СЕЙЧАС +6°С
Профиль пользователя

Старожил.

Пол: МужскойВозраст: 58Дата регистрации: 10.07.2017

Коренной архангелогородец (родился в Архангельск-18, о.Бревенник, МЛП ), последние несколько десятков лет соломбалец (Архангельск-20). Добрый, мудрый с душой ребёнка. Интроверт и социофоб. Всегда был за ЗОЖ (здоровый образ жизни). Обожаю кошек. :-)

28 апр 2024 в 17:24

Почему изобретатель самого маленького в мире велосипеда хочет жить только в России? :-) Что-то начинать надо с детства, в том числе и вживаться в место, а потом это уже чуждая сторона. :-) Старое дерево не пересадишь - не приживётся на новом месте.

28 апр 2024 в 16:30

Вылитого Арама Татосяна видел вчера в субботу 27 апреля утром в районе сафушного "IT - PARKа" на набережной, направлявшегося в сторону Северодвинского моста. Может быть и не обратил бы внимание на этот персонаж, но он привлёк внимание своим злобным взглядом и бормотанием себе под нос. Не люблю этих цыган. Только и жди от них "удар ножом в спину" как морально, так и физически, что я понял по опыту жизни.

1 ответ
28 апр 2024 в 15:51

Осталось здание только деревянной одноэтажной школы, где были первые классы по третий, и окна моего первого класса как раз выходили на реку. Каких то 100-120 метров. Шла весна далёкого 1973 года. :-)

28 апр 2024 в 12:34

А, так согласен - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. :-)

28 апр 2024 в 12:33

Умеренность, а не бедность даёт счастье. Бедность - понятие всё же относительное: "Кому-то жемчуг мелок, а кому-то супчик жидок". Всё познаётся в сравнении. :-)

28 апр 2024 в 12:04

Как-то скромно и не скромно всё. И барский размах не нужен, но и не клетушка. Но мне нравится больше когда практично и не вычурно, под наши северные условия - "Quadratisch, Praktisch, Gut" ( немецкий, "Квадратный. Практичный. Хороший". :-) Кухню бы метров в 15-25 и комнату каждому члену семьи с общей гостиной (можно чтобы это была кухня) , ну и дом не больше 2-х этажей (а, так-же гараж с мастерской, банька и отдельно стоящие подсобные помещения на всякий случай). Просто недостижимая для нашей семьи сказка! :-) Дай то Бог, что у нас есть хрущёвка с кухней в 5 метров. Так мало в жизни имеем, и то только самое необходимое. С жиру не бесимся. Вот такие скромные мы. :-) Поэтому и счастливы. :-)

1 ответ
28 апр 2024 в 08:35

Точно! Хорошо запомнил по своему детству (70-е года) - моя школа находилась на берегу о.Бревенника/Архангельск-18.

1 ответ
27 апр 2024 в 16:52

У "IT- парка" охранка привлекла моё внимание своей настороженностью, но это уже не то. Одноклассника Олежку вот только было жалко сегодня лицезреть, когда он утром шёл по набережной на работу (ведущий консультант Управления финансового и материально-технического обеспечения при администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области) - серый и бледный он был, и измученный, как-будто какое-то время провёл в реанимации. Несколько недель до этого его не встречал, даже забеспокоился было что с ним? Скоро лето и отпуска, пусть Олежка поправляет здоровье. Удачи ему! :-)

27 апр 2024 в 15:34

Теперь понятно почему сегодня была такая отличительная охранка у "Дома с оленем" - и милая, и серьёзная, и без юношеской глупой дерзости. И швейцар при "Пур-Наволоке" во всей красе в ливрее.

1 ответ
26 апр 2024 в 17:28

Добро! :-) Надеюсь что дело по реставрации англиканской церкви сдвинется с мёртвой точки, а не с изображения бурной деятельности, как некогда, когда бригада липовых шабашников изображала бурную деятельность, стоило лишь приблизиться к зданию, стуча впустую поленом по полену или бревну ради производимого шума имитировавшем работу. :-) И лишь бы англиканская церковь не вошла в ТОП навсегда утраченных памятников истории и архитектуры.

