такого ощущения комфорта и позитива как в Каталонии... главное чтоб руссо-туристо не испортили

Гость
22 апр 2013 в 14:58

Два года подряд ездили отдыхать в Каталонию. Но все равно остались места, какие еще не успели посмотреть, притом что на экскурсии и в самостоятельные поездки ездили через день, иногда и чаще))). Очень понравилось. Особенно Порт Авентура и Океанариум в Валенсии. Спасибо за статью и фото, сразу приятные муражки по коже от воспоминаний)))

любовь
21 апр 2013 в 14:31

была в прошлом году в испании на коста браво в калелье масса эмоций и прекрасных воспоминаний очень довольна поездкой непременно еще поеду в испанию возможно в солоу или еще куда

Chel from Chel
21 апр 2013 в 22:05

Тоже были с детьми в сентябре в Калелье. Побывали в Барселоне, Фигерасе, Бесалу, Рупите, Жироне и др. Потрясающие впечатления, проблем с общением и перемещением детей (8 и 4 лет) никаких (сравнивая наш юг)

Гость
22 апр 2013 в 18:57

Были в Салоу прошлым летом, очень классное место, особенно пейзаж с высоты над пляжем (там ещё кактусы прикольные), и купание в темноте, когда море как парное молоко, и подъём в гору после купания не напригает, отель Плай де Ора Парк отличный отель (кормят на убой). Хотим опять туда поехать.

eee
18 апр 2013 в 14:07

Ездил в Испанию в сентябре дикарем, получил шенген, в интернете по отзывам определил самое удобное место бросить якорь это г.Салоу, приехал и все город превзошел все ожидания,место очень удобное, языкового барьера просто нет, до Барсы 1 час на электричке,Таррагона и т.д.на рейсовом автобусе. Экскурсии в Андору и другие места от 18 евро у местного оператора "Бас Плана",отель через букин недорого. пляжи отличные, испанцы очень гостеприимны и доброжелательны.

Гость
18 апр 2013 в 21:40

Если будете в Каталонии, обязательно съездите в городок Бесалу. в нем время остановилось где-то в 10 веке! реально ощущение, что перенесся на машине времени! а главное в этих каменных домах с толстыми стенами, низкими дверными проемами, маленькими окошками, живут люди, в субботу выходят на площадь плясать какой-то национальный танец , похожий на сиртаки, но не сиртаки. очень необычное и яркое воспоминание осталось! и обязательно зайдите в ресторан под мостом со стороны старого города, он рекомендован National Geographics, и не зря, очень вкусные и очень испанские блюда, например, бычий хвост!!!в каком-то невероятном соусе, потрясающе вкусно!!!

Маша
19 апр 2013 в 12:54

Ездили три года подряд туда, просто супер!

еее
19 апр 2013 в 13:31

В этом году летом тем же способом едем в Италию Рим, Римини, Равенна, Венеция и т.д. думаю будет не хуже чем в Каталонии, но Европейское побережье Средиземноморской европы это что-то, Турция с ее пустырями вне отеля рядом не стояла.

Гость
21 апр 2013 в 13:54

Я тоже вместе с мужем была в этих местах. Прекрасно в барселоне! захватывает и шамбала! Но, если вы будете путешествовать с детишками, то помимо Порт Авентуры обязательно посетите Валенсию и его шикарный океанариум! Будете довольны и вы,и ваши дети. Огромное разнообразие рыб: от глубоководных (страшных,живущих в темноте) до забавных дельфинов, акул, скатов. Животные: моржи, морские котики и другие. А также вас удивит архитектура самого океанариума.

Гость
22 апр 2013 в 14:41

Посещая Пот Авентура,не пожелейте 44 евро на браслеты ,по ним можно посещать атракционы без очереди.Обычно в туристический сезон очередь на атракцион может достигать от 40 до 120 минут.Валенсия очень красива благодаря футуристической архитектуре Сантьяго Калатравы .едем в этом году в 4-й раз и не престаем удивлятся красотами испании.

Гость
22 апр 2013 в 14:54

Очень хорошая страна,сьездить стоит обязательно! Очень тянет туда снова!