Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации У миллиардера из списка Forbes хотят забрать три завода, и он такой не один. Ждать ли массовой деприватизации?
У миллиардера из списка Forbes хотят забрать три завода, и он такой не один. Ждать ли массовой деприватизации?

9 февр 2024 в 15:01

Что-то мне подсказывает, что это предвыборная фигня, а ничего серьёзного по национализации и не будет. Так, отберут мелкие ущербные предприятия не делающие доход и всё на этом. "Демидовские заводы и Демидовы - неприкосновенны!" (советский исторический фильм "Демидовы" , 1983 года).

Гость
9 февр 2024 в 12:30

Давно пора забирать. Вообще не понятно, как огромные заводы, построенные ещё во времена СССР за народные деньги оказались принадлежащими каким-то олигархам? Эти миллиардеры строили эти заводы?

Гость
9 февр 2024 в 12:32

Завистники собрались !

Гость
9 февр 2024 в 14:06

давно пора вернуть народное добро народу. не олигархи же эти предприятия строили, а наши деды и отцы при социализме

Гость
9 февр 2024 в 11:49

давно пора

Гость
9 февр 2024 в 16:06

Ну, заберут. А кому передадут?
Вороватым чинодралам?
Контроля нет.

Гость
9 февр 2024 в 13:11

То что власть и в частности (суды) творят беспредел (я про быстроту действий в данном случае) это очень и очень плохо т.к. вы если подадите иск в суд то он может состояться не фига не завта и не послезавтра и даже не через меяц. Что касается этой ситуации то государсто делает всё правильно т.к. эти заводы строил народ (вся страна) и воришкам нечего там делать. Другой разговор почему государстао так легко в своё время всё раздало, люли эти предприятия модернизировали и улучшили (развивали) , а сейчас государство отбирает. Это рекет и по сути рейдерский захват. Можно достучатся и до того, что будут отзывать приватизацию квартир и.т.д. и.т.п.. Я не верю нашему государству и предпочитаю жить паралельно с ним.

Гость
9 февр 2024 в 17:30

Сколько разорили всего с этой приватизацией. Радует, что обратный процесс потихоньку начался. Только не поздно ли? Если олигарх уже все выжал из завода, проще новый построить.