Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Более половины россиян признались, что чувствуют себя свободными
Более половины россиян признались, что чувствуют себя свободными

Гость
8 дек 2015 в 17:28

Свобода есть независимость от произвольной воли другого человека. До тех пор пока она не мешает свободе других людей в соответствии со всеобщим законом — это природное врождённое право каждого человека, принадлежащее ему в силу его человеческой природы.

8 дек 2015 в 13:34

Потому что на самом деле никто не понимает что такое свобода, и каждый подгоняет это понятие под собственные прихоти.

Гость
8 дек 2015 в 21:51

Да,свободные,от денег.Начал распродавать имущество уже,предметы роскоши пока сливаю.Задумался,а не продать ли все нафиг и не уехать ли на запад,где полно друзей и профессия моя как инженера-электрика со знанием немецкого и английского сгодится?И останутся здесь одни неквалифицированные ватники полные злобы ко всем кто успешней их.

Гость
8 дек 2015 в 13:04

Я СВОБОДЕН!!!!!))) Моя квартира как четыре зарплаты депутата!!!!

Гость
8 дек 2015 в 11:05

Задолбали уже эти мнимые опросы. Совсем людей за дураков держат ? Мнение они тут навязывают...

Гость
8 дек 2015 в 14:03

Господа левадийцы, можно задать нескромный вопрос? А где проживают эти 1600 человек, которых вы постоянно опрашиваете?

Гость
8 дек 2015 в 12:16

Более половины россиян признались, что чувствуют себя свободными от денег,работы,еды, медицины, соц.обязательств государства, пенсий...

"Пятая колонна"
8 дек 2015 в 20:31

от чего свободными-то? От денег? Здоровья? Квадратных метров? Автомобилей? Низких % ставок по кредитам? Гарантированной достойной пенсии? Честной судебной системы? Компетентных чиновников? Хороших дорог? Беспристрастных правоохранительных органов? Нормального ЖКХ? Адекватных тарифов? Вменяемых цен? Незажравшихся топ-менеджеров госпредприятий? Умных депутатов? О да! Мы действительно от всего этого свободны, потому что этого просто нет.

Гость
9 дек 2015 в 11:35

У нас очень странная статистика по опросам, я бы даже сказала "под заказ", опросы показывают "нужные" руководству страны результаты, и на фига нам эти заказные опросы? Добро пожаловать в СССР, "Да здравствует КПСС (Единая Россия)!"

Гость
8 дек 2015 в 12:12

свободными от чего? от каких-либо обязанностей? от соблюдения элементарных правил общежития и выполнения принимаемых законов? тогда да, по принципу: всем, кому должен, - прощаю

Гость
8 дек 2015 в 11:56

Опрос в думе проводили?

666
8 дек 2015 в 20:02

так страна по потихоньку превращается в полицейское государство, просто не все ещё это осознают - о какой свободе может идти речь?

Гость
9 дек 2015 в 07:10

Выбрала работать на дядю - все, не свободна. Вся жизнь теперь подчинена ритму и условиям который он для работников придумал.
Не может работник быть свободным по определению!

Гость
8 дек 2015 в 15:28

Кто за девушку платит, тот её и танцует...про опрос тоже самое))))

Гость
9 дек 2015 в 04:10

Соцопрос показал,что половина россиян не живут в России.

9 дек 2015 в 09:47

А где свобода? Может быть в самой как бы демократической стране Америке? Так там полицейский может тебя пристрелить только за то, что ему показалось, что ты что-то достаешь из кармана. А вдруг пистолет и всё конец тебе и всей твоей свободе. И ни кого за это не накажут.

Гость
10 дек 2015 в 12:57

после продолжительных пыток все таки признались что свободны и счастливы и попросили выключить в камере свет

Гость
8 дек 2015 в 10:42

Голь перекатная всегда свободна.

Гость
8 дек 2015 в 12:30

А сколько % ответили что у нас уже диктатура?

