Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Энергетики объясняют, почему пришли большие счета за тепло

levwa
18 февр 2016 в 22:44

И еще одно... вот как так может быть, что от года в год за холодные месяцы приходило максимум 2500р оплата за отопление при максимуме стоимости г.п.и.... тут от ООО "Рога и копыта" (Расчетный центр) пришла сумма 3500р при минемальных ценах на г.п.и..?

Гость
18 февр 2016 в 22:31

Квитанция ТГК-2, об плате за отопление за декабрь : при площади 39,30 кв.м начислено при стоимости 40.19 руб./кв.м - 1 579,47 руб
Квитанция ТГК-2, об плате за отопление за январь : при площади 39,30 кв.м начислено при стоимости 79.02 руб./кв.м - 3 105,49 руб.

Продолжение следует ?

levwa
18 февр 2016 в 22:37

Шарага а не контора. Мне от судебных приставов пришло письмо о возбуждении против меня дела, хотя все долги оплатил еще в том году. Звоню приставу говорю у меня все оплачено еще в том году,все квитки есть об оплате, а вы против меня уже дело возбудили, давайте мол привезу покажу, она мне мол ничего не знаю тащите справку. я по конторам этим... ИРЦ свалил с Ленинградского на Космонавтов. На Космонавтом мол ничего не даем идите в ТГК-2 все долги переданы я туда от туда меня в хваленый ООО Расчетный центр пытались отправить, где каждый день около 50 челов стоит за разборами полетов по квитанциям..... но сам ТГК -2 справок не дает... и вот самый парадокс приставы требуют с меня справку с ТГК-2, а ТГК-2 справок не дает....вот как жить *** в этом Архангельске с такими ***?

19 февр 2016 в 08:52

никогда не было больше 5000
а если сравнивать с декабрем (3300), в январе пришло отопление 7000. Одно отопление, за 60 квадратов!!! Если суммировать все квиточки, будет астрономическая сумма. Я одна поднимаю двоих детей, вопрос - на что жить?

Гость
19 февр 2016 в 10:13

Эта контора очень "интересная". Очереди в РЦ в Архангельске на ул.Карла Маркса стоят сумасшедшие, с началом у соседнего здания. Работники откровенно хамят и дают понять что ни за что не отвечают. Перерасчет делать забывают и это не смотря на то что все справки были им принесены. Людям простоявшим в очереди два часа, дают от ворот поворот потому-что те забыли сделать ксерокопию оригинала документа, который они принесли, хотя ксерокс у них есть. Принятые заявления регистрируют с трудом, категорически отказываясь ставить свою подпись в копии. Заведующая, или заместитель выходить к людям не хотят и от подписей в документах отказываются. В декабре из четырех работало всего одно окно, в котором сидела одна работница и стажер, при этом из служебных помещений непринужденным шагом прошло минимум пять человек сотрудников, но никто так и не стал заниматься обслуживанием граждан. И это при том что люди стояли в очереди по 1,5 часа. Авторы, отправьте отзывы в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Гость
19 февр 2016 в 10:23

Полнейший беспредел по платежам за коммунальные услуги. 80% пенсии уходит на оплату коммунальных платежей.Очень хочется наших, так называемых народных избранников посадить на 15 тыс получаемой пенсии в месяц.Тогда наверно не стали бы по 8 раз подряд правдами инеправдами лезть в депутаты и органы власти. пришли бы люди с чистой совестью к управлению.

Гость
19 февр 2016 в 14:41

Вчера были по пять — но большие. А сегодня по три — но маленькие.
Ей богу вы такие смешные — почему в январе, когда стояли морозы, отопление такое дорогое? Даже не верится, что всерьез рассуждаете об этом. Надеюсь троллите.

Ольга
19 февр 2016 в 15:16

Это просто беспредел!!! Я полдня (будучи работающим человеком) потратила на то, чтобы услышать этот "детский лепет"! Да не было ТАКИХ морозов в январе, чтобы такие суммы в квитанциях появились! Ведь у кого что в квитанциях понаписано - разобраться невозможно, а ответ один для всех...Город просто лихорадит!Люди возмущены до предела. А депутаты решают вопрос - понижать ли себе зарплату в 300 тысяч или еще потянуть.... Ощущение, что все ЖКХ в городе погрязло в воровстве - на управляющие компании заводятся уголовные дела (ТОРН-1, Архангельская жилижно-сервисная компания), а они продолжают прекрасно существовать и слать счета людям...Мэра это совсем не интересует или они заодно?

