Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В феврале пенсии в России могут увеличить почти на 10%
В феврале пенсии в России могут увеличить почти на 10%

Гость
24 дек 2014 в 09:30

аттракцион неслыханной щедрости..

Гость
24 дек 2014 в 09:25

Ну и повысят пенсии, а смысл. Продукты дорожают. Пролезд в общественном транспорте по слухам тоже повысят.

Гражданин
24 дек 2014 в 09:39

Ну, теперь-то пенсионеры заживут! Будут по европейским курортам ездить!

Гость
24 дек 2014 в 13:16

Интересно, сколько дней смогло бы прожить наше правительство на пенсию, которую получают наши пенсионеры? Это просто ужас, не живём, а выживаем! Во всех цивилизованных странах, на пособие по безработице и пенсии, люди могут спокойно жить, именно как люди. У нас же минимальный прожиточный минимум составляет 5 тыс. руб., что можно купить на эти деньги? Как можно прожить месяц на эти деньги? Да только кварплата выходит почти эти 5 тыс. А пенсионеры получают 10 - 11 тыс. в месяц, с которых платят за квартиру, за коммунальные услуги, покупают дорогие лекарства, а вот на пропитание уже не известно откуда брать деньги. Складывается впечатление, что пенсионеров просто выживают. Наши "прекрасные" правители, да что б вы так жили как живём мы! Ой, прошу прощения, ВЫЖИВАЕМ.

Гость
24 дек 2014 в 11:00

так издеваться над населением могут только правители (хотелось сказать НАШИ, но какие же они НАШИ?)!

Гость
24 дек 2014 в 15:49

Надо не пенсии повышать, разгоняя инфляцию, а в производство вкладывать, в реальный сектор. Давно всем это очевидно. Тогда и наполняемость бюджетов расти будет и, как следствие, повышение пенсий не таким смехотворным будет. Будет достигнут мультипликативный эффект. А у нас государство до сих пор отсталыми методами действует - вбрасывает деньги в соц сектор, которые не будут работать и обирает и без того разрушенный малый и средний бизнес. Особенно сейчас: ключевую ставку повысили и бизнесу такие кредиты вообще не по карману будут. Отбирают деньги у одних и распределяют среди других - копеечными суммами.

Гость
24 дек 2014 в 10:25

Пенсии повысить необходимо минимум в 3 раза а поскольку основная масса пенсионеров деньги копит они вернутся в банки в виде вкладов и будут в обороте государства т к основная масса СБЕРБАНК

Гость
24 дек 2014 в 12:23

С нового года и коммуналку на 10 процентов поднять обещали,а продукты так минимум на 20 поднялись и это ещё не предел после нового года ещё поднимут статья была да всё поднимается с нового года все цены на всё и в принципе всегда так было из года в год, в связи с последними событиями всех ободрали в очередной раз, а главное пенсионеров с и без того не роскошной пенсией. Зайдите в аптеку любую что там может позволить купить себе пенсионер ? Посмешило заявление "могут увеличить почти на 10%", а могут и не увеличить значит, а могут и не на 10, а на 8 или скажем на 5 ? Стыдоба ....

Гость
24 дек 2014 в 09:56

9,8% от 30000руб. - это + 2940руб., а от 10000 - это +980руб. Почему так?

Гость
25 дек 2014 в 18:05

Продукты, ЖКХ подорожали на 50%.
Депутатам пожить на пенсию в 10 тыс.

Гость
25 дек 2014 в 21:04

Очень мало пенсионеров живут только на пенсию! Все работают и откладывают. В Китае вообще нет пенсии по старости.

гость
28 дек 2014 в 16:59

У меня жена всю жизнь отработала поваром,вышла на пенсию было 2500,сейчас вместе с ветеранскими стало 10000,где же взяли 13000,у когото может и есть,но не увсех.

Гость
30 дек 2014 в 09:03

Моей маме 97 лет! Всю жизнь вкалывала в деревне, пошла работать с 7 лет (нянькой), 17-лесозаготовки ,в войну (41-45) была трактористкой . Трудились за палочки (трудодни). (Стаж более 40 лет) Получает около 10тысяч, вместе со всеми льготами.
Не с чего считать.

Гость
16 янв 2015 в 13:49

В Москве пенсионерам к новому году выдали по 2380рублей-у них инфляция большая очень,а вот в яме нет инфляции.

Гость
24 дек 2014 в 14:27

прожиточный минимум 13,3 тыс.руб..ожидаемая пенсия 13 тыс.руб.....пенсия меньше прожиточного минимума...с протянутой рукой стоять?

Гость
24 дек 2014 в 19:50

Похоже колесо инфляции не остоновить.

Гость
25 дек 2014 в 11:27

Великая победившая всех Россия с гордостью рапортует, что изыскала деньги на повышение подачек своим старикам с 10000 рублей до 10980 рублей.