Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Медведев одобрил закон, повышающий пенсионный возраст госслужащим
Медведев одобрил закон, повышающий пенсионный возраст госслужащим

Гость
23 окт 2015 в 17:04

Как только этот закон примут . Начнут обрабатывать народ и скоро подымут срок выхода на пенсию для всех и сравняют в сроках мужчин и женщин ,все будут выходить в 65 если доживут.
Так что пенсионный фонд ждёт глобальная экономия средств за счёт умерших недоживших до 65 лет накоплений русских людей!

Никита
23 окт 2015 в 18:32

Прочитал новость и вспомнил чиновников из городской администрации-упитанные, медлительные, пухлощекие и большинство пенсионеры. Многие из них начальники отделов и т.п. Они то такому закону будут рады. Работа не бей лежачего, а деньги платятся исправно плюс разные льготы. Только КПД от таких близок к нулю.

Гость
23 окт 2015 в 21:15

Сбылась розовая мечта начальства. Раньше их можно было выпереть на пенсию в 60 лет, хотя они цеплялись за свои места как кошки. Теперь будут работать на износ до 70-75 лет. Единственное, что теперь они не будут получать немаленькую пенсию одновременно с зарплатой, но многие из них и от зарплаты откажутся, лишь бы места не лишиться.

Гость
23 окт 2015 в 16:18

Хочется надеяться, что у них здоровьице от ожирения морд и пятых точек пошатывается. А то задумали врасти в свои кресла.

гость
25 окт 2015 в 11:49

Сегодня выпускники школ уже не идут поступать на юристов и экономистов. Юристов развелось как шоферов, экономистам вообще делать не чего, экономики практически нет. Большенство вчерашних школьников хотят поступить на кафедры , "Государственное и муниципальное управление". Что ими движет? Не ужели хотят изменить жизнь страны или работать на благо родного государства? Да конечно нет. Главной их целью стать чиновником , на первых порах любого ранга, и иметь доступ к бюджетному пирогу, к льготам, к той работе за которую платят не плохие деньги, а ответственности практически ни какой, а главное к скорой и высокой пенсии. И что самое страшное обучают там только на платной основе. Знания студента ни кого не волнуют , больше волнует их платёжеспособность, то есть кошелёк родителей. И вот они через 5 лет купили себе диплом и пришли управлять районом, городом, республикой, краем, областью,государством. И сейчас все видят результаты их "работы" "благодаря купленным дипломам".

Гость
23 окт 2015 в 23:36

Путин так то тоже государственный служащий

Гость
24 окт 2015 в 15:29

Отмените повышающие коэффициенты за выслугу лет, а то что то много у нас 35 летних пенсионеров. Пусть работают как и все.

Гость
23 окт 2015 в 17:07

Интересно кого они считают госслужащими?
Учителя ,врачи тоже госслужащие?
И что если госслужащий уволится с гос службы и устроится слесарем он выйдет на пенсию в 60 лет?

Гость
24 окт 2015 в 11:16

пухлощеких, обеспеченных чиновников в общей массе гос.служащих - очень мало (хотя как раз уровень их обеспечения составляет основную массу расходов на гос.аппарат), подавляющая масса сотрудников имеет скромную зарплату в 12-15000 рублей, при этом по закону, заниматься коммерческой деятельностью им нельзя (да и времени нет), доступа к печатям они не имеют, а их подписи ничего не значат, значит и взятки то давать не за что,вот и возникает момент, когда проворовашиеся чинуши с больших постов и так ничего не потеряют, а все остальные - либо разбегутся, либо будут работать еще хуже, при таком стимуле то.

Гость
24 окт 2015 в 11:37

Следом за госслужащими поднимут пенсионный возраст простым смертным, чего и добиваются

Гость
26 окт 2015 в 11:47

Негласный девиз властьимущих: законы - под себя! Классный ход с их стороны. И себя не обидели, и положили начало повышению пенсионного возраста в стране. Рядовые работяги, работающие часто в плохо отапливаемых помещениях, на сквозняках, этому повышению, в отличие от власти, рады не будут.

Гость
24 окт 2015 в 19:14

Престолонаследие пора ввести и передачу должности по наследству.

24 окт 2015 в 12:09

поправьте меня, если не права.
государственные служащие - это те кто получает зарплату из федерального бюджета? из других бюджетов - муниципальные служащие?
пенсионный возраст 65 лет - в том числе и для женщин???? маразм....

Гость
24 окт 2015 в 21:12

Правительство и все управленческие структуры не однородны. Как и в любой сфере деятельности, есть компетентные, есть залётно-проплаченные; есть патриотичные, есть лоббирующие интересы других государств. А если присмотреться к финансовому отделения Правительства, то это просто жуть. И нужно понимать, что тех, кто управляет страной очень и очень много. Счёт даже не на десятки. А те, кто пишет законы? Но мы же их выбираем! Предвидя троллей и провокаторов скажу: "Да, это именно мы их выбираем".

Гость
27 окт 2015 в 08:02

Что ж им, толстожопым, не сидеть: и з/п баснословная идет, а главное - неприкасаемые.

24 окт 2015 в 17:49

Нуачо, а министров с депутатами *приговорить* к пожизненному труду на своих *галерах*.
Куда мы катимся...

Гость
23 окт 2015 в 23:26

Все для народа

Гость
24 окт 2015 в 15:14

Недавно случилось пообщаться со строителем, стаж у которого более 50-ти лет. До сих пор трудится. Он восхищается западными технологиями строительства и импортными стройматериалами. Я ему говорю: "Вы уже 50 лет строите Челябинск. Я хожу по городжу и нахожусь в ужасе от архитектуры. Так может не в технологиях и материалах дело?". Таких нужно по-раньше отправлять на пенсию. А лучше вообще не подпускать к строительству. Увеличивать выход на пенсию нужно по желанию. Если специалист грамотный и востребованный, то пусть трудится. Остальных на пенсию и платить не более того, что наработал.

Гость
25 окт 2015 в 09:47

По большому счету, в России ныне действует система самодержавия, мимикрирующая под недодемократию.
Ясно, что принцип разделения властей в РФ давно погиб. Умерла законодательная и судебная власть, но перед тем — скончалась четвертая власть — пресса. Из всех ветвей власти осталась лишь очень исполнительная.
Руководители территорий или организаций, вплоть до среднего калибра, дали клятву верности лично Путину, получив за это неограниченную власть в своем секторе.

Гость
25 окт 2015 в 21:05

зачем содержать пенсионный фонд, если не доживем до пенсии

Гость
26 окт 2015 в 09:09

мало пенсионных денег уже украли, хочется все больше и больше... когда они уже "нахапаются"?

Гость
27 окт 2015 в 11:19

Барин сказал надо!!!! Значит, холопы, надо!!! Зачем пенсии платить? Когда можно прямо с работы на кладбище....

Гость
27 окт 2015 в 13:43

Почему чиновник-коррупционер должен сидеть и воровать на своем месте до 65 лет, получая далеко не маленькую зарплату?

Влад
25 окт 2015 в 13:04

А как полиция будет работать? Тоже ведь госслужащие. Тоже придется до 65 лет ишачить без выходных?