Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Уехали, продав квартиру за два дня»: как темпераментная северодвинка живёт среди финнов-интровертов
«Уехали, продав квартиру за два дня»: как темпераментная северодвинка живёт среди финнов-интровертов

Гость
9 нояб 2018 в 10:04

Просто вышла замуж за фина. В чём уникальность этого переезда? Таких случаев полно.

Гость
8 нояб 2018 в 18:12

а как в севск попала или поехала из деревни картошку продавать и бац в севске

игорь
9 нояб 2018 в 10:37

на нее посмотришь и скажешь- конечно уезжай в финляндию
ты ведь тут никому и за бесплатно не нужна
а там последний шанс у финов найти не феминистку

Гость
8 нояб 2018 в 15:01

Языка не знает,общаться не с кем,не работает,перспектив никаких.Разве только нового мужа,побогаче найдет в Хельсинки.И снова будет домработницей.Зачем переезжала?

Гость
8 нояб 2018 в 13:39

Если такие тумбочки находят там себе пару...

Гость
8 нояб 2018 в 14:33

Села на шею фину мужу приживалка да еще и пособие хочет получать на халяву.

9 нояб 2018 в 13:31

Почему 29.ру так любит форсить истории про беженцев?

Гость
9 нояб 2018 в 15:22

кота только жалко, а финов-неть

Владимир
9 нояб 2018 в 17:40

Ерунда все это. 10-ть лет ездил в Суоми. Если сам не активный и знакомые будут такими. Язык учил по учебнику на русском языке и CD Opi puhumaan suomea / Учись говорить по-фински. Курс для начинающих и в город без переводчика. Экзамен бы не сдал, но финский швед на работу брал по декоративной окраске машин. Художник я. Среди хороших знакомых сестра премьер министра, поэтесса-музыкант, главный инженер предприятия. Почти друзья учитель русского и английского, старшая операционная медсестра и друг строитель Хейки. С Хейки мы знатно рассекали, и рыбу довил, и в сауну и монахов русских пение слушать ездили - знатно парни пели...

Иветта
9 нояб 2018 в 21:00

Хваткая, однако, бабища! Скоро дочку перевезет в Финляндию, а опостылевшего супруга выгонит из собственного дома. Кстати, так и непонятно, на каком языке они общаются.

Анна
10 нояб 2018 в 22:52

Интересно, как договорилась эти двое пожениться?) На языке жестов?)

Гость
9 нояб 2018 в 04:01

Язык тетка уже не выучитВ достаточной степени...Лет через 10 начнет говорить "моя твоя не понимай..." и все...

Гость
12 нояб 2018 в 12:35

Пенсионеры
Продолжительность жизни средняя в Финляндии и в России различная. В России официально 72 года, а в Финляндии на 10 лет больше. Средняя пенсия в РФ — 14 тысяч рублей. Тогда как в Финляндии — 127 тысяч рублей.

Гость
8 нояб 2018 в 18:27

"Села на шею фину мужу приживалка да еще и пособие хочет получать на халяву." ----Завидуйте молча.......Злыдня

Гость
8 нояб 2018 в 22:40

завидовать есть чему,уровень жизни выше раз в 10 как и пенсия!

Гость
8 нояб 2018 в 17:01

Ну и нафига всё это?

Гость
9 нояб 2018 в 10:54

Про дороги - в Мурманскую область приезжайте ....у нас очень хорошие дороги ! Я таких по стране не видел ! Про заграницу - брехня всё это ! Никто там не пьет, там работают ! И удивить их ничем нельзя ! Простые работяги по всему миру ездят ! Везде бывали и всё видели ! И русские девчонки уже никому даром не нужны !

Елена
9 нояб 2018 в 11:44

В Финляндии бываю 3-4 раза в год. Езжу много лет. Казалось бы со многим знакома. Но эта статья мне показалась интересной. Согласна с автором : хороша страна, но скукотища. Еще в Хельсинки можно потусоваться , а маленькие городки все как сонные.

Гость
12 нояб 2018 в 12:35

На самом деле в Финляндии цены не особенно отличаются, и многие услуги полностью бесплатные — образование, медицина, без всяких «платных услуг». Хлеб стоит в среднем 60 рублей за буханку, молоко за литр — 51 рубль, а килограмм говядины — около 500 рублей. Как видно, особо сильно цены не отличаются (что-то дороже, что-то немного дешевле, но факт остается фактом, что денег в среднем у финнов в разы больше, чем у россиян).

Гость
12 нояб 2018 в 12:35

Доходы работающих граждан
Прежде чем говорить о зарплате, необходимо сначала отметить, что есть такой показатель, как ВВП на душу населения. Это определение уровня экономического развития страны, а также благосостояния населения.

Итак, уровень ВВП на душу населения в России — 722 тысячи рублей. В Финляндии (для удобства здесь и далее представим сумму в рублях) — 3 миллиона. Как можно понять, разница налицо, хотя опять же в Финляндии нет так много природных ресурсов для продажи, как в России.

По зарплате: средняя зарплата в России — 35 тысяч рублей (за вычетом налогов, отчислений), в Финляндии — 260 тысяч рублей. Кто-то может подумать, что эти деньги очень быстро уходят на продукты, которые стоят намного дороже в России.

север
9 нояб 2018 в 09:16

Я рад за женщину ,молодец! У нас в городе тупик и безысходность,это касается всей России.....полная ж.......так ,что пока молодые уезжайте на пмж в европу,люди там живут а самое главное там дают жить!!!!!

Гость
12 нояб 2018 в 07:13

рассказ какой-то сумбурный и не правдоподобный,как буд-то плохой перевод с иностранного

лариса
13 нояб 2018 в 00:13

Что за жизнь без общения и без дела? Есть, убираться, спать... Да как так-то?

Гость
12 нояб 2018 в 12:35

Россия — богатая страна. Безусловно, Россия богаче Финляндии, в чем никаких сомнений нет. Однако, в отличие от России, в Финляндии построили настоящее социальное государство, когда люди, с одной стороны, платят достаточно большие налоги, но, с другой, поддерживают эту меру, потому что видят, на что идут налоги.

И таким образом выходит, что в России богатства попросту оседают в офшорах, тогда как в Финляндии деньги работают в интересах населения, и по этой причине в рейтинге стран по благополучию Финляндия занимает первые места. В данном случае сравним зарплаты и пенсии.

Гость
8 нояб 2018 в 23:38

Если бы язык не учить тоже всё продала бы и уехала...

Гость
9 нояб 2018 в 10:00

В Хельсинки тоже скучно. Примерно как в Архангельске

Гарик
9 нояб 2018 в 13:51

Как свалить в Фи из Питера? Я сварщик.

Гость
10 нояб 2018 в 15:49

Ну уж на фиг такой рай. Будешь там как тот кот на верёвке сидеть. Нет уж, ешьте сами с волосами. А за аффторшу рад. Наконец нашла место, где без образования и профессии можно жить как белый человек. Ну и флаг ей в руки. Финский.

Гость
12 нояб 2018 в 12:36

Следовательно, финским пенсионерам доступны многие блага, и у них пенсия — это не «на грани выживания», а заслуженный отдых. Пенсионеры имеют возможность путешествовать по миру, причем отдельные поездки даже оплачивает государство (или компенсирует часть суммы). Пенсионерам не нужно бояться, что могут быть проблемы с лекарствами, потому что социальное государство в этом плане справляется на ура. Также необходимо отметить, что государство оплачивает помощь пенсионерам, то есть услуги социальных работников, которые делают покупки или помогают по дому.

ЕЛЕНА
12 нояб 2018 в 21:48

Умница ,девочка,строй свое счастье!

Елкеа
12 нояб 2018 в 22:02

Будь счастлива ,девочка ,а твоего драйва хватит на двоих!

Владимир
13 нояб 2018 в 11:02

Побывал в доме пенсионеров Финляндии. Прокатились на квадрацикле по владения. Обычные люди.

Гость
13 нояб 2018 в 15:17

Приведу факты:
1.В цивилизованных странах военный получает 5-10 тыс.долларов в месяц,если погибает то семья получает компенсацию в размере 1 млн.долларов.
2.Пенсии в нефтегазовых странах две и в среднем человек получает до 3тыс.евро в месяц.
3.Если родился ребёнок,родителям по очереди полагается годовой отпуск,соцпособие на ребёнка 200-600 евро до 18 лет и сохранение рабочего места.
Ну и десерт!Учитывая то что происходит в стране,наше государство (государственная власть) ложило на нас всех с большой буквы!?

Гость
14 нояб 2018 в 22:51

2.Пенсии в нефтегазовых странах две и в среднем человек получает до 3тыс.евро в месяц...

Пенсии 2 не только в "нефтегазовых странах", Канада, США и Европа так живет. Есть основная, которую получают все и плюс негосударственная, которую ты формируешь сам. У нас ты сам можешь себе сделать дополнительные выплаты к пенсии. Но ты этого не хочешь. Забей в адресную строку в браузере:
-Виды пенсии в России.
И смотри.

3.Если родился ребёнок,родителям по очереди полагается годовой отпуск,соцпособие на ребёнка 200-600 евро до 18 лет и сохранение рабочего места.

В каждом государстве свои законы и денежные компенсации. Отпуск у наших женщин 1.5 лет и так же сохраняется рабочее место, пособия тоже выплачивают, в чем проблема?
Забейте в адресную строку браузера:
-Детские пособия в 2018 году — изменения, свежие новости.
А то вы только за Финляндией следите. :-)))))

Гость
8 нояб 2018 в 18:05

СПАСИБО. интересный рассказ.

8 нояб 2018 в 13:56

Очень интересная статья! Тони задает правильные вопросы))

Гость
8 нояб 2018 в 14:41

позитивная статья, много улыбнуло...

Гость
8 нояб 2018 в 22:47

Замечательная женщина! И история позитивная.

Лариса
8 нояб 2018 в 23:26

Интересно рассказала и правдиво. Спасибо.

Гость
9 нояб 2018 в 03:56

Язык выучит, работу найдёт. У неё уже всё хорошо, а будет ещё лучше. Молодец что не побоялась сложностей. Семейного благополучия и долгих лет жизни Оксане и Тони, и котейке.

Гость
9 нояб 2018 в 17:13

Спасибо за рассказ. Очень интересно.

Гость
10 нояб 2018 в 07:23

Счастья тебе Оксаночка !

дидуля
11 нояб 2018 в 18:36

молодец девка !!!

Елена
12 нояб 2018 в 09:34

Спасибо, что поделились впечатлениями. Читать интересно.

Гость
8 нояб 2018 в 21:17

Завидуйте не так громко!

гость
8 нояб 2018 в 23:53

Спасибо за интересную статью. Ваше описание жизни в Финляндии написано живо и с юмором. Желаю Вам счастья и удачи.

Гость
24 февр 2020 в 11:24

Завистливые вы какие. Молодец, женщина. Не расстерялась.