Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Ядовитая незамерзайка: что делать, если залил палёный стеклоочиститель
Ядовитая незамерзайка: что делать, если залил палёный стеклоочиститель

Гость
19 дек 2017 в 12:07

Когда государство перестанет рассматривать автомобилистов как источник пополнения доходов бюджета? Непомерные цены на бензин, акцизы, штрафы... буквы Ш, техосмотры, жилетки, камеры, платоны...
Отстаньте уже от автомобилистов.
Отстаньте от этой незамерзайки. Пусть она с метиловым спиртом продается по 100 руб. Или уберите акцизы на промышленный этиловый спирт. Тогда незамерзайку будут делать из него.
Ну НЕВОЗМОЖНО использовать незамерзайку на основе изопропиловой основе. И платить за это по 200-300 рублей.
Отстаньте от этого техосмотра. Точнее уберите его совсем. Незачем устраивать кормушку ни страховщикам, ни ГАИ, ни СТО.

Наша власть только и может - запрещать. Что к реальному решению проблемы не имеет никакого отношения.

Гость
19 дек 2017 в 11:42

Зря затеяли это обсуждение.
От себя.
1. Первый раз я сел за руль когда талоны на бензин можно было купить в промтоварных магазинах. Но уже тогда желающие "потушить пожар в горящих трубах" травились. И не только метиловым спиртом, а и антифризом, и клеем БФ и тд
2. Лично купил один раз незамерзайку на основе "изопропилового спирта" на нормальной АЗС. Кажется на Лукойле, но была не их фирменная... Через час езды за рулем с использованием этой омывайки начала очень сильно болеть голова. Теперь "безопасную" могу купить только в случае "крайней необходимости", то есть когда нет выбора, а воду залить ещё рано.
3. При -15 эта самая незамерзайка мгновенно застывала на лобовом. Хотя обещалось -25
3. Последний аргумент и сейчас самый важный: ЦЕНА!

Гость
19 дек 2017 в 17:06

А если долго парами бензина дышать то тоже отравиться можно, запретие бензин?

МОРЖОВЫЙ
19 дек 2017 в 11:20

Лучше использовать головы от самогона. Бесплатно и сердито! и пахнет приятно!

angry bird
19 дек 2017 в 12:01

Полагаю, у нормального, адекватного человека совет типа "не пей стекломой!" вызовет вполне логичную реакцию и ответ типа : СПАСИБО, КЭП! ))
Ненормальные же не слушают ничьих советов и подобные статьи не читают, зачастую и вообще ничего не читают, у них свой мир и с нашим он мало пересекается.

Гость
19 дек 2017 в 12:33

Хватит писать одну и ту же сказку каждый год. Вся Европа льет метанол и никто не травится. А знаете почему? Знаете! Потому что там не пьют все что горит.

Гость
19 дек 2017 в 12:58

Может у меня метил какой-то неправильный? Давно уж заливаю "паленую", как тут выразились, и ничего плохого не случилось

Гость
19 дек 2017 в 12:06

Ядовитая незамерзайка - это как раз разрешенная, чтобы брызнуть на стекло надо окна открывать!!! Весь мир ездит на метиловой и доказано что вреда организму эти пары не наносят!!!!!!!
Если запрет только из-за алкашни, то надо лаки, краски, эмали и т.д. тоже запрещать!!!

Гость
19 дек 2017 в 11:34

Как всегда- Государство не в силах что либо сделать! Сначала- всё отдали в частные руки хапуг, которые ради прибыли готовы, д.. разбавлять, лишь бы прибыль была! А слабо рынок ключевых производств снова взять под крыло государства и драть по три шкуры за отклонения от ГОСТа! ?

Гость
19 дек 2017 в 11:16

Уважаемые господа, перестаньте! Весь мир использует метаноловую "незамерзайку" и почему-то нигде ьаких проблем, как описано выше, не возникает. А в нашей Раше во имя защиты трижды никчемных жизней отстойных алкашей, готовых пить все, что горит, решили полезный продукт запретить. Да и реально вонючую дорогую "омывалку" на изопропиловом спирте продавать надо. Как говорят умные люди: "Ищите, кому это выгодно!"

гость
19 дек 2017 в 12:38

Любая незамерзаика, на трассе да в минус 30 замерзнет, так что я лучше куплю за 100руб на трассе, чем на АЗС или в магазине за 500руб один черт ,что та100р и та за 500 замерзнет а про разные отравления от запаха незамерзаики чушь собачья, от курева быстреи сдохнешь чем от запаха паленои незамерзаики , такая же сказка как и про автомасла.

