Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Россиянам придется заплатить налог со списанных долгов

Гость
10 сент 2014 в 09:27

А когда кому-то наши банки просто так долги брали и миловердно списывали?!!!!!!!!!!!!!!! Они, наоборот, из-за невыполаченного 1 РУБЛЯ 50 КОПЕЕК могут СПЕЦИАЛЬНО не предупредить и начислить втихаря ОГРОМНУЮ ПЕНЮ! А чтоб бради и списывали - это сказки. БАНКИ СВОЙ КУШ НИКОГДА НЕ УПУСТЯТ!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 сент 2014 в 10:32

Интересно, есть хоть один пример чтобы кому то банк списал долги. Если только по причине смерти заемщика. То тогда и НДФЛ удержать не с кого.

рус
10 сент 2014 в 09:59

Если списывается основной долг, то логично. Но если долг по процентам, то получается двойное налогообложение, т.к. основной долг человек взял у банка, потратил, не вернул - есть доход, а проценты он ни у кого не брал. Он их заработал, заплатил налог. Т.е. налог с дохода уплачен. Видим принцип УК - с драной овцы хоть шерсти клок. И если народу предлагают во время кризиса и санкций ужаться, властьимущие должны показать пример, а не драть последнее с людей, одновременно неслабо увеличивая себе оклады. Помнить надо уроки истории. К хорошему такое не приводит.

Гость
10 сент 2014 в 14:55

А сколько платят денег тем, кто такие законы придумывает? У меня масса идей, как бы народ еще налогами обложить. Если такой подход иметь, то работы ж - непочатый край! За деньги могу массу идей подкинуть.

Darkman
10 сент 2014 в 11:35

Прикольно! Тоесть банки с их коллекторами не смогли выбить деньги с должников, а наши приставы смогут? ))))))) я под столом!!!

Гость
11 сент 2014 в 09:14

если денег нет, то их и нет

Гость