Культура Теракт в Crocus City Hall подробности Стало известно, пройдет ли в Архангельске концерт «Пикника» после теракта в «Крокус Сити Холл»

Стало известно, пройдет ли в Архангельске концерт «Пикника» после теракта в «Крокус Сити Холл»

Что говорят о выступлении организаторы

Во время выступления группы обещают усилить меры безопасности

Организаторы концерта группы «Пикник» в Архангельске заявили, что выступление всё же состоится. Ранее они отказывали комментировать этот вопрос после теракта перед концертом группы в подмосковном «Крокус Сити Холл».

Выступление организуется компания «ТриГрупп». Они обещают усилить меры безопасности после трагедии. В компании сообщаили 29.RU, что после теракта билеты на архангельский концерт сдало небольшое количество зрителей.

— На каждом концерте работает лицензированная охрана, содействие в обеспечении безопасности оказывают сотрудники МВД, МЧС, работает дежурная бригада скорой помощи. В текущей ситуации будут приняты повышенные меры и уделено особое внимание вопросам безопасности. Будут выставлены дополнительные посты охраны на центральных и запасных входах, усилен пропускной контроль, проведен дополнительный подробный инструктаж всех сотрудников и администраторов мероприятия.

По словам организаторов, «Пикник» решили продолжить тур по стране. После сорванного террористами концерта они уже успели выступить в Санкт-Петербурге — этот концерт был посвящен памяти жертв теракта.

— Мы, как и большинство из вас, поддерживаем решение группы продолжить тур, и ждем встречи с музыкантами, — сообщают «ТриГрупп». — Творчество группы объединяло нас в разные времена и должно продолжать дарить нам веру в лучшее. <…> Нет сомнений, что встреча с артистами пройдет безопасно и станет приятным и запоминающимся событием для нас, как и было запланировано!

Напомним, теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел за 10 минут до начала концерта группы. Музыканты в момент стрельбы находились в гримерке, а часть зрителей уже заняла свои места в зале, куда вошли террористы.

Среди людей, оказавшихся внутри здания в момент теракта, был житель Архангельской области Михаил Палкин. Он пришел туда вместе с женой и двумя дочками, чтобы послушать любимую группу «Пикник». На концерт северяне по счастливой случайности пришли позже, чем планировали, и увидели уже бегущую толпу. Почитайте, что пережила семья в тот страшный вечер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления