Город Поморские спортсменки взяли три медали на первенстве Европы по воздушно-силовой атлетике

Две из них высшего достоинства.

На турнире собралось около тысячи участников из большинства стран Западной и Восточной Европы

В словацком городе Тренчин в течение двух дней проходили чемпионат и первенство Европы по воздушно-силовой атлетике. Спортсменки из Поморья в составе сборной России завоевали на соревнованиях три медали, в том числе две золотые. Об этом сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.

— Ульяна Кукушкина и Варвара Дюкова завоевали золотые медали в упражнении спортивный куб в категории дети 10–13 лет В и юниоры В соответственно. Алина Попова завоевала бронзовую медаль на воздушном кольце среди юниоров В, — уточнили в агентстве по спорту Архангельской области.

Сейчас поморские спортсменки готовятся к чемпионату мира, который пройдет в Польше в городе Люблин 9–10 декабря 2017.