Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Прилетели с подругой из Анапы. Дыра еще та»: впечатления туристов после отдыха в России
«Прилетели с подругой из Анапы. Дыра еще та»: впечатления туристов после отдыха в России

гость
30 июля 2020 в 09:57

30 лет капитализм на дворе, а инфраструктура все еще "совковая" ?
Может, это дефективные собственники курорты заоптимизировали ? Как все прочее, что от СССР досталось

Поколение
30 июля 2020 в 09:30

В нашей стране достаточно интересных мест для достойного отдыха , НО, боже упаси от южных окраин страны. Тебя за гостя на юге не считают , а вот за жирный кошелек , это да, при этом еще и рожу недовольную корчат если ничего не купил - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ , причем повсеместное а не единичное.
Пляжный отдых тюленя - ТОЛЬКО за бугром , при этом в странах бывшего соц. блока, они там все дружелюбные и по нашему понимают, а не как в турцеграде . где они по своему о русских такого лопочут, что если Вам переведут, то в морду лица можно заряжать с ходу.
Нууу а если за пейзажами, то только у нас - Красот природы как в России нигде не найти.
А с барыгами на нашем юге , надо решать наверху , иначе все будет только хуже и в первую очередь, необходимо обучать население южных берегов культуре общения,
Так что на юг, только после качественных перемен, этак лет через десять / пятнадцать.

Гость
30 июля 2020 в 09:31

Ну так и отдыхайте на своей речке-вонючке. Тоже мне, графья нашлись.

Ольга
30 июля 2020 в 11:14

Мне в Анапе не понравилось. Ресторанов вообще нет... в Адлере были 5 лет назад-там тоже ресторанов не было, только раковые, шашлычки и столовые. В этом году поедем в Сочи, может быть, в центре получше... а вообще, конечно, хочется улучшений, годы проходят-а их нет. И это я ещё в Крыму не была(и не хочу)

Ирина
31 июля 2020 в 16:46

У вас хоть что то есть. А у нас в казахстане только вонючее боровое.

Гость
1 авг 2020 в 06:43

Мы отдохнули в Крыму в Алуште.Всё было супер!Море чистейшее!

нелли
1 авг 2020 в 09:37

"Вечно недовольные аристократы из деревни Жоповки " я бы сказала, что не нужно быть из деревни, чтобы хамить. Наблюдала людей из Ростова, Москвы с виду культурно стоящих в очереди на маршрутку Геленджик-Дивноморское, а по факту (когда места не хватило) изрыгающих такую ругань и ненависть в адрес друг друга, что хочется бежать и от таких людей и от такого отдыха. (Интересно власти Геленджика так и не решили транспортную проблему ?) Хамят все - и местные и приезжие! С себя нужно начинать и с общей культуры в обществе!

Николай
4 авг 2020 в 15:34

Сейчас отдыхаем в Витязево - поселок вблизи Анапы. Людей очень много, местные доброжелательные, все для отдыха есть.
Развлечения, рестораны и кафе на любой вкус и кошелек. Много хорошего местного бутилированного легкого сухого столового вина, - научились делать.
Масок действительно никто не носит, но, санитайзеры везде сплошь и рядом.
Сервис заметно мигрирует в правильную сторону, вопрос традиций и времени. Первый раз здесь и приятно удивлен.
Думаю отдых сильно зависит от внутренего настроя, кому - то и на Багамах хреново))

игорь
30 июля 2020 в 10:36

люди хамят сами себе
потому что с любого берега делать вывод что там пляж ХАМСТВО)) циника
как тех кто на таком берегу решил отдохнуть так и тех кто подписал что это пляж местных жителей)
а что такое не совковый пляж- разберемся
тот который УХОЖЕН - ну так все такие пляжи давно поделены между 5 звездочными отелями
остальные примазываются - но понять по истории проживающих они там были Дикарями)
а дикарям такие дикие берега
любой дикий пляж и в Турции будет Неухожен - не раз там был и в разных местах и видел грязь - а грязь она и в африке Одинакова
вопрос - почему больше чистых тогда пляжей в Турции - да потому что они не строят подводные лодки и ракеты - у них нет других каких либо расходов и большую часть вкладывают в туризм
а РФ так может - 80 процентов бюджета в туризм вкладывать) всем понятно что НИКОГДА

Гость
30 июля 2020 в 11:11

В Анапе нет общественной бани с хорошей парилкой.
Согласен с авторами.....

Гость
30 июля 2020 в 15:14

не знаю, где вы были в Анапе, но там на каждом шагу или столовка или ресторан, на любой вкус и кошелек

Гость
30 июля 2020 в 19:03

разбалованные захотели чтобы в Анапе и Адлере были такие же цены и сервис как в Анталии и Гоа

Сим Сим
1 авг 2020 в 17:42

Сегодня, 01.08.2020, открыли Туретчину, так что появился выбор.

029
2 авг 2020 в 21:34

Не понимаю туристов, снимающих комнатушки в сараях за 0,5-2,0 км от моря, которые тащатся всем семейством пешком с кругами, зайдут в магнит, купят пачку макарон и 1,5 пива, посидят на общей засаленой кухне и "счастливые уснут" непонятно на чем. Нет денег - мерзни там где родился, зачем такой "отдых"? Отдыхать на нашем Юге можно если цена на человека хотя бы от 6000 на взрослого (Анапа в районе "Дюны золотые"), где есть система все включено, где есть свой пляж с лежаками, аниматоры для детей и другие необходимости для нормального Отдыха.

вячеслав
4 авг 2020 в 13:06

Навскидку, рестораны в Анапе: "Утес", " Брынза", " Облака",😁 "В Раю".