8 дек 2015 в 13:50

Чем меньше денег у Россиян, тем свободнее они себя чувствуют. Потому что терять уже нечего ((

Гость
8 дек 2015 в 19:09

скоро все будут "свободны" от жилья, т.к. за ЖКх уже платить невозможно!

Гость
8 дек 2015 в 19:44

Аха свободны,как сопля в полете!

Гость
8 дек 2015 в 21:42

я чувствую себя свободным: ни жилья, ни патриотизма, ни чего........! СВОБОДА!!!!!

Гость
9 дек 2015 в 09:50

как сказал давно один шоу-политик-Ты Российский гражданин--Свободен(короче на..р послал)

Гость
8 дек 2015 в 10:53

Свободны лишь те, кто уже здесь не живет. Тем более, если речь идет о России.

Патриот
8 дек 2015 в 11:22

Моя свобода-это пиво и телевизор

Гость
8 дек 2015 в 13:06

правильно . это потому, что нам терять нечего.....

Гость
8 дек 2015 в 13:11

«В ходе опроса также выяснилось, что борьбу российских властей с "иностранными агентами", "пятой колонной" 41% россиян считает полностью оправданной.

"Одна половина страны сидела, другая - строчила доносы." (с) Не, борьба это неплохо. Пока законность соблюдается, и права человека.

Странно только, что: 75% россиян, согласно опросу, выступили за налаживание отношений с Западом.

Тая
9 дек 2015 в 06:42

Холодные, голодные, но свободные ) Что подразумевается под "Свободой" в этом опросе? И ответ очевиден "Число россиян, ОЩУЩАЮЩИХ себя свободными", а вовсе не являющихся свободными!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/109017926193152.html#comments/c109017926193152/page/2

9 дек 2015 в 14:03

в нашей стране понятие слова СВОБОДЕН - ВЫ НАМ БОЛЕЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ,МОЖЕТЕ ИДТИ???!!!!

ВОВКА
10 дек 2015 в 06:11

Ну тут все понятно зобмоящик стал еще более эффективно влиять на психику электората

Гость
8 дек 2015 в 14:41

«В ходе опроса также выяснилось, что борьбу российских властей с "иностранными агентами", "пятой колонной" 41% россиян считает полностью оправданной. - ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ В ОПРОСЕ, а остальные ещё просто не проснулись, но думаю, что уже недолго осталось.

Гость
9 дек 2015 в 08:11

дети малые)))) понятие свобода введено для рабов в дерьмократическом режиме. Свободы никогда не было, нет и не будет))) Никто и никогда не свободен!!!!!!

Гость
10 дек 2015 в 08:27

Самый лучший раб тот, кто считает себя свободным - древняя мудрость.

Гость
8 дек 2015 в 15:29

Кто и в чем несвободен????

Гость
10 дек 2015 в 06:30

Ерунда ваша свобода! Вот у нас в Уфе такая свобода......! Именем фашиста улицу назвали (Заки Валиди).Это вместо какого то Фрунзе (то ли отца, то ли сына - Героя СССР). Это наш "Бандера". Библиотеку еще его именем назвали. Нац... наши протащили, еще хотят памятник ему водрузить.

гость
8 дек 2015 в 13:58

Сегодня, 8 декабря, на заседании президиума правительства Москвы принято решение о повышении пенсий столичным пенсионерам.

Гость
8 дек 2015 в 15:05

Свободен тот кто не кому в том числе и государству нечего не должен. А у нас в России все должны, налоги платить являться по повесткам, штрафы, кредиты и так далее. Одним словом у нас свободны только недееспособные.

Гость
10 дек 2015 в 07:07

они свободно выбирают между чаном с помоями и кормушкой с навозом

Кто тут свободен?
8 дек 2015 в 10:45

В России предлагают за превышение скорости наказывать арестом на 15 суток.
http://chelyabinsk.ru/text/russia/109018244960256.html - предыдущая новость!

гость
8 дек 2015 в 13:05

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.

Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Hадо мною - тишина,
Hебо, полное огня,
Свет пpоходит сквозь меня,
И я свободен вновь.