1 ответ
26 апр 2024 в 16:17

Жесть! Сочувствую Виктории Дейнеко. Что ей только не пришлось тогда, январским вечером, пережить! Жаль, что наказать грабителей так и не удалось, но Виктория молодец, что хоть чего то добилась. :-)

26 апр 2024 в 15:15

До чего же достал абсурд в этой жизни! Просто смысл существования сводится на нет. Ещё немного кажется и всё, хана нам всем и всему... Просто тупо существую и жду, и ещё большую суму, и .... ну, поняли в общем. А, за что? А, никто не знает... Даровал же нам Бог ещё одну салтыков-щедринскую "Историю одного города".

26 апр 2024 в 14:29

Вспомнилась карикатура советской эпохи. Диван. Двое занимаются ласками. Худенький мужчина под пышечкой. По-видимому мужчина раздавлен весом любимой и испустил дух. Пышечка, обеспокоенная отсутствием реакции со стороны партнёра, вопрошает: "Милый, почему ты притих?" ....

26 апр 2024 в 13:46

Душещипательная история! Растрогала до слезинки в глазу. :-) А, мне всё вспоминается своё детство из ясельно-садичного периода, тот дом, что я жил с рождения и до 8 лет, и адрес которого запомнил на всю жизнь, т.к. мама просила меня заучить его и запомнить, если не дай Бог потеряюсь (хотя где можно потеряться на острове Бревеннике/ Архангельск-18 ? ) - ул. Садовая, дом 6, квартира 2. Давно уже нет того одноэтажного "финского домика" на 4 квартиры, на этом месте теперь только пустырь с огородами, а вот всё его вспоминаю и даже снится мне он. :-) Такова сила детских переживаний и памяти! :-)

25 апр 2024 в 23:39

Давайте ребята, жгите! :-) Интересны ваши фэнтези, как-будто в кинотеатр сходил. :-)

1 ответ
25 апр 2024 в 18:08

Делов то! :-) Тридцатка на кремацию и аксессуар - стеклянная банка из под огурчиков. И поминальные пирожки с чаем. :-) Серьëзно, не стебусь. Большего мне и не надо.

1 ответ
25 апр 2024 в 17:57

Ребяты! Страшно до жути! Не дай Бог такое приснится! Чур меня, чур!

1 ответ
25 апр 2024 в 15:11

Живи, Древархушка! :-) Без добрых чудаков мир сер и однообразен. :-) (Только мой комментарий из чувства сострадания и симпатии как к добряку. Обычных то людей я обхожу стороной и не ищу общения, а уж чудаков тем более обхожу далеко стороной. Без обид.:-) ). В общем , Андрей Христофоров, живи долго и счастливо, и радуй нас своим ярким радужным фонтаном хорошего настроения! :-)

1 ответ
25 апр 2024 в 14:55

Сейчас дети поздно взраслеют, ума разума набираются и понимают за свои поступки. Этих бы мальцов на строгий учëт и заставить дальше учиться, под строгим надзором, нужной и полезной специальности в училище или колледже, а не сажать на долго их туда, где ломают жизнь и навсегда делают жизнь обречëнных. Жалко этих глупых мальчишек с детсадовскими мозгами. Вот что из меня вышло после всего, что я перенëс и пережил в подростково-юношеском возрасте в дурке? Потерянный для общества полноценный человек и специалист, не живу - существую. А, мог бы намного больше пользы принести себе и обществу, а так - остался навсегда чеховским "человеком в футлере" без стержня в жизни...

25 апр 2024 в 12:09

Солидарен с монголами - они своих умерших родственников оставляют в степи на видном месте. Так душа человека соединяется с душой животных. Это мои далëкие предки по мужской линии. Дëшево у них всë и практично.

1 ответ