Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Вляпался по глупости». Парень хотел поджечь военную часть в Архангельске — что говорит он и его семья
«Вляпался по глупости». Парень хотел поджечь военную часть в Архангельске — что говорит он и его семья

28 февр 2024 в 09:11

Обычный глупый инфантильный молодой человек (я был таким же в его возрасте, даже, наверное, глупее, но никуда не лез в никакие дела потому, что был сам по себе и людей сторонился). Жалко его - из обычной простой семьи, как и я (только я рос без отца с 4-х лет). Хотелось бы чтобы ему на первый раз не ломали судьбу, а поставили на строгий учёт и дали учиться дальше. Так я вижу.

Гость
28 февр 2024 в 10:32

Свалили всю вину на воспитание родителей. Говорят, что дети должны быть чем то заняты и не лезть в политику. Мол нечего детям разбираться в политике, нечего им интересоваться управлением страны. Конечно, есть же дети у депутатов и министров. Вот эти дети будут интересоваться политикой. Что же с занятием. Сейчас в стране такие цены, что дешевле Российский товар купить заграницей и привезти на родину. Вопрос. Почему же так происходит? Почему за границу товар продают дешевле, чем жителям своей же страны? Отсюда еще вопрос. Почему проворовавшегося генерала или министра просто снимают с должности? А того же работягу укравшего какую то мелочь садят в тюрьму? Ведь должно быть наказание за особо большие размеры строже. Дети наши не глупые. Умеют сложить два плюс два. И когда они видят, что генералы и олигархи обворовывают страну и наказание им сходит с рук. Вот где воспитание нашей молодежи. Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста. Лично я считаю, что ничего бы этого не было, если бы генералов наказывали по всей строгости закона. Дети бы воспитывались в правде. Политику партии понимали бы правильно и одобряли бы. А так получается, что все вокруг воруют, а дети как губка все впитывают и они очень противоречивы. Они воспитываются на примерах, а не на разговорах. В этом все проблемы. Вот к примеру. Почему мобильные телефоны были первыми изобретены в России, а все ходят с импортными

Гость
28 февр 2024 в 09:04

"Не пришло осознание", а когда тебе говорили иди подожги о чем думал!? О бабосиках небось... =\

Гость
28 февр 2024 в 20:47

Ёлки палки, у меня сын 12 лет и уже понимает ,что хорошо, а что плохо и понимает почему идёт СВО, а прикрывается малограмотность ю и неопытностью в жизни такое себе, знал на что шёл за это должен отвечать..

28 февр 2024 в 09:47

глупенький? ну ладно, в политике он не разбирается, хотя уже каждый человек с подросткового возраста должен разбираться. а что поджог - это уголовное преступление и срок будет большой - это он тоже не понимал? так это уже слабоумие, извините..

Гость
28 февр 2024 в 10:58

Че-т по всей стране таких, которые «по глупости», ловят

Гость
28 февр 2024 в 10:39

Почему, микроволновая печь первая придумана в России, а мы пользуемся импортными? Почему Экраноплан первый был создан в России, а его чертежи оказались в Америке? И еще много чего было изобретено в России, а производится за границей. Вот где воспитание молодежи. Они понимают это и знают почему и против этого протестуют и частенько творят неосознанные глупости. По таким же причинам многие республики отделились от России. Потому что знают, что генералы их обворуют. И генералам за это ничего не будет, а республики будут жить в нищете.

Гость
28 февр 2024 в 09:27

В 18 лет ребенок — это еще мягкая губка, которую можно настроить и так, и так (с)

так чтож вы, родители, его как нужно не "настроили"? да, кстати, в 18 лет многие уже живут своею жизнью, без родителей. самостоятельно принимают решения и несут за них ответственность. в том числе и по закону.
а тут - "маленький, глупенький". тьфу, позорище.

Гость
28 февр 2024 в 13:47

Сами завербовали, сами арестовали, сами и посадили. На стадии подготовки раскрыли преступление, а инкогнито, который указания давал, так и не поймали. Все свои потому что)))

Гость
28 февр 2024 в 11:21

Да не по глупости! В таком возрасте уже понимал, что такое хорошо и что такое плохо! Поэтому красивая жизнь теперь откладывается!

Гость
28 февр 2024 в 14:37

Куратор! Рядом с режимным объектом и горючими жидкостями не надо бы курить!

Гость
28 февр 2024 в 19:24

"Меня обманули и ввели в заблуждение, воспользовались тем, что я только окончил школу и не имел жизненного опыта. Вляпался по глупости в это всё из-за своей безграмотности."
Сказочник.

Гость
28 февр 2024 в 08:45

Ага, глупенький. А другие глупенькие по глупости грабят, убивают, насилуют.

Гость
28 февр 2024 в 09:47

Чем больше за ним следили, тем больше ему срок рос и увеличивались размеры награды за поимку преступника. Могли б и в самом начале задержать и посадить на пару лет, но кто б тогда знал о проведенной операции по слежке и задержанию.

Гость
28 февр 2024 в 11:05

другим альтернативно одаренным неповадно будет

Гость
28 февр 2024 в 15:01

Если парень, то дадут по полной.
Оказалась бы на его месте человек другого пола, было бы "запудрили мозги", " не понимала что делала", дали бы штраф.

28 февр 2024 в 20:38

Все деньги.Хотел мир посмотреть , а на это нужны бабки и не малые.Наверное много предложили.Только ,вот , после теракта кому он был бы нужен.

Гость
29 февр 2024 в 16:56

Я в его годы талоны на спорте для семьи зарабатывал,заявления в Афган писал,в стройбат его на Байкал лет на 5, Мир посмотрит!

Гость
28 февр 2024 в 10:49

нашли жертву? где все проверяющие органы ни кто не отслеживает что в интернете твориться.тут вопрос к фсб и прочим... а как пацану дальше жить?
в аварии с погибшими меньше дают.. из колонии на сво -6 месяцев и ты чист как белый лист, а ему пожизненное?

Гость
28 февр 2024 в 09:06

штраф и отпустить

Александр
29 февр 2024 в 20:16

Наказание не соответствует содеянному ,черезмерно суровое.

Гость
28 февр 2024 в 23:21

Раз его задержали на месте, значит и курировали сами же.

Гость
29 февр 2024 в 00:14

Зря парень поверил своему куратору из ФСБ.......

Гость
29 февр 2024 в 04:31

Нам в школе на обж про статьи ук рассказывали. Модно за янтарь поднятый на пляже сесть. Читайте ук, там прайс на шальную. Жизнь. Парня жалко, но сам дурак.

Гость
29 февр 2024 в 19:58

Будут года для размышлений !!

Гость
1 мар 2024 в 18:22

У его отца он не единственный сын,от первого брака у него есть дочь,как бросил первую семью даже не интересовался как дочь у него живёт как учится что кушает чем дышит ,так что тут говорить про сына,у отца нет никаких интересов к детям

Гость
29 февр 2024 в 12:31

Всех не пересажаете

Гость
29 февр 2024 в 15:49

Все мы выросли на книгах про партизан и подпольщиков. А теперь настало время становиться партизанами и подпольщиками в своей стране.

Гость
29 февр 2024 в 10:11

Жалко пацана

Гость
28 февр 2024 в 14:50

Нашли кого жалеть. Либерастия наше все.

Гость
29 февр 2024 в 15:55

А если честно: остались ли другие методы влиять на происходящее? Только самого себя не обманывая.