Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Маленький, но гордый бизнес: три подруги скинулись по 100 тысяч рублей и создали магазин без упаковки
Маленький, но гордый бизнес: три подруги скинулись по 100 тысяч рублей и создали магазин без упаковки

3 июня 2020 в 09:17

Прочитал, обрадовался. Вот молодцы девушки! Пусть все получается у них.

Екатерина
3 июня 2020 в 10:13

Девочки, вы такие крутые!

Гость
3 июня 2020 в 09:22

Зачем 9 лет учиться и занимать место в Медицинском университете, чтобы потом работать продавцом? В России не хватает врачей, государство тратит время и деньги на обучение, а они потом работают продавцами.

spacemen
4 июня 2020 в 07:26

Молодцы девчонки!Успешного развития вам.Еще что-то надо вам придумать для расширения бизнеса,добавлять какие-то услуги,пускай не большого объема,но разные и чем больше,тем лучше.Можно организовать небольшой комиссионный отдел,где люди будут приносить вещи для продажи и доля от продажи ваша.И принимать не все подряд,с только в очень хорошем или отличном состоянии.Таких магазинов не хватает,а вещей у людей много,они были бы рады избавиться от них за небольшую сумму,а некоторые и просто за символическую.

Диана
4 июня 2020 в 10:24

Умнички. Вся Вселенная пойдет им на помощь

Светлана
3 июня 2020 в 20:10

Девочки, вы такие умницы! Успеха вам и процветания!

Гость
3 июня 2020 в 20:14

Аплодирую. Тоже иногда в роще, от овощей отходу закапываю. И гущу кофейную под деревья выношу. Душа болит, глядя на мусор кругом. Спасибо, девочки. «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
Сент -Экзюпери, "Маленький принц"

Наталья
4 июня 2020 в 09:32

Удачи вашему бизнесу и процветания! Побольше бы таких энтузиастов!

Сим Сим
4 июня 2020 в 19:55

Удачи.

Гость
5 июня 2020 в 10:11

Молодцы, девчонки! Все у вас получится. Вы в тренде! Дорогу осилит идущий.

гость
22 июля 2020 в 16:12

В целом молодцы, но есть перебор. Вот, например, многоразовые прокладки. Как мужчина за женщин могу сказать, что они неудобные, "дубовые" и главное (видно даже по фото) по впитывающей способности настоящим прокладкам не идут ни в какое сравнение. И потом экология от одноразовых прокладок пострадает минимально. Они делаются из целлюлозы (считай древесины), которая быстро разлагается. А вот стирать многоразовые прокладки, да еще порошком для экологии гораздо вредней будет, т.к. ПАВ (поверхностно-активные вещества) разлагаются весьма долго.

Гость
3 июня 2020 в 12:33

Всё было бы вообще шоколадно, если бы товар с приставкой "эко" не стОил значительно дороже, что и сами девушки признают. Нет, я не был в этом магазине, их ценовую планку не знаю, но вообще эко-продукция стоит значительно дороже обычной, что для меня и многих других неприемлемо. Рад за девушек, но я, к сожалению, прохожу мимо

прожженый
5 июня 2020 в 00:07

поиграются девчата и прикроют лавочку. это дело не перспективное в нашей дыре, у нас нет столько толстых кошельков чтобы покупать их безделушки россыпью по тройной цене. молодо - зелено. энергия бьёт а ума нет ещё

Ольга
5 июня 2020 в 09:35

Исправьте ошибку: "косметика на рОзлив" (рАзлив бывает только рек, все остальное на рОзлив", на полке с косметикой очень бросается в глаза, а так молодцы.

гость
20 июня 2020 в 14:10

Это у вас не Бизнес а хобби .Интересно кто бы меня кормил ,если я бы год не брала выручку из кассы для себя .Можно д....ю заниматься когда кто то тебя спонсирует.

