Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?
Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?

Коля
20 мая 2022 в 15:23

Как только дело касается пенсий и помощи бедным, сразу сложности: "нет денег, бюджет не резиновый " и т.д. Решение о повышении , тянут максимально долго!! Да и добавлют по 200 - 300 р., максимум.. У них инфляция 8,6%, а по факту, в несколько раз выросла! Сахар стоил 47 р. в январе, а теперь , 75-90 р..
Бессовестные!!! Пусть депутаты затянут пояса!

гостьь
20 мая 2022 в 09:36

обещать и не выполнять - это традиция власти. а сейчас все просто - отбились от нефтянного эмбарго, немножко повысят, но скорей всего разово. не отбились- повысят сильно, но одной так называемой россгвадии.

На на
20 мая 2022 в 14:25

Пенсионеры балласт, для всех, денег для них нет, а где деньги зин.. Куда подевались, это ведь не пенсионеры вывезли весь золотой запас, деньги вывели на зарубежные счета. Где достойное материальное обеспечение пожилых, вам доверили власть, так будет любезны..и не надо знать, где и откуда будут деньги, вы зарплаты себе рисовали знали, что денег нет.. Вот и обеспечьте пенсионеров!!!

Гость
22 мая 2022 в 07:19

Обидно за людей, все обещают и обещают. Почему то зарплаты чиновников и депутатов растут и им не понять как можно жить на пенсию при таких ценах на продукты, жкх, лекарства. Не надо врать людям, совсем завались!!!

20 мая 2022 в 09:48

Ничего не понимаю в этом, вот сижу смотрю старые советские мультики для поддержания позитивного настроения (сейчас без этого никак нельзя) и подпеваю Бабкам-Ёжкам из "Союзмультфильмовского" "Летучий корабль" : "Пой частушки Бабка-Ёжка, пой не разговаривай! Самый вредный из людей - это сказочник-злодей, ох и врун искусный! Жаль, что он не вкусный!". ;-)

Гость
20 мая 2022 в 09:47

Да, видимо, просто с деньгами проблемы. Санкции, однако. Сфера услуг рушится, продажи и производство авто упала в ТРИ раза, строительство стагнирует. А, в остальном, прекрасная маркиза... всё идёт по плану. Стратег рулит. И, вообще, зачем нужен весь мир, если не будет России...

Гость
20 мая 2022 в 12:42

Так и будут просчитывать, анализировать, визировать до конца года

Николай
21 мая 2022 в 09:38

Никому мы не нужны. О нас вспоминают когда мы им нужны, а это выборы. Да и выборы уже давно не выборы и делаются без нпс.

Любовь
22 мая 2022 в 08:14

Денег нет,но вы держитесь.И когда будет время без обмана ? Когда можно будет жить ,а не существовать пенсионерам на пенсию в нашей России.

Екатерина
22 мая 2022 в 08:13

Они пока растелятся, пол России от голода вымрет.

Василий
22 мая 2022 в 10:04

Никакого повышения пенсий не будет! Это точно!

Байден
22 мая 2022 в 10:59

Так ведь самое главное, это пообещать. А зачем выполнять обещанное?)) За 22 года можно уже к такому и привыкнуть. Пообещайте нам ещё чего-нибудь?))

Гость
20 мая 2022 в 10:37

Обещаем обещать...

Николай
21 мая 2022 в 09:44

Трудно понять. Доллар был более 80рублей все дорожало, доллар 60 рублей продолжает все дорожать. Где логика? Что мешает снижать цены, кто виноват? Когда нажруться богачи и кто их может приструнить? Дайте народу пожить нормально.

Сим Сим
20 мая 2022 в 12:38

"Спецоперация" очень прожорливая и капризная девушка.

Ветеран
21 мая 2022 в 04:37

Пенсии необходимо повышать, пенсионеры нищие, как жить?

Гость
21 мая 2022 в 05:49

А цены тем временем в магазинах просто дикие..за 2 недели до пенсии в кошельке 300р это нормально....9процентов если добавят это ерунда .как минимум 20 надо а то и 50...

Helga
21 мая 2022 в 16:31

Учителям уже несколько лет не повышают зарплаты, хотя постоянно говорят о повышении зарплат бюджетникам. Руководство объясняет, что мы не относимся к данной категории, денег в бюджете области нет. Одни пустые обещания и громкие слова.

Светлана
20 мая 2022 в 13:31

Страна дураков,в которой и жить хорошо ,и жизнь хороша!!!!!

Василий
20 мая 2022 в 15:27

Ну, погодите же, товарищи, жирок-то не набрали ещё!? Что вы, в самом деле..?

Гость
21 мая 2022 в 00:14

Почему, почему?.. "Потому что Гладиолус"...Растут цены на нефть, газ..., некогда пока, нужно бабки получать, а не бабкам пенсию платить.., думают, что сдюжат, благо весна началась, грядки-посадки, глядишь месяц-два и на своей картохе откормятся-зажиреют.., а экономию по отоплению на сахар потратят, чтобы закрутки на зиму сделать..Золотые человеки, всё о народе думают..)) Бабульке много и не надо чаёк да печенька и кардиомагнил со скидкой и усё..)))

Елена
21 мая 2022 в 05:02

Если бы наши депутаты получали МРОТ, то шевелились бы пошустрей. А то они никак не поймут, чо вам надо то народишку...

