ю-з.

759мм 63%
USD 91,36
EUR 98,67
Спорт Паралимпиец из Поморья выиграл золото на международных стартах: впереди — Чемпионат мира

Александр Яремчук стал победителем в беге на дистанции 1500 метров

Александр Яремчук будет участвовать в чемпионате мира по паралимпийской легкой атлетике

В марокканском городе Марракеш прошло Гран-при мировой серии по паралимпийской лёгкой атлетике.

Спортсмен сборной России и Архангельской области Александр Яремчук стал победителем в беге на дистанции 1500 метров. Его результат — 3 минуты 58 секунд.

После Гран-при в Марракеше Александр Яремчук отправится в Новогорск, где будет готовиться к чемпионату мира по паралимпийской лёгкой атлетике. Чемпионат пройдёт с 17 по 25 мая в Японии.

– Рад, что наши ведущие спортсмены демонстрируют высокий уровень подготовки и успешно выступают на международной арене, – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Впереди у Александра чемпионат мира, надеемся, что и в Японии наш параатлет сможет показать высокий результат.

Ранее мы рассказывали о звездном пути Александра Яремчука.