Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Водителей обязали надевать жилеты: когда, где и зачем
Водителей обязали надевать жилеты: когда, где и зачем

Сергей
18 дек 2017 в 10:46

"Вырастить спеца — настоящего думающего инженера, техника, да того же инспектора ГАИ — очень тяжело. А пробиться в начальники ид****, который, ни о чем не задумываясь, исполняет приказы начальника, — очень легко. Конфликт неизбежен, и заканчивается он уходом с работы специалиста." Точно подмечено, прям как у нас на работе!

Гость
18 дек 2017 в 11:04

Последняя мысль автора (о "специалистах" в ГАИ) изначально неверна. Все службы ГАИ всегда и везде на 100% заполнены такими "специалистами", которых поганой метлой гнали из всех приличных мест (или на пушечный выстрел не подпускали при собеседованиях или проверках резюме).

ПервакЪ
18 дек 2017 в 14:31

Ждём штраф за отсутствие "жилетки", думаю тысяча, две.
Ну это же за нашу безопасность депутаты думают...
Как и везде.

кац
18 дек 2017 в 16:25

следующим этапом повышения заметности будет "ку" из фильма кинзадза

Гость
19 дек 2017 в 11:47

после введения жилеток, будет введен знак "Ж", чтоб было видно

Гость
18 дек 2017 в 19:11

А типа, как тот гаец Даня ,что водилу скорой оштрафовал,потому что мешал ему мусор из дома вынести!Сколько таких за осьмнадцать славных лет развелось!

Гость
19 дек 2017 в 09:24

ждем повышения жилеток, ушлые барыги уже затаривают опты))

18 дек 2017 в 11:30

молодец автор! только этот момент не наступил, а постоянно действует годами, десятилетиями и не только в гаи , а во всех похожих структурах думающие люди не нужны(
"Еще один пример — недавние поправки в ПДД, касающиеся кругового движения. Вспомните, как истерили СМИ, какие невнятные пояснения давали начальники ГАИ" - таких примеров не один - с теми же перешеходами и перешеходными переходами - ведь неправильно довели сми и гибдд до переходов правила перехода - статистики у меня нет, но я думаю, что очень много людей погибло и пострадало на ПП только из за этого. и для водителей тоже - до конца не ясно - когда наступает момент , который подразумевает штраф для водителя.

Гость
20 дек 2017 в 09:46

Четыре года назад купил себе такой жилет вместе с новой машиной.Еще не было никаких законов.Просто головой надо думать чтобы тебя в темноте видели на дороге.Элементарно колесо поменять ночью.Думайте о себе и за себя.Вот и все.

дальнобойщик
18 дек 2017 в 14:08

Сперва пусть пешеходов до конца научат ПДД и всему остальному...., а то всегда крайний водила !

Гость
18 дек 2017 в 12:53

Считаю очень разумной инициативу по реорганизации права проезда перекрёстка с круговым движением. Также, считаю необходимым многие опасные перекрёстки и в черте и за чертой населённых пунктов, обустраивать круговыми развязками (с круговым движением). Сохраним много жизней! Водители не расходный материал.

Гость
18 дек 2017 в 21:17

Да когда вы уже за воздух платить заставите?

Gav
20 дек 2017 в 14:37

Что тут обсуждать. Жилет в интересах самого водителя, если ему дОроги собственное здоровье и жизнь. Безо всякой принудиловки давно купил его.

Гость
18 дек 2017 в 12:58

Касательно кадровой политики, то это общемировая проблема. Неординарный, думающий, пытливый специалист в любой области знаний - неоценимая удача для Дела и часто Проблема для руководителя, я так думаю.

Гость
18 дек 2017 в 21:48

Журналистам за сию статью огромадное спасибо!!!

Гость
19 дек 2017 в 09:36

после ведения знака "Ш" доверия законотворцев в ГИБДД не вызывает

18 дек 2017 в 11:49

Если на трассе в сумерках, гибддшник просит выйти из машины, а жилет у меня в багажнике, могу я не выходить, ссылаясь что инспектор подвергает мою жизнь опасности? А на заправке загородом я тоже должен всех пассажиров разукрасить лентами чтоб дойти до кафешки или туалета?

