Бизнес

Кадровые перемены: в Координационный совет FSC России вошел новый представитель АЦБК

Им стал директор по взаимодействию с органами госвласти АЦБК Николай Кротов

Николай Кротов сменил в совете Дмитрия Трубина

FSC России или Лесной попечительский совет — это международная некоммерческая неправительственная организация. Ее главная цель — продвижение ответственного управления лесами во всем мире. АЦБК и ГК «Титан» — одни из пионеров, которые в числе первых организаций прошли добровольную сертификацию FSC России. Организации вместе с экологами провели зонирование лесной территории, которая находится в аренде компании, ввели мораторий на рубки, а на других территориях ведут неистощительное лесное хозяйство с сохранением биоразнообразия.

Ранее в Координационный совет (КС) FSC России входил директор по лесному хозяйству ГК «Титан» Юрий Трубин. Сейчас он покинул совет по собственному желанию. Его место занял директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Архангельский ЦБК» Николай Кротов, который вошел в состав Координационного совета (КС) FSC России от экономической палаты.

Николай Кротов считает, что учитывать интересы всех участников лесных отношений можно только в диалоге.

Биографическая справка о Николае Кротове

Николай Степанович Кротов родился в Няндоме Архангельской области.

1989 — окончил Архангельский лесотехнический институт по специальности «Лесное хозяйство».

Начал свой трудовой путь инженером-проектировщиком Архангельского филиала института «Союзгипролесхоз».

1992–1994 — работал лесничим Лелемского лесничества Приозерного лесхоза Архангельской области.

1994–2001 — директор Приозерного лесхоза.

2001 — стал заместителем руководителя комитета природных ресурсов по Архангельской области. С этого времени принимает активное участие в сопровождении проектов, связанных с сохранением ценных лесов.

2002–2010 — являлся заместителем руководителя главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Архангельской области, заместителем руководителя управления Росприроднадзора по региону, заместителем директора департамента ЛПК, затем директором департамента лесного комплекса Архангельской области и руководителем регионального агентства лесного и охотничьего хозяйств.

2010 — Николай Кротов становится заместителем начальника, и. о. начальника Управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства, затем заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

2020 — директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Архангельский ЦБК».

Женат. Сын продолжил лесную династию Кротовых — в настоящее время работает инженером-лесопатологом ФБУ «Рослесозащита».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления