Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Скандальное импортозамещение: у Белого моря добывают уникальный для России песок — местные против
Скандальное импортозамещение: у Белого моря добывают уникальный для России песок — местные против

5 сент 2022 в 10:16

Как всегда - "Бабло побеждает добро". Мальчишку, деревенского управленца из области Архангельской , отдали под суд и впаяли серьёзную статью за то, что он разрешил дорогу делать в глуши в деревню, т.к. жителям никак нельзя было выехать из деревни, другого мужичка чуть не посадили за пару дровишек и огромный штраф, ещё один добрый человек мостик починил для всех людей из пару брёвнышек сухостоя в овраге и его туда же, а тут... Законы у нас... Судьи кто? А, по себе знаю, по своей беде, где мошенницы-родственницы из Северодвинска в наглую захватили нашу с мамой квартиру в Архангельске, а суд Соломбальский районный пошёл им на встречу сделав меня виноватым...

Гость
5 сент 2022 в 11:29

Меня поражает, почему опыт Шиеса никого ничему не научил. Неужели так сложно ОБЪЯВИТЬ людям о работах. Хотя бы вид сделать, что интересуетесь их мнением. Почему все делается всегда вот так? Без интересов челяди?

Пуберт
5 сент 2022 в 10:33

Я б ещё подчеркнул - добывают варварскими методами

Ермолкина
5 сент 2022 в 13:10

Все доходы от природных богатств принадлежат народу! ЭТО ЗАПИСАНО В НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ!

Гость
5 сент 2022 в 09:40

Пока природу и экологию не угробят не остановятся, одна только легкой и быстрой наживи. Природу беречь надо, а не варварски уничтожать.

Гость
5 сент 2022 в 12:19

Объясните, почему мы, Архангельская область, не можем продавать Москве этот песок? Почему пришли какие-то люди и открыли тут фирмы. Неужели некому было из местных этим заняться?

Нечастый гость
5 сент 2022 в 12:22

Автору и пострадавшим настойчиво рекомендую опубликовать тему на других популярных ресурсах (пикабу, ЯП и т.д.). Зачастую сюжеты подобного содержания запускают в эфир новостей федеральных СМИ

ГОСТ
5 сент 2022 в 13:27

Забавная конторка: НИ ОДНОГО ГОСЗАКАЗА НЕ ИСПОЛНЯЛА никогда и НЕ ИСПОЛНЯЕТ, так что это ложь, про госзаказ (данные из РЕЕСТРА).
"Руководитель «Тэнгри» Алексей Еленский отмечает, что компания платит в Архангельской области налоги и создает рабочие места. На добыче работают и северяне." - кол-во сотрудников 7 человек (данные из РЕЕСТРА).
По повадкам конторка идентична: Шиесятным ТЕХНОПАРКерАМ и РЕГОПЕРАТОРУ.

Гость
5 сент 2022 в 11:58

производство развивать в России? ни за что!
такая у вас методичка?

Анна
7 сент 2022 в 08:30

Срезали слой плодородный, сняли мхи, рыба страдает - почему надзорные органы не останаливают нарушителя?

Гость
5 сент 2022 в 20:42

Так нынешние местные власти родину распродают...

Евгений
8 сент 2022 в 03:44

А чё в деревне не у кого нету охотнечего ружья, чтоб волков в лес прогнать? Ведут себя, как дети малые, эти деревенские. Мне смешно! Ох, уж эти Чистоплюи...

Гость
13 сент 2022 в 18:21

Местных жителей надо признать иноагентами, потом пригласить ОМОН. Они своими методами убедят местных жителей, что надо быть более патриотичными в условиях санкций от наших врагов.