Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Для меня будущее только в Польше»: архангелогородец — о жизни в Европе, полиции и образовании
«Для меня будущее только в Польше»: архангелогородец — о жизни в Европе, полиции и образовании

Виктор
6 сент 2019 в 17:17

После пенсионной реформы, увеличения НДС и увеличения доходов казны к концу июня на счетах Минфина накопилось 1,6 трлн рублей излишков и около 10 трлн свободных остатков (включая резервы ФНБ). Эти деньги могли бы быть обращены на пользу населению, но пока их планируют направлять лишь на финансирование предприятий с госучастием.

Доходы властей и тех, кто рядом с ними, повышаются; доходы всех остальных будут снижаться — иного вывода из указанных цифр сделать нельзя, считает Прокофьев. По его мнению, то, что творится с экономикой страны является сознательным решением ее руководства, которое решило построить «двухконтурную» конструкцию: в одной наименьшая часть общества собирает все доходы с ресурсной ренты, другая, большая часть, предоставляется самой себе. При этом часть средств с первого контура попадет во второй, что представляется неизбежными издержками.

В данной конструкции низкие доходы россиян — непременное условие ее работы.

Гость
5 сент 2019 в 08:43

Молодец, рад за него. Людям надо искать место где они будут востребованы. Где они могут себя реализовать. Ведь если честно то перспектив в области нет, губеры которых сюда назначают все временщики! Заработают денег и валят от сюда. Оставляют после себя только свалки мусора, развалившиеся заводы! Полностью убитую инфраструктуру! Посмотрите сами ведь за почти 30 лет власть имущие говорят одно и тоже, что в отсутствии дорог, изношенности водопровода, отсутствии газофикации и электрофикации (например ж\д линии) виноват СССР! А вот вопрос вы то господа которые к власти тянетесь что делаете? Зачем вы нам нужны?

Гость
5 сент 2019 в 09:45

Пацан прав в целом, подпишусь конечно не под каждым его словом, но под большей частью. Мне скоро 50, но мысли точно такие же. Нет, я не бедствую материально, но смотреть на происходящее вокруг очень тоскливо и перспектив на изменение к лучшему обстановки в стране я на горизонте не вижу.

Гость
5 сент 2019 в 14:16

Почитаешь некоторые комментарии и становится противно: дальше своего носа не видят ничего. Парень высказал свою точку зрения, в чем проблема? Во многом с ним согласна. Выбрал сам место, где хочет жить и работать, что может быть лучше?!

Гость
5 сент 2019 в 22:35

Разумный парень. Ещё живя в Архангельске понял, что надо делать если хочется просто жить. Ибо в путинской России надо быть или Швонднром или Шариковым, чтобы нормально существовать. Ну или просто тупым быдлом с флажком в одной руке и бутылкой косорыловки в другой. Учёные, врачи, учителя, инженеры и другие профессионалы в нынешней России не нужны. Это лишние люди....

гость
5 сент 2019 в 08:45

чем больше подобных персонажей отсюда уедет, тем лучше. скатертью дорога. остальные, не задерживайтесь, освобождайте место.

Крот
5 сент 2019 в 11:00

В советское время народ смог разрушенную после войны страну восстановить, а тут какой-то шкед рассуждает о том, что у него нет перспектив в России. Не хотелось бы его расстраивать, но у него и там особых перспектив нет, кроме как наняться на работу, проводить на ней 8 часов в день 5 дней в неделю и в качестве вознаграждения получать фантики в виде денег, которые он сможет потратить на какое-нибудь барахло произвеленное в Китае. По большому счету рынок един, просто где-то дают больше фантиков и люди по своей глупости видят в этом развитие или перспективы, а гдё-то меньше.

степан
5 сент 2019 в 20:24

чушь собачья.прекрасно знаю польшу и всё совсем не так.заказная и вонючая статейка

Гость
5 сент 2019 в 11:22

Было бы интересно как минимум узнать, по какой специальности закончил образование Влад... и как он попал в этот вуз - что это за программа, как поискать ее концы.

Гость
5 сент 2019 в 14:55

Чиновникам и олигархам в России жить хорошо.

