Спорт Олимпиада в Пекине Лыжники Поморья представят сборную России на зимних Олимпийских играх в Пекине

Лыжники Поморья представят сборную России на зимних Олимпийских играх в Пекине

В состав сборной вошли Александр Большунов, Наталья Непряева и Александр Терентьев

За спиной у этих спортсменов уже немало наград

В состав сборной Росси по лыжным гонкам зимних Олимпийских игр вошли лыжники Архангельской области Александр Большунов, Наталья Непряева и спортсмен, представляющий Архангельскую область и НАО, Александр Терентьев.

Состав национальной сборной был утвержден президиумом Федерации лыжных гонок России. В него вошли 16 спортсменов из разных регионов страны. Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Напомним, 4 января лыжница Наталья Непряева выиграла многодневную гонку «Тур де Ски» и стала первой российской спортсменкой, которая взяла золото на этих соревнованиях. 1 января Наталья уже заняла первое место в спринте классическим стилем.

Год назад победителем «Тур де Ски» стал Александр Большунов. Лыжник выиграл четыре гонки подряд. Кстати, в июле Большунов попал в топ-10 спортсменов, которым доверяют россияне. В апреле он женился на лыжнице Анне Жеребятьевой.

А в феврале 2021-го молодой спортсмен Александр Терентьев стал победителем спринта классическим стилем на молодежном чемпионате мира.