Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Санкт-Петербурге появился бронзовый кот Кузя из Северодвинска: почему именно там
В Санкт-Петербурге появился бронзовый кот Кузя из Северодвинска: почему именно там

8 нояб 2022 в 21:41

Вот что я за человек? Увидел памятник кота Кузи и снова ощутил то сопереживание что и тогда, и снова глаза мои помокрели... Что-то я совсем отпустил свою сентиментальность до уровня детсадовца... Старею, значит, сильно?

гвость
8 нояб 2022 в 22:36

Жаль, добрейший котейка был, в возрасте и ручной. Мало, кто столько живёт, только с хорошими людьми, а на улице- никаких шансов нет, сразу истерзают бродячие псины, как и несчастных потеряшек-болонок, не найдут сбежавших домашних любимцев, к сожалению, вся защита- исключительно ради бродячих свор, такое лишь дважды, РФ и б.УССР, и это не совпадение

9 нояб 2022 в 07:48

А, мне так памятник Анны Шумаковой нравится - весьма символичен. Скамейка из красного мрамора как надгробие, где цвет скамейки - цвет крови пролитой невинным существом... Всё писать дальше не могу, опять глаза застилают слёзы от жалости к котику-старичку Кузеньке...

8 нояб 2022 в 21:47

В Архангельске тоже нужен памятник животным, чтобы люди помнили, что братья наши меньшие тоже страдают, замученные, выброшенные, преданные своими хозяевами... Этакий символ веры и страдания созданный из образа нескольких животных (собачек, кошек) сбившихся в кучку с единой целью - выжить и со взглядом выражающим всю боль и страдания , но вместе с тем со смирением и надеждой в человека... Жаль, что я не скульптор, так и представляю себе всё это в бронзе...

Гость
9 нояб 2022 в 00:32

Так, а где это в СПб?

Андрей
7 февр 2023 в 12:25

Все эти зверские пытки над бедным Кузей просто за гранью жестокости и садизма.

Гость
3 дек 2023 в 10:04

Нельзя трогать котов.

Гость
3 дек 2023 в 14:30

а когда поставят памятник собачке, которую замучил и убил живодер Мильчаков? о тюрьме для него уж и не спрашиваю

гость
9 нояб 2022 в 00:35

Щас стало модно домашним любимцам,гуляющим и гадящим где попало,одевать на шею светящиеся,мигающие ходовые огоньки.У меня вопрос?А почему выгуливающиеся хозяева котов,собачек на своей шее неносят моргающие лампочки,светящиеся знаки,как их домашние любимцы.

гость
8 нояб 2022 в 20:01

Забронзовевший кузя вызовет неподдельный интерес у скупщиков краденого цветника.Хотя бюстик больше похож на гипсовую копилку для сбора пожертвований на поминки кузи.

гость
8 нояб 2022 в 20:23

Весь мир защитников животных на уши встал узнав о гибели кота Кузи в Северодвинске.А телеграммы,письма,соболезнования послать некому.Может пл.Профсоюзов переименовать в пл.погибших котов?

Гость
9 нояб 2022 в 21:08

Сбежал от морева, чтоб на тумбу не поставили, и нос не тёрли.