Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Малый бизнес России ждет повышения налога на 16%
Малый бизнес России ждет повышения налога на 16%

Гость
5 нояб 2015 в 18:44

Я конечно предпологал что чиновники люди не особо одарённые, но до такой степени???? И так бизнес уходит в "гаради"!!!

Гость2014
5 нояб 2015 в 19:05

Фотка зачетная, бизнес либо задушат, либо ещё больше в тень уйдёт!

Гость
6 нояб 2015 в 06:52

Путин на последнем СофФеде говорил что новых налогов не будет! Обманул?

Гость
5 нояб 2015 в 16:09

неправильный заголовок.
как раз таки малый бизнес НЕ ЖДЕТ повышения налога.
а ждет реальной помощи от государства, а не лапши с телеэкрана.

Гость
5 нояб 2015 в 17:13

Обслуживать чиновников и зеков,дорогое удовольствие для народа.

Алена
6 нояб 2015 в 08:51

видимо нам очень хорошо живется,надо всей скорей поднять.А потом говорить что всем помогают развиваться

Гость
5 нояб 2015 в 16:12

сколько там у нас штраф то за незаконное предпринимательство? может ну его нафик,штраф заплатить если вдруг проверят чем каждый квартал кучу денег отстегивать?

Гость
6 нояб 2015 в 07:39

Ох уж этот Обама!

Гость
5 нояб 2015 в 15:37

Ну и все,поднимем цены на 30%.

123
5 нояб 2015 в 21:22

Сами добились этого! А то каждый квартал отчеты нулевки сдают. У самих квартиры машины но зато прибыли ноль

Гость
6 нояб 2015 в 08:48

Не забывайте где мы живем. Умом Россию не понять!

Мимимишка
6 нояб 2015 в 10:36

в статье указано повышение НА, а не ДО 16%. По этому немного недопонял, какая она станет. Фактически марженальность более 20% только в торговле, как я понимаю опять виват 90х когда все занимаются только торговлей. Прозвучит странно, но пора бы уже разделить торговлю от не торговли по дифференциации налогов. Сельхоз маржа 10-15%, платить более 15% это уже говорит об отсутствие потенциала роста. Промышленность, там она 12-18% таким образом, опять же, грань почти рядом. Если нет дохода свыше чем в ноль, то роста быть не может, а если роста нет, то и фактически мотивации заниматься чем либо никакой нет. следовательно, только корпорации и прочие гиганты выигрывают от этого, так как у них есть возможность изыскивать средства на рост. А при отсутствие "малого и среднего" получается создание полноценной монополии. А что касается торговли, то у сетевых ретейлеров федерального формата она выше 200% и растёт начиная с конца 2013 года в геометрически(т.е. это как раз почему продукты такие дорогие)

Гость
6 нояб 2015 в 10:57

"формально ничего не поменялось" . Хорошо,если ничего не поменялось,тогда какой смысл переписывать налоговое законодательство? Вся проблема в том,что все отразится на кошельке обычных людей.

Гость
6 нояб 2015 в 10:00

не а что вы орете? поднимут енвд!!! вмененку вообще надо убрать! люди зарабатывают миллионами а платят гроши! конечно! мы при такой налоговой политике никогда не начнем производить что то сами! куда проще спекуляцией зарабатывать платя при этом копейки налогов! надо менять налоговое законодательство таким образом, чтоб производить здесь стало выгоднее чем импортировать! никто не говорит протехнологически сложные пр-ва, но что мешает простите трусы в россии шить? рубашки, обувь..... мы даже календари в европе и китае печатаем!!! о чем можно еще говорить? всю банальную штамповку и платиковое литье завозим, все что сложнее ПЭТ! кошмар!!!!