Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Должны привозную покупать? Поморам запрещают ловить красную рыбу, при этом реки — в «дохлятине»
Должны привозную покупать? Поморам запрещают ловить красную рыбу, при этом <nobr class="_">реки —</nobr> в «дохлятине»

4 окт 2021 в 10:38

в россии всё можно если ты в секте едоросни а если помор и поймал рыбу и не дал откат едоросне то значит террорист

19 июля 2022 в 16:04

Разрешите отлов горбуши и семги станет больше. Это закономерность. Горбуша нерестится раньше. Раньше вырастает и начинает охотиться на молодь семги. Это же круговорот природы. Вылавливаешь хищную рыбу. Больше вырастает мирной рыбы. Больше мирной рыбы. Больше корма для хищной рыбы. Больше растет хищной рыбы. Другое дело когда рыбу травят алигархи не желающие вкладываться в очистные и сбрасывают отраву в водоемы. Это и снижает популяцию. Это и создает мор на водоемах. И ни какой жест выпускания мальков в отравленную воду не спасет ситуацию. Конечно дешевле показать фейк выпустить 2 тыс мальков, чем внести реконструкцию по улучшению очистных.

Гость
4 окт 2021 в 09:47

На верху бизнес защищают, все понятно. Надо кому-то продавать промысловую рыбу, и не важно, что у жителей она под боком гниет.
А высокопоставленые браконьерством занимаются.
Не туда законы работают.
С каждым годом политика все более антинаподная

5 окт 2021 в 07:28

В этой стране всё против коренного народа только действует

Дж. Псака
4 окт 2021 в 11:42

Крысы в стране правят бал...

Гость
4 окт 2021 в 23:23

в России всё построено на откатах а законы создают не для народа ну не нужен России настоящий хозяйственник это противоречит маскве

Гость
4 окт 2021 в 09:54

А вы продолжайте за ер голосовать. И не забывайте кричать: "Аааа, людоеды, жить мешают!"

Хант
5 окт 2021 в 08:00

Горе народу от нерадивых политиков, складывается мнение что такие политики работают не для России, а для скандинавских стран

Алексей
4 окт 2021 в 15:47

Ловите рыбу в магазинах. Политика Власти такова -"за всё надо платить". А если денег нет , то и рак-рыба!

Ермолкина
4 окт 2021 в 18:43

Всю систему менять надо- все прогнило

местный
4 окт 2021 в 21:00

Сам не ам - другим не дам :) а самоеды ловят и никто им не запрещает.
в стране нашей ничего нам не принадлежит ,все , приехали , скоро грибы и ягоды по лицензии, готовимся- сразу все продам и в Москву уеду пенсию Московскую получать

гостьь
4 окт 2021 в 09:28

а соберутся наши великие географы и историки рыбку половить, приедут с водолазами, а рыбки то и нет, всю поморы выловили, тогда как? пусть лучше дохнет, да и норвежцам прибыль, нашу рыбку нам перепродать по дорогой.

Олеша
5 окт 2021 в 12:14

Правильно. По новой конституции это достояние государства. Не хрен жрать чужое. У вас нет прав на это. Покупайте в магазине как все!!!

Сар
4 окт 2021 в 15:46

Участок на Кулое-это что-то жуткое и страшное, егеря оборзели местные с этим участком для ловли, Прошу власть посмотреть на этот вопрос шире, что-же там предлагают за услуги? Избы-не избы , а какой -то срач, помойки возле изб годами не убирают и не вывозят. Избы-сараи,там можно подхватить любую заразу. Лодки предлагают на которые смотреть страшно, подобранные где-то в самом разваленом состоянии и за деньги их сдают, где этот ГИМС.чтоб определить их плавучесть и заставить приобрести соответствующего качества. При этом цены должны регулироваться на путёвке не частником , а Сев . рыб. водом. и реализовываться должны в спец.конторах , а не местными узурпаторами егерями и тому подобными людьми. Вообще ,когда касаешься, съездить отдохнуть,то возникает столько некрасивых вопросов , от всего этого хобби тянет дерьмом из всех мест. Для москвичей или каких -то особых граждан ,эти кулойские егеря в раскорячку становятся и предлагают место проживания как для людей и только из-за того, что сделана по-уму одна изба , а остальное клоповники. Здесь не только беда в законах и власти , а больше в самих людях , которые населяют эту область, бескультурье прёт из всех дыр , из-за этого такое отношение и к закону во всех вопросах жизни региона .

Сергей
4 окт 2021 в 23:30

Губернатор должен похлопотать, всего делов то, и пусть поручит кому там дармоедов пруд пруди

Гость из СССР
5 окт 2021 в 13:31

Сегодня власть не умеет созидать и развивать. Власть буржуев и жандармов только может запрещать, штрафовать унижать и оскорблять под БЛАГими НАМЕРЕНИЯМИ о здоровье ЛЮДЕЙ, которое она и УБИВАЕТ.

Вадим
6 окт 2021 в 08:57

Горбуша не ест икру семги, поскольку нерестится семга позднее, когда первая уже присмерти. Икру семги и горбуши хорошо кушают хариус, гольян и прочая мелочь.
В 2021 году на одной из рек в питании хариуса 32% составляла икра горбуши.
При этом я согласен ,что горбушу надо прессовать по максимуму без лишней бюрократии. На верху уже давно решают вопросы по рыбалке и охоте некомпетентные чинуши которые забили на это. Для них всегда доступны рыболовные базы с домами, банями и обслугой. На берегах Белого и Баренцева морей их достаточно.

Гость
6 окт 2021 в 12:49

В Норвегии гражданам до 1995 года рождения вообще, права на лодку с любым мотором не требуют, вот они и ловят в свое удоволствие, и туризм развивают! У нас все на оборот!

Петр
9 окт 2021 в 17:19

Где Москва и где архангельск, они и в Москве то не живут всё в Сочи, да плюс такие ряды бюрократии и фискальный органов разорят и по миру пустят под красивые словечки сохранении людей природы, в Норвегию возят рыбу там быстро все делается, а своим мусор не дают покушать вволю, или мы не ихние, у них свое в Норвегии и там дальше, у нас свое в России

Гатальский
10 окт 2021 в 11:12

Если живую Ловить нельзя, а дохлую собирать и продавать можно?

Гость
10 окт 2021 в 14:12

Хорошо, что грибы не запрещают собирать!

Лилия Третьякова
28 окт 2021 в 14:26

Молодец, Валерия! Замечательно осветила такую серьёзную проблему. Видно, что проделана огромная работа. Репортажи интересные, изобилуют документальными фотографиями с приведением примеров по данному вопросу. Читая работу журналиста Богатырёвой Валерии, невольно ловишь себя на мысли: сколько же нужно было "перелопатить" материала, сколько встреч организовать, сколько выслушать людей! Со знанием дела подошла к данному вопросу журналист. Так держать, Валерия!

Денис
4 окт 2021 в 13:20

браконьеров к ответу!