инокентий
19 февр 2016 в 17:56

ТГК-2 нас считает колонией, с которой можно делать всё, что угодно. Притащили откуда-то угольный котёл и кочегарят. А уголёк, как известно, дороже газа. У Газпрома избыток газа, а ТГК-2 угольком подтапливает, тарифы поднимает.

18 февр 2016 в 21:56

В этой ситуации важно понимать,что ТГК-2 поставило раком всю область и теперь объясняют, почему пришли большие счета за тепло

Гость
18 февр 2016 в 22:24

надо тепловые сети содержать в нормальном состоянии,а не отапливать улицу

029
19 февр 2016 в 00:10

Хороша сказка в стране путинии. Что хотят чудища то и творят. А Иванушки они все стерпят. Теперь только за Зюганова голосовать буду.

Владимир
19 февр 2016 в 00:26

Вообще офигели!За трёшку на Воскресенской 60кв.м.5.888рублей за январь 2016г.Хотя в январе в квартире дубак был!батареи тёпленькие были.Вот китайцы начали с нас бабаки драть!ТЭЦ продали им.(Путинская программа)

Гость
19 февр 2016 в 04:41

Это объяснение профессиональных энергетиков? Причем тут циркуляция? Мы же по счетчикам общедомовым платим!

Гость
19 февр 2016 в 08:35

И самое главное параметры теплоносителя не выдерживали....

ВВП
19 февр 2016 в 11:18

Пока у власти будут стоять бандюки, этот беспредел и будет продолжаться. Можно к этому еще добавить, что в России вырос новый класс людишек, живущих по принципу - ЧЧВ.

ГОСТЬ
19 февр 2016 в 12:48

Я инвалид 2 группы имею в Архангельске жил площадь в3 х комнатнои кв.17кв.м Живу по временнои прописке в Северодвинске.уже 2 года Ни водои , ни светом, ни газом не пользуюсь. А счета приходят каждыи м-ц с большими суммами и каждыи м-ц все больше В квитанциях не укаывают, что я получаю льготы по инвалидности. Хотя все справки о прописке, о инвалидности, о том что кроме меня там еще проживает 2 человека, справки о занимаемои жил. площади предоставлены. И все равно счета растут, и требуют предьявлять каждыи м-ц перечисленные док-ты. Ни какого перерасчета не делают

19 февр 2016 в 13:08

надо спросить у болтунов с площади -где газ

Гость
19 февр 2016 в 13:11

За квартиру в 40 кв.м (только за отопление) за январь начислили к оплате-3100 рублей.
В квитанции тещи в доме напротив квартира 60,5 кв.м. в квитанции за январь, также только за отопление-2700 рублей.

Счетчики есть, долгов нет. Как это понимать ?

Кость
19 февр 2016 в 15:27

А мне в январе впаяли 3200 р за ОБЩЕДОМОВОЕ потребление воды. Это при том что уборщица расходует в месяц 4 ведра на подъезд. А тут 3200 с одной квартиры!!! Расчет с какого то ....я берётся с кв. метра, также как между прочим и за лифт хотя живу на третьем этаже. Семья 3 человека У меня что квадратные метры на лифте ездють??? Беспредел полный.

инокентий
19 февр 2016 в 17:35

Эта ТГК-2 притащила откуда-то угольный котёл и кочегарит. А уголёк, как известно, дороже газа. У Газпрома объёмы продаж упали, а ТГК-2 угольком подтапливает, тарифы поднимает.

Гость
19 февр 2016 в 23:53

И при чем тут посредники в расчетах ?

Гость
20 февр 2016 в 09:38

И жадность та границ не знала...

"Маленький винтик" в "Большой энергетике".
20 февр 2016 в 12:15

Я работаю в большой энергетике, но объясняйте-не объясняйте всё-равно не пойму откуда такие большие суммы в квитках за услуги - трубы не из золота-платины-титана, а по трубам не коньяк 5 звёзд течёт, оборудование - старьё и кардинально меняться в ближайшие лет "...дцать" не будет, да и не имеет смысла этого делать для северного Детройта! Вот и объясните мне - в чей бездонный карман пойдут наши нищенские зарплаты и пенсии на которые даже прожить сейчас нельзя?

Гость
21 февр 2016 в 23:38

Искренне позавидовала тем, кто в январе по дому в трусах ходил при открытой форточке. Мы живем на Дзержинского, 25. У нас тоже счет по "теплу" за январь пришел на 4000 рублей. Но холодина дома была, как на улице - одевались в два свитера и в двое теплых штанов. И спать одетые ложились под три одеяла. Утром страшно было вылезать из-под них. Причем, у нас каждую зиму такая ситуация в квартирах - соседи по подъезду тоже жалуются, что мерзнут.