Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Остров людоедов: как в Советском Союзе произошла одна из страшнейших трагедий — скончались тысячи человек
Остров людоедов: как в Советском Союзе произошла одна из страшнейших трагедий — скончались тысячи человек

гость
5 мар 2023 в 16:43

Сталин сделал много ,но ценой жизни людей,в которых видел врагов народа. Нет ему прощения . . .Для народа ,за счёт жизни людей ,жестокость ничем не оправданная . . .

Гость
5 мар 2023 в 18:02

Посмотрите на историю деревни Чекаминка, которая находилась на острове Никольский в дельте Северной Двины. Там тоже были только ссыльные раскулаченные крестьяне из центральной России, в том числе и поволжские немцы. Деревня, а далее совхоз, образовался в начале 1930-х в необитаемой южной части острова. Расформирована в 70-х годах, по указу Хрущева о ликвидации неперспективных деревень. На этом же острове есть еще одно село, всем известное Красное. Среди переселенных крестьян были мои прадед и прабабка. Их месяц везли в столыпинских вагонах на север. По дорогое от голода и болезней они потеряли 5 детей. Строили деревню с нуля, валили лес и строили. Затем распахали поля. Совхоз был в подчинении Военторга. И снабжал его продуктами, которые выращивали здесь. По сути это был рабский труд, без права передвижения. Говорят что прадед ни когда не жаловался. Но вся эта история в сердце нашей семьи и никогда ни кто из нас не питал иллюзий в отношении Советской власти и созданных мифах, что СССР был филиалом рая на Земле.

гость
5 мар 2023 в 19:15

Сталин ,скольким людям он жизнь переломал ,а сколько уничтожено,считал ,что он лучше знает как жить народу, тиран,нет ему прощения !

Гость
5 мар 2023 в 14:12

Сталин и его пособники ПАЛАЧИ. Теперь им вечно гореть в аду!!! Кто защищает убийц, безумен!

Гость
5 мар 2023 в 13:41

Согласно хранящейся записки в архивах главы НКВД СССР Л.П.Берии И.В.Сталину,в которой говориться что с 1924г и по 1952г.в СССР было расстреляно по приговору суда за шпионаж,диверсии,предательство,измену Родине,саботаж,вредительство,уголовные преступления и пр.антисоветскую деятельность 427тысяч человек,без учёта расстреляных за время ВОВ.

Гость
6 мар 2023 в 09:10

А ты кто?
Историк что ли?
Даже имя своё зассал указать. Туда же, он видишь ли Солженицыным недоволен))) Да мужик первый правду о Гулаге опубликовал в СССР, не без помощи Твардовского. Этим ребятам я доверяю больше, чем малоизвестным "историкам" (у Твардовского вся семья сгинула в Гулаге, а Соженицын сам сидел.)
Сергей

Гость
5 мар 2023 в 13:19

Фронтовик Александр Солженицын понаписал ещё лживее.Он видел милионы заключённых,только забыл написать где.СЛАВА И.В.Сталину!!!!СЛАВА СЛАВА СЛАВА

Гость
5 мар 2023 в 13:26

Зря стараетесь опорочить честное имя И.В.Сталина!Русский Народ помнит своих достойных сыновей и дочерей,как и сегодняшних предателей и изменников Родине в шкуре патриотов.

Гость
5 мар 2023 в 14:14

Историк Алексей Исаев разоблачил ложь,враньё,выдумки,искажение исторических фактов псевдоисториков НГУ.А.И.Солженицын нагло врал в своих воспоминаниях об участии в боях,сражениях и награждении его какими то двумя боевыми орденами без названия,неизвестно кем и за какие боевые заслуги.Согласно документов из архивов МО СССР и красноармейской книжки А.И.Солженицына он"воевал"в тылу,водителем сивой кобылы в транспортно-гужевом батальоне,т.к"болел"раком.В День Победы 9мая 1945г.А.И.Солженицын уже отбывал 8 лет тюремного заключения,за антисоветскую пропаганду,с последующей бессрочной ссылкой в Сибирь,согласно написанного в архиве МО СССР.

Гость
5 мар 2023 в 18:33

На канале блогера Павла Иванова,руководитель комитета при президенте по борьбе с корупцией и защите прав человека Кирил Кабанов,жалуеться блогеру Павлу на засилье и беспредел мигрантов в Москве.Это при его то должности и приближонности к императорской персоне которой подчинены все силовые структуры РФ,на всю страну жаловаться блогеру,просто стыдно и позор какой то для Кирила Кабанова.

Гость
5 мар 2023 в 18:51

Какой он историк то, если переврал всё!