GIN
5 сент 2019 в 19:43

Нук чё, всё правильно. Человек ищет где лучше. Если парню там удобно/уютно/хорошо - пусть живёт.
А про патриотизм пусть кудахчат пропагандисты, которых подпустили к кремлёвскому корыту.

Гость
5 сент 2019 в 19:03

Сладкая жизнь у чиновников в России и у алигархов.

Гость
5 сент 2019 в 12:05

статья по своей сути напоминает "Власовские листовки" времен ВОВ. "Переходите к нам!"

Арсен
5 сент 2019 в 12:13

идите работайте, начните с себя

Гость
6 сент 2019 в 03:11

Молодец ,парень!
Всё правильно сделал!
Польша и весь остальной цивилизованный мир быстро развиваются и идут вперёд . А путинская эрэфия идет назад в разруху, развал,совок,войну и мракобесие. Лучше жить в нормальном государстве для людей ,чем в воровской зоне на радиоактивной помойке.А местным любителям путина и прочим зомбопропагандонам советую заткнуться и завидовать парню молча.Всем более-менее адекватным людям уже давно всё ясно и про Польшу, и про США и Европу, и про путинское говногосударство.

Гостик
5 сент 2019 в 10:40

Ну учитывая среднюю продолжительность жизни, ее условия и более ранний возраст выхода на пенсию, а также защищенность труда и условия трудящихся, лучше уж в Пшекляндии, чем в России где средний возраст мужчины 63, а выход на пенсию в 65)))

Вася
5 сент 2019 в 12:58

Предатель Родины =Путина и его идей о величии России

Лодочник
6 сент 2019 в 11:32

Если единственная специальность, на которую он мог претендовать после школы - это "социальная работа" в САФУ, то ему и Польша вряд ли поможет. Это объективно. А так пофигу, кто куда уехал. Уехать за кордон, еще не значит там состояться. Сколько наших в "таиландах" бичует в одних трусах, а туда же "я из рашки свалил, где будущего нет".

игорь
5 сент 2019 в 10:32

люди такие глупые и смешные
любое государство есть насилие над людьми
там тоже есть налоги паспорта визы валюты и главное РАБОТА до пенсии пока не сдохнешь
поделили мир на 200 княжеств и морочат голову родинами и отечествами лишь бы царьки были на своих территориях пусть и на несколько лет

ГОСТ
5 сент 2019 в 11:49

Влад говорит о трёх ГРУППАХ поляков, а характеристику дал, только двум.

Вася
5 сент 2019 в 13:00

Пусть внедряется наши люди придут найдут и он отработает на благо Родины

Гость
5 сент 2019 в 13:20

Как меня умиляют оправдания не успешной сдачи егэ, они нас не понимают, мы умные, а там только типовые задачки и тестики. Только вот эта чушь действует только на их родителей. Которые это самое егэ в глаза не видели.

Арсен
6 сент 2019 в 17:09

вы ничего не понимаете, в Польше сто процентная безработица как в США и Германии, там народ работает за тарелку супа. вы знаете какая там коррупция? а налоги там какие знаете? пенсий в этих странах нет совсем! А сколько там бездомных знгаете? Пол страны.

сергей
6 сент 2019 в 22:50

он поступил правильно

игорь
7 сент 2019 в 15:19

людишки
смеюсь над вами
работать НИКТО НЕ ХОЧЕТ
поэтому и ищут себе сладкое место на производстве уходя с рабочих в менеджеры начальники или вообще живя за чужой счет уезжая в другую страну))
не важно
везде люди живут за счет тех кто на них РАБОТАЕТ - за счет РАБОВ

гость
7 сент 2019 в 22:10

Каждый вправе выбирать место, где ему жить, границы открыты. Но зачем только обсирать так свою Родину, тем более сравнивая с нищей Польшей, откуда значительная часть населения свалила в Европу. Ну ладно бы в пример привели Швейцарию, или Германию, но Польшу...
Неоднократно довелось бывать в восточной европе и могу утверждать, Москва и Питер не хуже, а во многом и лучше Варшавы, Праги и Будапешта.

