Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В ГИБДД уточнили критерии опасного вождения
В ГИБДД уточнили критерии опасного вождения

13 мая 2016 в 11:43

ну, как обычно из формулировки ничего не понятно. Трактовать будет каждый по своему.

Вован
13 мая 2016 в 14:35

По нашим дорогам по прямой ездить может только водитель в состоянии алкогольного опьянения. Трезвый водитель водит аккуратно, т.е. постоянно маневрирует между ямами, колеями, люками, выдолбами, надолбами, долбо.....ми.

Гость
13 мая 2016 в 17:02

Интересно посмотреть на прибор который будет определять степень опасности моего вождения! Всё субъективно! На усмотрение инспектора. Это очередной повод для наживы!

Гость из будущего
13 мая 2016 в 14:50

Первое что должно быть в описании "Опасное вождение" - это превышение скоростного режима, а потом уже резкие перестроения и торможения....

Гость
13 мая 2016 в 15:29

Короче, всё сверхсубъективно. Что такое "интенсивное движение", с какого места оно считается интенсивным? Что такое "безопасная дистанция до движущегося впереди автомобиля", сколько это в метрах? Кто будет определять, "обоснованное или необоснованное торможение" и по каким критериям, если человек на дорогу выскочил - обоснованное, а если собака - уже нет или как?
И самое главное: за перестроение без поворотника, за не предоставление преимущества, за езду между рядов и нарушение разметки, уже установлена админстративная отвтетсвенность в КоАП, только не применяется.

Гость
13 мая 2016 в 13:04

С такими формулировками можно обвинить 99% автомобилистов россиян.
Например: едешь в своем ряду, перед тобой яма (обычное явление для российских дорог), ты её объезжаешь и возвращаешься в свой ряд, следом опять яма, снова объезжаешь её и возвращаешься в ряд. И все - опасно ездишь, заплатите штраф.

Дмитрий
13 мая 2016 в 12:34

Понапродавали прав - а теперь борятся с этим

Гость
13 мая 2016 в 17:25

А почему тошноты не подходят под это определение? Они очень часто тошнят в левом ряду 40 км,заставляя целый поток маневрировать

Гость
13 мая 2016 в 22:08

Проблема,тошнот обычно действует по стандартному плану,равняется с транспортным средством в соседнем ряду и тошнит возмущаясь сигналящим,чувствуя себя квалифицированным аккуратным и опытным водителем (Что-то вроде тебя) считающим всех кто ездит увереннее и расторопнее, чайниками с купленными правами

15 мая 2016 в 01:53

Раскудахтались, боевые курицы, между ям оне в шашечки играются, ну ну... А *учителя* к чему аппелируют, к внезапно возникшему призраку перед капотом?
Хороший инструмент против *самоутвержденцев* всех мастей.

15 мая 2016 в 16:36

и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !

Гость
17 мая 2016 в 08:00

Честно говоря шокирован. Вот только, как будет фиксироваться такая тупость....особенно боковые интервалы...а если какое-то чучело на ржавой "классике" ко мне жмётся?? Тошноты :)))))). С ними как...вот с этими садоводами-любителями которые по городу в аквариумах под 40 км/ч. с горки гоняют...периодическики. Торопиться теперь получается по определению не положено...2-3 раза перестроился...будьте любезна перечислите 15000 по следующим реквизитам...а за такие штрафы "чайки" из надзора за "безопасностью дорожного движения" будут чехлить по полной...радары повыкидывают и под "кирпичами" стоять перестанут и сплошные их тоже перестанут интересовать...государство такую КОРМУШКУ готовит...
...Легче будет не останавливаться на их требования :) А потом пусть догоняют и доказывают... :)

ярый
13 мая 2016 в 11:33

давно пора . слишком водители стали надееться на тормоза и систему стабилизации авто .