Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации За минуты до убийства пермский стрелок опубликовал в соцсетях письмо. Что о нём говорят психиатры
За минуты до убийства пермский стрелок опубликовал в соцсетях письмо. Что о нём говорят психиатры

21 сент 2021 в 08:24

"Здесь автор поста (убийца) сам пишет: еще со времен начальной школы понял, что ему нравится причинять людям боль" - никогда не понимал таких. Я чем больше принимал на себя удары судьбы, чем мне было больнее, тем больше хотелось помогать тем, кто оказывался или может оказаться в подобной ситуации. Жалею и помогаю как могу. По-видимому люди рождаются разными, но всё-же не понимаю, как испытав на себе плохое можно переносить это на других?...

21 сент 2021 в 08:48

Но, вы знаете, меня больше всего поразило как вёл себя преподаватель этого вуза Олег Сыромятников (причём поп) , который не стал останавливать лекцию после стрельбы в образовательном учреждении. Таких надо бояться больше чем стрелка - своими действиями (бездействием) он мог нанести большой урон. Ведь дети подверглись большому риску и могли все погибнуть. Вот что пишет о нём в комментарии студентка бывшая в это время на его лекции: "Студент; 20 сен 2021 в 19:17 ; Была на этой лекции. Это ужас!!!! Преподавателю было безразлично, что происходит, он громко разговаривал, не смотря на выстрелы. С его стороны были непонятные реплики, якобы учеба важнее всего, хотя отчетливо слышны были выстрелы. Мы боялись за свою жизнь. И дверь закрыла мама девочки, а не он, также декан звонил уже под конец пары. Сейчас он просто хочет очистить свою репутацию, но мы больше не собираемся посещать его пары. Мы не верили,что вернёмся домой в этот день из-за его халатности". Попославие головного мозга? Наверняка - убедился на примере своей родной старшей сестры-богомолки по её поступкам и поведению.