ЯЯЯ
8 сент 2019 в 01:42

Пожалуйста, поменьше таких статей... ) Дайте хоть успеть продать недвижимость по дорогой цене тем, кто тут ее (в Архе) покупает...
Можно скептически относиться к материалу, но мысль: "молодому человеку в Архангельске нет смысла вкладываться в ипотеку", - абсолютно верная. Если у тебя нет здесь супер хорошей работы и все "по-среднему" - то имеет смысл применить себя где-нибудь в другом месте, где хотя бы есть перспективы роста. Чтобы потом не было мучительно больно за то что хотел, но не попытался. Вернуться назад в родное болото заедать шаньгу клюквенным морсом - ты всегда сможешь ))))))

Александр
8 сент 2019 в 16:27

Правильно сделал! Он еще молод, вся жизнь впереди, и пусть уж лучше она пройдет комфортно и безопасно, чем на родине стремительно деградирующей

игорь
5 сент 2019 в 16:38

пора жить вообще без стран и государств
и тогда потеряет смысл фраза - уехал за кордон
тем более потеряет смысл фраза - уехал с родины))
да для меня вся вселенная родина
россия не хуже китая и луны и туманности андромеды
циники ВЫ люди тыкая понятием родины всех пальцем

Гость
5 сент 2019 в 12:30

Какое СЧАСТЬЕ, что для таких "мальчегов" нет перспектив в нашей стране!!! Хорошо бы, если бы они все переехали в обожаемую ими гейропу! Сразу решилось бы две проблемы: в НАШЕЙ стране стало бы больше порядка, и гейропа быстрее загнулась бы.

Pomor
5 сент 2019 в 14:07

Это значит учился, учился, а работу по специальности найти не может. Вопрос,зачем учился? Все равно в чужой стране, хоть и близкой по языку, ты изгой и перспективы никакой!!!!

Надя
5 сент 2019 в 17:44

В этой Польше вряд ли найдешь работу по специальности( своих хватает) и будешь вторым сортом и гастарбайтером...А я считаю...где родился там и пригодился

Гость
6 сент 2019 в 11:31

И в России есть много молодых успешных людей. Учиться в САФУ у него не хватило баллов для поступления.
А Польша пусть подбирает таких "котят". В Польше он тоже не нашёл работу.

сибиряк
5 сент 2019 в 15:10

вообще прекратить писать о подобных людях,свалил и флаг в руки.это как с лгбт сообществами,они вроде есть,но это не значит что нужно писать про них в каждой газете,показывать по тв и разрешать парады-это уже чистой воды какая-то пропаганда получается

Надя
5 сент 2019 в 17:34

Очередная вымученная история о том как хорошо в Европе и совсем плохо в России(напоминает заказ)

Арсен
5 сент 2019 в 18:12

В этой Польше вряд ли найдешь работу по специальности( своих хватает) и будешь вторым сортом и гастарбайтером...А я считаю...где родился там и пригодился
Очередная вымученная история о том как хорошо в Европе и совсем плохо в России(напоминает заказ)

фабрика троллей Лахта-2
6 сент 2019 в 16:59


фабрика троллей Лахта-2
6 сент 2019 в 17:01

Какое СЧАСТЬЕ, что для таких "мальчегов" нет перспектив в нашей стране!!! Хорошо бы, если бы они все переехали в обожаемую ими гейропу! Сразу решилось бы две проблемы: в НАШЕЙ стране стало бы больше порядка, и гейропа быстрее загнулась бы.

фабрика троллей Лахта-2
5 сент 2019 в 17:27

вообще прекратить писать о подобных людях,свалил и флаг в руки.это как с лгбт сообществами,они вроде есть,но это не значит что нужно писать про них в каждой газете,показывать по тв и разрешать парады-это уже чистой воды какая-то пропаганда получается

чегеварА
6 сент 2019 в 13:02

Мальчик то засланный, продал свою мелкую душонку за один серебреник.

Гость
7 сент 2019 в 17:39

а ведь и правда на провокатора похож)),а так хер с тобой устроился и молодец !Только не все такие как ты))Прёт тебя с европы вот и вали туда)не надо тут фестивалить))как геи)