Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Концессия «Водоканала»: архангелогородцев загонят в кабалу на полвека?
Концессия «Водоканала»: архангелогородцев загонят в кабалу на полвека?

19 янв 2018 в 15:56

Если придут ребята из Израиля, то водоканал будет иностранным агентом?

Гость
8 февр 2018 в 21:54

Мутную схему предлагают, и ведь как активно в комментах защищают. Прокуратуре спасибо!

19 янв 2018 в 15:54

Подождите, какие долги могут быть, если у них прибыль в 300 млн. рублей, мне не совсем понятно.

гость
10 февр 2018 в 08:37

Со свалками подзаработали, теперь с ними пускай государство разбирается, время торопит нужно и на другие востребованные места переходить, ударно потрудиться, а когда станет невыгодно или всеобщее возмущения потребителей из-за каких либо перегибов достигнет максимума накала, или станет невыгодно, или экономия на потребление воды достигнет идеала и как следствие снижение прибыли, то недолго найти лазейку и объявить новую концепцию, а старые технологии и методы неразумными и пускай город или государство опять финансирует.

Гость
22 янв 2018 в 12:59

Народ, очнитесь, вода -это стратегический запас страны. Если она будет в руках чужаков, то диверсии, в случае каких-либо действий, будут и мы все останемся без воды. Куда побежите за правдой и за водой?

19 янв 2018 в 15:43

Как может снизится расход эл.энергии на транспортировку воды? Население уменьшится или что?

19 янв 2018 в 15:40

"Можно было надеяться, что доработанный с учётом пожеланий городских властей проект концессионного соглашения станет более привлекательным для архангелогородцев, но этого не произошло."

Нам жителям города всё равно, главное чтобы тариф на водоснабжение не повышали.

19 янв 2018 в 15:46

В смысле Краснфлотский что ли без воды сидит? Зачем его снова подключать?

Гость
23 янв 2018 в 13:02

Очередная махинация по ходу.

Гость
19 янв 2018 в 16:37

Больше всего поражает, что граждан то никто не спрашивает.... а все решает кучка наглецов, которых поставили а не выбрали горожане... Я не против платить сто, двести рублей в месяц больше за воду и прочие вещи, но вы мне скажите когда что где будет заменено, какие работы будут сделаны.... а то платишь платишь а получается все как всегда ....как с фондом капитального ремонта.... деньги в никуда....

Гость
23 янв 2018 в 21:18

Во тролля прорвало. Угомонись уже.

Гость
19 янв 2018 в 17:05

Например даже к концу 2026 года нынешних "руководителей"нашего города тут уже не будет. С кого потом спрашивать?

Гость
21 янв 2018 в 22:37

Эта бесконечная история с несчастным Водоканалом чем-то напоминает историю с низкопольными автобусами) . А суть, видимо, в том, что ищут, где бы еще денег пощипать в нашем нищем городе

Гость
24 янв 2018 в 10:33

Цена воды из крана должна быть выше цены воды из бутылки. Слуги народа очень хотят.

19 янв 2018 в 15:53

Как это могут «соскочить с проекта», это не по совести, тем более в договоре будут прописаны все риски.

19 янв 2018 в 15:52

Водоканал в прибыль ушёл, да ладно?

Гость
19 янв 2018 в 16:02

Одиннадцать первых комментариев написал один и тот же человек, тролль из КРАО, видать горадмин подсуетился и не все тут чисто. По ходу нас опять дурят.

21 янв 2018 в 12:13

сей тролль и комметы и про соц жилье писал на московском...

Гость
20 янв 2018 в 13:30

в ближайшие годы всё развалится так как железо имеет свойство гнить. люди покупайте землю и стройте энергонезависимые дома и тогда будете жить в удовольствие а не содержать сброд чинуш и переплачивать за аквилоновские гробы по 80000р\м

Гость
19 янв 2018 в 16:10

А горожан Вы забыли спросить, хватит мутиловки тут делать валите из города, новое руководство горадмина.

Гость
19 янв 2018 в 16:23

Что то здесь не чисто

Гость
19 янв 2018 в 20:03

Да не с кого. Воровали, воруют и воровать будут. А нас кормить разговорами о трудностях и проблемах.

Гость
19 янв 2018 в 15:43

статье нет ответа на главный вопрос - насколько ВЫРАСТЕТ тариф для населения?

Гость
22 янв 2018 в 09:52

А может массовые отключения воды делались умышленно чтобы бюджет по пилить и подвести к мысли горожан о концессии, чтобы типа не на ровном месте?

Гость
22 янв 2018 в 10:44

столько чиновников а работать некому только тарифы поднимать Кругом вода , а как в Сахаре не купаться не пить нельзя и по цене 600 рублей в месяц с человека - одурели . Всё равно не буду счётчика ставить нельзя экономить на гигиене .В древнем Риме бани были бесплатные акведуки делали 3000 лет прошло .Коммунисты построили, а эти содержать не могут - позор .

Гость
24 янв 2018 в 16:16

Городская администрация горожан со всем за ... держат, хватит фуфло нам втюхивать очередное.

Гость
19 янв 2018 в 16:43

а проект этого "концессионного соглашения" проходил какую-нибудь независимую экспертизу и оценку?
когда и кто проводил экспертизу планируемых работ?

19 янв 2018 в 15:50

Если всё это успеют сделать, то прямо как-то не верится в это во всё.

19 янв 2018 в 15:41

Всё трубы прогнили, все менять надо!

Гость
22 янв 2018 в 10:27

Бедный Архангельск, разваливают город.

Гость
5 февр 2018 в 12:16

Спокуха! Просто надо всем попрыгать, и все будет тип-топ!

19 янв 2018 в 15:32

Вложились бы в биткоин год назад, и беды бы не знали, денег хватило бы на золотой водопровод!

19 янв 2018 в 15:31

Водичка, водичка, вода!

Гость
19 янв 2018 в 16:18

Совсем сбрендили? Не в пустыне живём. В области кругом вода, реки , озера, подземные источники - бери кругом. А на Кипр воду водовозами возят.

19 янв 2018 в 15:34

Когда уже закончится эта концессия и про водоканал ничего писать не будут, а то реально надоели каждый день ремонты.

19 янв 2018 в 15:42

За два года хотя бы с мёртвой точки что-то сдвинулось, а кредит ебр кто-то взял себе на выборы, так кольцевой водопровод и не доделал.

19 янв 2018 в 15:35

Без разницы кто будет управлять МУП Водоканал или Росводоканал, вода течёт и это хорошо!

19 янв 2018 в 15:33

Реально, крышки водоканала напоминают биткоин, воры бы их ещё не сдавали в металлолом.

19 янв 2018 в 15:31

Закончат работать с кольцевым водопроводом и всё будет хорошо!

19 янв 2018 в 15:31

Хорошо, что в наших домах есть всё, а представляете как живут чукчи в чумах.

19 янв 2018 в 15:38

Какие риски могут быть, вода будет всё равно.

19 янв 2018 в 15:36

49, 30, 15 лет - какая разница, если тысячник заменят.

19 янв 2018 в 15:58

Главное чтобы вода текла из кранов, смывалась в туалете и очищалась в СЦБК.