755мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
Город Конькобежец Александр Румянцев взял бронзовую награду на первом этапе Кубка мира

Старт нового международного сезона конькобежцев состоялся в голландском Херенвене.

Александр признался, что это его лучший на сегодняшний день результат на равнине

Архангельский конькобежец Александр Румянцев в составе сборной России на первом этапе Кубка мира стал бронзовым призером на дистанции 5 000 метров в личном зачете и занял пятое место в командной гонке. Старт нового международного сезона конькобежцев состоялся в голландском Херенвене, сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.

— Командная гонка проходит в восемь кругов, в составе — три человека, финиш фиксируется по последнему участнику, — рассказал Александр Румянцев. — Считаю, в командной гонке мы показали хороший результат. Главная задача на этапах Кубка мира — завоевать максимальную квоту для участия страны в Олимпийских играх. Постараемся в решающий момент показать лучшие результаты.

На личной дистанции 5 000 метров в дивизионе В Александр Румянцев показал третий результат, уступив только французу Алексису Контену и норвежцу Ховарду Бёкко. По словам самого спортсмена, это его лучший на сегодняшний день результат на равнине. Быстрее он бегал только на высотных катках.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Норвегии, где конькобежец пробежит 10 000 метров, затем в Канаде — командная гонка и личная дистанция 5 000 метров. Завершающий этап Кубка мира состоится в США.