Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Впереди большая стройка: что нужно Архангельску, чтобы развиваться как город-порт
Впереди большая стройка: что нужно Архангельску, чтобы развиваться как город-порт

16 окт 2023 в 20:14

Один тут отстроил страну... дальше промолчу, а то... ну, этот на втором фото тоже из этих, прости господи...

Гость
16 окт 2023 в 23:29

Если такие перспективы развития Архангельска "атомные" , вы почему тогда "рынок" продали по цене трёхкомнатной квартиры в столице или Питере ?
Или основная сумма продажи на лапу упала администрации миную бухгалтерскую книгу!?

Гость
16 окт 2023 в 23:22

У всех коррупционеров во власти слюни потекли от пиления бюджета , а у ФСБ-ешников от предстоящей работы над бизнесом и то, что это им сулит , наверно глаз задёргался.

Гость
16 окт 2023 в 19:53

💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩!!!!!

Гость
16 окт 2023 в 18:50

А ещё нужны портовые леди.😜

Гость
17 окт 2023 в 08:54

А я предлагаю построить хрустальный мост через Соломбалку или Повракулу а лучше два моста,через которые будут проплывать гондолы с туристами.Архангельцы могут с хрустального моста любоваться вместе с утками и воронами как проходят дноуглубительные работы в Соломбалке.А после можно запустить лунный проэкт по освоению луны.Нам с Моревым это по силам.

Гость
16 окт 2023 в 21:26

Помниться еще Ефремов забивал "золотой костыль" на строительстве Белкомура, теперь даже насыпь срыли, а про глубоководный порт мечтал орлуша-дурачек, но потом решил строить Московскую свалку на Шиес. А про Ч Морева и говорить противно.

Гость
16 окт 2023 в 21:32

Вот вам и подтверждение того што
Север и его аборигены властям не
.нужны а это немного немало а 11
.миллионов и если и дальше так будет
То мечта Егора Гайдара может
.воплотиться в жизнь.

Гость
16 окт 2023 в 22:36

Символичное фото Морева в стиле Никулина. Цирк уехал, а кто то остался ...

Гость
16 окт 2023 в 23:35

Вот смотрю на Морева и ведь это ещё один представитель ФСБ и судя по всему наверно , раз мэром назначили, один из лучших , так что из себя представляют всё остальные .....?!😂

Гость
16 окт 2023 в 23:48

Вот через пару недель Путин скончается , власть поменяется , завершим СВО, восстановим отношения с цивилизованным миром и глубоководный порт с другими проектами отнесут в архив до появления нового Путина, которого очень надеюсь уже долго не появится "радовать" нас всех своим явлением. А архангелогородцы будут ждать , когда обновят краны на экономии на более современный вариант перегрузочных средств.

Гость
16 окт 2023 в 19:59

Выбери его, выбери его,
Птица Счастья ого-ого-го...

Гость
16 окт 2023 в 21:05

Нафига мне этот порт? Я там рыбу ловлю.

Гость
16 окт 2023 в 22:37

Может не стройка, а дойка? Бюджет страны.

Гость
16 окт 2023 в 23:20

Я это уже где-то читал , про большой межгалактический шахматный турнир .

Гость
16 окт 2023 в 23:27

Шапито ! Сколько поколений архангелогородцев с лапшой на ушах ходили, теперь новой поколение подросло у которого ничего пока не висит , вот и решили подгрузить .....😂

Гость
17 окт 2023 в 06:10

"что нужно, чтоб Архангельск превратить (!) в новый порт?"
План:
"1. Построить новый порт..."
😵‍💫🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ага... Глубоководный
Сначала построить Глубоководный порт, а потом 2. Провести дноуглубительные работы... Так все и делают обычно.

Гость
17 окт 2023 в 07:44

Что могут сделать на данныц момент? Толком ничего. Только увеличить кадры по обслуживанию. Так как в планах все равно не будет стоек по производственным отраслям. Городу надо что то производить. А обслуживание туристов. Лебезить перед приезжими это не по северному.

Гость
17 окт 2023 в 09:30

Морев очнись это все не твое сам ты никто.

Гость
17 окт 2023 в 10:02

сам то верит в то, что вывалил изо рта

Гость
17 окт 2023 в 10:30

А что еще известно насчет межпланетного шахматного турнира?

Гость
19 окт 2023 в 09:38

Жители Москвы стеснённые жилищным кризисом рванут в Архангельск. Будет построена телеграфная линия со всеми столицами мира, а потом и с другими планетами Солнечной системы. Архангельск переименуют в Нью Москву, а Москву в Архангельск. Венцом всего будет межпланетный шахматный турнир...

Гость
17 окт 2023 в 00:00

Ну, какая бы тема ни поднималась, все сразу пишут, что выделенные деньги кто-то куда-то "распилит", а "караван идёт"... Всё строится, всё возводится в срок, иногда, правда, с небольшой задержкой, но это и понятно, бывают непредвиденные обстоятельства. Главное, что всё сдаётся и принимается комиссиями, главное, работает... Вопрос: "Если всё
"распилено", на какие средства строится? И рабочие что? бесплатно работают?"

Гость
16 окт 2023 в 19:24

гостьь
по второй фотке понятно, что будет с городом. может даже цирк отреставрируют.

Гость
17 окт 2023 в 11:42

А где у нас станция Соломбалка? Кто подскажет?

Гость
16 окт 2023 в 20:13

Урсула фон дер Ляйен против таких планов!!!!

Гость
16 окт 2023 в 21:10

Но для начала надо с реконструкции площадей что то поиметь , уж потом и ...

Гость
17 окт 2023 в 08:54

Я

Гость
17 окт 2023 в 11:20

1. Еще даже не началось проектирование
2. Инвестиции очень размазаны во времени, город их практически не почувствует
3. Вообще не понятно, что будет переваливать порт, от слова совсем. Если под китайцев - то это как Северные потоки, при малейшем ухудшении отношений "порт" повиснет в воздухе. Если под нас, то таких грузопотоков нет и не предвидится. Арктика и северный завоз не смогут загрузить порт.
4. И ни слова в этом "мегапроекте" про электрификацию железной дороги. Так и будем в Обозерке тепловозы перецеплять, в 21 веке, позорище.

Гость
17 окт 2023 в 12:22

Ёёёё

Гость
17 окт 2023 в 12:59

Через Морева ФСБ сделало информационные вброс , так как грядёт экономический и социальный кризис в архангельском регионе. Так как такие заявления прерогатива областной администрации , хотя на это они могли и Цыбульского зарядить !

Гость
17 окт 2023 в 16:46

А главное - что и куда возить?

Гость
17 окт 2023 в 21:37

Нефть то на Гагарина нашли?

Гость
18 окт 2023 в 20:16

НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО) МЕЗЕНЬ№2 СКОРО БУДЕТ