Спорт подробности «Водник» проиграл «СКА-Нефтянику» из Хабаровска

«Водник» проиграл «СКА-Нефтянику» из Хабаровска

Матч с одним голом прошел на домашней площадке желто-зеленых

Теперь команда находится на втором месте турнирной таблицы

Архангельская команда по хоккею с мячом «Водник» проиграла хабаровскому «СКА-Нефтянику» в рамках первого этапа чемпионата России. Матч прошел на домашнем стадионе «Труд» 28 января и закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол был забит на 12-й минуте матча — это сделал с углового удара хабаровчанин Алан Джусоев. После этого ни одна из команд не смогла заработать еще одно очко.

— До последней минуты мы могли спасти игру, но сегодня получилось так, — комментирует матч главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев. — Было тяжело. Уже несколько игр мы играем по такому тяжелому льду, что мяч тяжело вести, поэтому мы играем в несвойственный нам хоккей. Мы же тренируем ребят играть в скоростной хоккей, а сейчас нет возможности [играть в него]. Но даже при этом наши ребята — молодцы. Они исполняли то, что мы от них требовали.

Напомним, ранее команда держалась на первом месте турнирной таблицы первого этапа чемпионата России. Сейчас она находится уже на втором месте. Ранее они обыграли московское «Динамо» на домашнем матче, а также кировскую команду «Родина» — игра закончилась со счетом 8:1.

Кстати, ранее в руководстве команды объяснили, почему они не транслируют игры с «Водником» на YouTube: директор обвинил сайт в публикации антироссийских роликов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.