Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Предложено ввести дополнительный выходной для активных избирателей

27 авг 2015 в 09:40

А также, в перспективе, выдавать избирателям, проголосовавшим в день выборов, месячный набор продуктов, бытовую технику (по линии импортозамещения), машину отечественного производства на выбор (все равно рано или поздно мотор вывалится, не жалко), дачный участок (где-нибудь подальше от города, где земля подешевле, добираться подольше и, вообще, бюджету не накладно). Господи, куда эта страна катится? Единственная страна, в которой избирателя надо "стимулировать", чтобы он на выборы пошел. Это уже даже не смешно.

Гость
27 авг 2015 в 09:55

Активным- это интересно как? Проголосовал раз, потом еще раз, потом еще??? И так целый выборный день с 8-00 до 20-00, и конечно же так устал от этих хлопот, что просто необходим дополнительный выходной день.. :) Анекдот!

Гость
27 авг 2015 в 12:30

Какой надо иметь психиатрический диагноз, чтобы стать депутатом Думы? Кто знает? Сколько надо психиатру заплатить, чтобы пройти в Думу?

27 авг 2015 в 10:28

карусели и вбросы ведь так утомительны

Хвостов
27 авг 2015 в 10:41

А проголосовавшим за нужных кандидатов - дополнительно: мешочек с мелочью и значёк

Игорь
27 авг 2015 в 10:36

По закону члены избирательных комиссий могут взять справку и отгулять выходной, но на деле работодатели просто плюют на это, а вы хотите, чтобы страна отдыхала, перенесите выборы на март, это весна, когда делать особо нечего, а тут радость - дополнительный выходной.

Гость
27 авг 2015 в 15:25

Внимательно прочитал и обалдел. Ну, положим, можно как-то, хоть и с трудом, понять логику дополнительного выходного (правда, непонятно с сохранением оплаты или без, а если с сохранением, то за чей счет), но освобождение студентов от учебы ... Что должно в голове вместо мозга у сформулировавшего это предложение? То есть человек никогда и нигде не учился и не понимает, чем процесс обучения отличается от производственного процесса. Впрочем, скорее всего, он никогда и не работал. Похоже, новый вид появился Homo deputatus. Homo условно и предварительно. Дальше пусть антропологи разбираются.

Гость
27 авг 2015 в 10:32

Я бы изменил формулировку закона. Пусть дадут просто еще один выходной день для проведения выборов, люди это больше оценят.

Гость
27 авг 2015 в 10:09

а я - за. Приду, проголосую за Зюганова, или Жирика, или ещё за кого нить кроме единой россии и получу выходной.

Гость
28 авг 2015 в 09:13

а за голосованием одним гражданином на 2-3-4-5-6 участках какое "поощрение" будет? Материальное или моральное?

Гость
29 авг 2015 в 07:12

Проще проводить выборы в будний день и объявлять его выходным для голосующих

гость
30 авг 2015 в 08:29

а с работодателями согласовали?

Гость
31 авг 2015 в 12:15

Очередная "рыбища" для очередного бесполезного разговора. Все равно, коменты ни кто не читает, кроме редакции сайта