Пенсионерка
21 мая 2022 в 06:49

Я в ужасе от цен в магазинах, на продукты первой необходимости хотя бы держали цены. Приду посмотрю на цены и ухожу. Как так получается, доллар падает, а цены растут. Народ не понимает почему так происходит. И почему мы должны радоваться, что доллар упал. Цены растут в разы не зависимо от доллара. Поднимайте пенсии и МРОТ, денег от энергоносителей предостаточно. Где наши миллиардеры, где их помощь государству.

Елена
21 мая 2022 в 09:04

Это из того анекдота, где вам всё обещают и обещают.... А вам всё мало и мало! Зарплату вольнонаёмный МВД приравняли к минималке и живи как хочешь!

Гость
21 мая 2022 в 11:12

Все по плану! Все на обнуление !

Гость
21 мая 2022 в 11:49

Если речь шла о повышении или индексации то депутаты за 15 минут приняли и утвердили бы этот закон ну а пенсионеры отработаный материал и можно не спешить

Михаил
21 мая 2022 в 12:18

Пенсионеры кому мы нужны, конечно в последнюю очередь. В первую очередь себе повысим зарплату, бедненьким депутатам, себе родимым, законы сами издаем и себя не обидим. Вот по таким правилам они работают, неужели не понятно. Сколько бы не хаяли запад, а пенсионеры у них живут обеспеченно.

Гость
21 мая 2022 в 16:59

Потому что 22 года народ лапшу с ушей ест с причмокиванием, да добавки просит. Чего бы и не обещать, если люди всему рады?

Гость
24 мая 2022 в 02:23

Смогут ли пенсионеры есть камни? Наверное да

Юрий
24 мая 2022 в 13:07

Уже до того до повышали мрот, что дворник и уборщица стали получать за 1 свой рабочий час зарплату больше, чем профессиональный специалист. К примеру слесарь сантехник работающий 8 часов в сутки за один час получит меньше, чем дворник за тот же час выходя на свою территорию работая пару часов в сутки. Простая арифметика. Раздели зарплату слесаря на количество выработанных часов и тоже самое сделай с зарплатой дворника. Получится дворник заработал за час в 1,5 раза. При том дворнику отдел кадров даст подработку 2 участок и дворник получит сверху 0,5 ставки к окладу. А вот слесарю хрен дадут подработать. Скажут, что больше 100% слесарь отработать не может. Где же справедливость? При том какая ответственность у дворника? Ну не успел убрать снег. Ну и хрен с ним. В июне все равно растает. А если слесарь вовремя не заменит трубу да еще на верхних этажах?

Ирина
22 мая 2022 в 07:10

Отмените новые выплаты на детей, на это деньги нашлись. Поднимите зарплаты и пенсии, и Детское пособие до 3х лет платите только работающим.
Пусть идут работают, а то получается, сидят дома и размножаются,,,а те которые рожают без пап, пусть устанавливают отцовство и обеспечивают своих детей.
Бюджет наполняется доходом, а у нас его платить то не кому, после назначения выплат, все побежали разводится и плодится без отцов, амашки не работают отчислений нет, а получают поболее, чем работающие

Марфа
21 мая 2022 в 10:11

Пересчитайте минималку! Исходя из Потребительской корзины, это продукты, лекарства и жку! Хватит издеваться над людьми. Жить не на что едим всякую дрянь дёшевую, ни фруктов, ни рыбы из молочки только молоко синее(самое дёшевое). Какое, на хрен, увеличение продолжительности жизни.???

Гость
22 мая 2022 в 12:16

Господа пенсионеры .вы как сыр в масле...не так как Африка или Латинская Америка !!! Инфляция почти на нуле .цены везде приемные ... так что впору оказывать помощь братскому народу Украины и перечислять им ежемесячно эдак по 3 --5 тысяч ежемесячно !!!! А ВЫ КАКУЮ ТО ПРИБАВКУ ЖДЕТЕ .кабы то не отобрали что есть .....

Гость
20 мая 2022 в 17:43

Ч думаю ничего не будет кто обещает тот считай что сделал а нпши правители нн могут без обмана

Ирина
21 мая 2022 в 00:27

Специально наверное тянут время,им то куда торопиться,сделали себе заоблачные зарплаты и сидят.

Вася
21 мая 2022 в 08:11

Всё будет! И много! Но потом🤥

Ещё гость
21 мая 2022 в 10:21

Обещанного , как известно, 3 года ждут ...

Серый
21 мая 2022 в 14:52

Идёт полным ходом выпуск тары .литр превращается в 0.6. килограмм в 0.5. законопроект уже принят. Цены резко пойдут в низ и никакой инфляции.

гость_2
21 мая 2022 в 18:43

Надо три года подождать просто.

Гость
21 мая 2022 в 20:05

Люди .побойтесь Бога !! Какая прибавка -- у нас самые лучшие пенсии .бесплатные лекарства...Короче все САМОЕ .САМОЕ....ВКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕВИЗОР канал РОССИЯ 1 и 1 ый канал .а инфляции вобще нет !!!!

Камень шпион
22 мая 2022 в 11:06

Будет нам спецоперация..еще ничего не начиналось..

Гость