Гость
18 дек 2017 в 10:49

Больше ничего не могут придумать?Маразм...

гада как два вожу светоотражающий жилет
19 дек 2017 в 08:26

и плащ, такой же. Так и супруге такой же комплект положил. Для чего? Не знаю, как то в один момент подумалось - пусть себе лежат, хлеба не просят

Гость
23 дек 2017 в 20:25

А может жилеты и не лишними будут? Из новостей:
"В Тольятти произошло ДТП со смертельным исходом. В 21:45 на обводном шоссе Lada Kalina сбила 31-летнего местного жителя

— Незадолго до этого мужчина сам стал участником ДТП, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области. — Он наехал на сугроб, потерял управление, налетел на отбойник и перевернулся. Во время аварии у него из машины на дорогу выпали документы, и водитель начал их собирать.

24-летний водитель «Калины» не заметил мужчину в темноте и сбил его. 31-летний водитель скончался от полученных травм до приезда скорой."

Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/376083027640320.html

точка, причем жирная
18 дек 2017 в 22:00

что касается путаницы в ТЕРМИНАХ, ПОНЯТИЯХ И ОПРЕДЕЛЕНИЯХ и особенностях их применения к каждой конкретной дорожной ситуации, то здесь была проведена огромаднейшая работа во времена СССР, вот только результаты применения этих достижений стали приводить к странным случаям, когда из-за непосещенного занятия на водительских курсах по замене спущенного колеса автомобиля и учиненному по этому поводу ДТП со смертельным исходом к ответственности привлекали преподавателя учебной группы. которому после оглашения приговора адвокат тихонечко шепнул: надо было всего лишь отметить - на занятии был!!!

Нагиев
18 дек 2017 в 12:00

Вообще надо правило сделать ездишь на железной повозке одевать жилет всегда а то водителя и в авто плохо видно это как униформа учеников люди привыкнут и приколько будут выглядеть как китайцы на одно лицо!

Гость1
18 дек 2017 в 11:40

А при чем тут вообще последний абзац про начальников? это же все идёт как законопроект, который проходит различные этапы проверки и доработки, вполне возможно что люди которые его проверяли не совсем догоняли о чем речь, косяк конечно серьёзный, но причём тут начальники в ГАИ? не понятно!

Виктор
19 дек 2017 в 10:06

Уже говорил, что в ГИБДД работают социально неуспешные люди с восемью классами образования, сроком в армии и соответствующими комплексами и отношением к другим людям - вот лишнее подтверждение.

Гость
19 дек 2017 в 09:24

Автор написал:
"Когда наступает темное время суток или условия недостаточной видимости, водители немедленно должны включить ближний или дальний свет фар, а пешеходы вне населенных пунктов — надеть световозвращающие жилеты."
Так то в дневное время давно уже с ближним светом ездим

DED
19 дек 2017 в 10:39

Что б одеть жилет,нужно выйти из машины,а из машины я ведь выхожу без него и какое то время нахожусь без него,значит уже нарушаю правила и опять штраф?

Гость
19 дек 2017 в 23:35

нужно не жилетку, а шапку с мигалкой.

Гость
23 дек 2017 в 08:57

"Когда наступает темное время суток или условия недостаточной видимости, водители немедленно должны включить ближний или дальний свет фар..." Ближний свет фар по ПДД должен быть включен всегда.

Оригинал материала: http://transport.74.ru/text/auto/377525322985472.html

Гость
18 дек 2017 в 15:23

13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
---------------------------
Что тут нужно еще домысливать? Все написано правильно. Зачем еще нужно вписывать "равнозначных дорог"? Знак "круговое движение" устанавливает неравнозначность .

29 дек 2017 в 21:20

В первый момент его уход незаметен — запас прочности сыграет свою роль. Но рано или поздно ситуация становится необратимой. - золотые слова!!!