Гость
19 дек 2017 в 14:34

Странно, а почему незамерзайки на метиле хорошо пользуются спросом в Северной Америке и Скандинавских странах? Идеал, конечно - это этил. А Изопропанол воняет, просто ужас и дорогущий.

Гость
19 дек 2017 в 13:18

Паленая водка, паленая незамерзайка, некачественные продукты, б/у бабы, маленькие пенсии(((. Уфф, когда же это закончится

Гость
19 дек 2017 в 11:18

Приказ о запрете метиловых незамерзаек начинался со слов, что при использовании незамерзайки по назначению вредных последствий на организм не выявлено. Поэтому нормальные страны пользуются метиловыми незамерзайками, которые обладают лучшими моющими способностями, чем изопропиловые.

Гость
19 дек 2017 в 11:41

Изопропиловый спирт тоже токсичный, не нужно приуменьшать его вредность,не спроста бошка от него болит. Метиловый спирт адекватные люди не пьют(запретили из-за алкоты,которая его кушает) и в качестве омывайки он неопасен,как и пишите в статье, но заголовок у вас - бомба, про яд написано :(

Гость
19 дек 2017 в 11:53

если запил паленый стекоочиститель надо запить непаленым

Гость
19 дек 2017 в 12:07

Где именно продается контрафакт с метиловым спиртом? С удовольствием бы купил!

Гость
19 дек 2017 в 16:06

Купил на Олви вчера за 100 руб. сегодня в багажнике замерла, беда

Гость
19 дек 2017 в 11:19

Делать надо двойного назначения как в ВПК ,чтоб и выпить и в авто использовать ,

водила.
19 дек 2017 в 14:53

вчера прикупил в центре города пятишку этой зеленой бадяги возле шиномонтажки. тут же залил пару литров в свою телегу, нужда придавила, дороги в ростове все убитые и конкретно зас***ные. только дома узрел двойную этикетку-нашлепку на пятишке. это такой наш новый либерастический бизнес- у одних отжимают паленку силовики и чинуши, другим впаривают уже с наценкой в пару червонцев.

Гость
19 дек 2017 в 12:28

Что делать??? Радоваться!!! Ибо "паленая" не воняет, а нормально пахнет, а застывает точно так же как и официальная. Сам лью только на метиле.

Гость
19 дек 2017 в 12:26

Использовал немецкую незамерзайку. Содержит метанол. Наверное ее пить не принято в Германии. А Роспотребнадзору надо чем-то оправдывать свое существование.

Водитель таза
19 дек 2017 в 12:55

Добавлю еще одну каплю меда, как говорит один политик в нашей стране. В автомобилях выпускаемых на ВАЗ е имеется еще один источник отравления экипажа боевой машины. Как -то поехал по зиме в командировку в Сургут, дело было зимой. В дороге почувствовал, что печка выдает в салон какой-то туман. стекла покрылись маслянистой субстанцией, за бортом минус 35 по Цельсию. Во рту сладковаты привкус, понимаю, что тосол от печки через радиатор отопителя нагнетает этиленгликоль. Вокруг , ночь, автосервисов поблизости нет. Так и доехал до Тюмени, итог отравился со всеми вытекающими последствиями.

Гость
19 дек 2017 в 14:19

По какому праву всякие там Россплошныезапреты вмешиваются в жизнь людей?

Гость
19 дек 2017 в 15:40

Синяки всё ровно омывайку не пили.

кац
19 дек 2017 в 16:27

я заливаю первач и никаких проблем

Гость
19 дек 2017 в 21:02

Пусть проверят незамерзайку с Роснефти. Вонь от неё такая,что головная боль не проходит.и не выветривается с машины. Ещё и цена дорогая.

Гость
19 дек 2017 в 21:41

Вы бы проверку незамерзаек ещё в мае устроили, Новый год на носу)))))) с октября надо!

Гость
20 дек 2017 в 07:03

из новости следует что "непаленая" безопасная и изопропанол пить можно? или ее вдыхать можно безопасно?

Гость
20 дек 2017 в 07:24

если заливать в верхнюю горловину то будут проблемы и с "безопасной" незамерзайкой и с тосолом и с тормозухой

Гость
19 дек 2017 в 11:47

А втирать в кожу можно, раз пить низззяяя?

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
19 дек 2017 в 12:36

зато как она штырит))))