3 июня 2020 в 12:28

Молодцы девушки! :-) Поспорю с теми кто считает, что надо трудиться именно в той сфере по которой получил образование. Да, оно (профобразование) полезно, оно нужно, но это не кредо всей жизни работать именно по полученной специальности. Оно только помогает выбрать путь в жизни в котором пригодится и принесёт пользу всем. Это как моё детское и юношеское увлечение радиотехникой, электроникой, электротехникой преобразовалось в получение профильного ссузовского образования в области связи (жаль, не вузовское) , а уж оно вылилось в мою настоящую профессию связанную с большой энергетикой, и поверьте, очень даже пригодились полученные знания. :-) Так то вот! ;-) А, девушки - молодцы! Полученные ими знания тоже очень важны и в их теперешнем деле! :-)

Вася
3 июня 2020 в 19:28

Это не магазин, а смех

Олег
4 июня 2020 в 10:35

"Анастасия преподает в медицинском университете"... Как она может преподавать медицину, если не работала врачом? Чему она может научить? Бредятина. Как и магазин. Год, максимум два продержится

Артем Чемоданов
4 июня 2020 в 11:11

Господа, если хотите купить что то из Б/У то шагайте на АВИТО или ЮЛУ ! Там очень большой выбор Б/У и в некоторых случаях с доставкой. Подсекаете ?

игорь
4 июня 2020 в 16:22

и что они сами делают?
сами продавцами работают
упаковывают
сами бухгалтера
сами товар возят и распределяют?
что сами то делают и сколько своим рабочим недоплачивают - капиталисты
придет ваш час и вы обанкротитесь

Борис Калачев
4 июня 2020 в 21:19

У этих бизнесменш кредит от ляма висит наверное, так как невозможно на 200-300 тысяч дело открыть, даже в статье написано сколько они там уже спустили на ремонт и т.д.

Гость
4 июня 2020 в 22:19

Все это у нас было!!! И называлось это Советский Союз!

Гость
5 июня 2020 в 11:00

Напишите нам ещё про всех кто учился и жил в России и не могли реализовать свои знания и таланты в России и сейчас живут работают ведущими специалистами за рубежом работают на благо всех стран мира и поднимают экономику во всех странах мира.

Как интересно, МСП
7 июня 2020 в 17:17

Но главный вопрос, а как же налоги, сколько в % платят и как сдают квартальные отчёты и т.д.? P.S. При всём моём уважении к инициативе, но половину комментариев они сами себе написали, я так думаю.

Berkov
22 июля 2020 в 04:24

Как же тупо использовать все эти многоразовые трубочки, прокладочки, тару, если рядом 99% населения выкидывает пакеты направо-налево. Нет бы добиваться введения налогов на одноразовую посуду/пакеты и субсидий на производство многоразового... Да что говорить, вы попробуйте катализатор в машине заменить - вас вообще не поймут, зачем его вваривать, если можно обманку поставить.

Екб
22 июля 2020 в 11:38

Молодцы, девочки! В теме уже 3 года, сортирую, сокращаю, ищу альтернативы, эх жаль у вас нет продуктов, видела всего 2-3 магазина, кто успешно торгует продуктами без упаковки, но и бытовая химия на разлив - прекрасно! Успехов вам и развития!

Фемоз
22 июля 2020 в 14:07

"Я -врач!" Но ни дня не работала🤣🤣🤣

Ларион
22 июля 2020 в 21:10

!!!!!!!!!!!!!! Варите мыло...стирайте прокладки...и будет вам счастье.....................😁😁😁😁😁

жесткий
23 июля 2020 в 03:55

Желаю успехов девочкам. Раскрутите свой бизнес, создайте свою сеть. Пусть у вас все будет хорошо до момента когда ваш бизнес приглянется доче или жене из числа приближенных на местном уровне или не дай боже дерипаскам каким-нибудь.

Гость
23 июля 2020 в 08:35

Многоразовая прокладка - это обычная тряпка, которую можно стирать, да. Веками такими женщины пользовались, до того, как общество потребления пришло с одноразовыми.

Виктория
23 июля 2020 в 10:09

обнуление прокладок - это современно и модно.

гость
21 окт 2020 в 09:19

Наконец то фунфырики из под боярышника перестанут выбрасывать мужчины и женщины!Пришол,налил,ушол!

Советник
21 окт 2020 в 09:45

Многоразовые прокладки....., да уж. Про деревянные зубные четки улыбнуло, еще бы дописали что еще и с натуральной щетиной не принимают щетки тоже. Где вы видели в последний раз деревянную зубную щетку то, да еще и на натуральной щетине ?

СМЕХ
21 окт 2020 в 17:42

вложили 300тр а выхлоп то какой или в минус ради славы. сомнительной. а аренду цыбульским им оплачивает.

Элч
3 июня 2020 в 22:40

Вот такие клуши занимают чужие места в институтах.

Председатель Мяу
4 июня 2020 в 02:24

Такие молодые, а уже буржуи.