Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации За год в Архангельской области увеличилась средняя зарплата. А если учесть рост цен?
За год в Архангельской области увеличилась средняя зарплата. А если учесть рост цен?

17 февр 2024 в 22:02

"За год в Архангельской области увеличилась средняя зарплата". Правда что-ли?

Гость
17 февр 2024 в 10:13

Странно. А у меня 27600 после вычета. Где остальные получить???((((

Гость
17 февр 2024 в 10:19

Да, что-то и как-то не вяжется. У подавляющего большинства моих знакомых и родственников З/П точно не дотягивают до полтиника и весьма заметно. Сказочники опять новое произведение издали, а называется оно "Сказки на севере".

Гость
17 февр 2024 в 12:00

у меня по 36 часовая неделя (медицина) за январь вышло 18,9тр + 5тр аванса + 1,8тр от работодателя за 2 дня больничных и 1,9тр за 3 дня от фсс. итого 27,6тр. коммуналка зимой 12тр если что. если б не основной удаленный заработок я не знаю как жить на белую зарплату, я честно говоря иногда в шоке что вообще выходу на работу, терплю часто хамское отношение коллег и пациентов, чтобы просто быть честным налогоплательщиком и зарабатывать стаж для пенсии. а представляете, большинство среднего и немедицинского персонала предпочитают прост брать доп.ставки, т.е. вкалывают вдвойне на эти же копейки! и нам говорят что ну вам де зарплату повысили, чего хотите. да действительно за декабрь 24 получали, спасибо большое, очень сытная прибавка, пойду куплю наконец собственное жильё и перестану жить с мамой, подумаю о том, чтобы завести семью. машину куплю, ух заживу!

17 февр 2024 в 10:14

Это не зарплата увеличилась, это рупь обесценился, а цены на продукты всё те же в вечнозелёных.

Гость
17 февр 2024 в 10:35

А у меня предложение к редакции - давайте составим свою народную потребительскую корзину для Поморья, параметры предложат читатели. И периодически будем её корректировать. Через пару лет получил реальную картинку. Слабо?

Гость
17 февр 2024 в 10:18

Надо учитывать тот факт, что рубль упал за 2023 год на 28 %. И это данные Центрального банка России. Понижение произошло из за подорожаниях доллара. Так что ни у кого ничего не прибавилось!

Гость
17 февр 2024 в 10:49

Такие новости, просто дичь , предвыборная, как в среднем было 25-30 т.р. у большинства так и осталось

Гость
17 февр 2024 в 10:28

У бояр зарплата выросла, вот и средняя подскочила. Все закономерно.

Гость
17 февр 2024 в 10:23

Многие в серую серую ушли уже, всех многодетных мамочек уволили тк они имею право быть безработными, а руководству надо каждую копейку экономить когда опыта управленца 0. У других руководство просит возвращать зп, тк минималка выросла выше оговоренной зп, такие бредни начались.

Гость
17 февр 2024 в 16:12

Статистика не врёт.Возьмите зарплату силовика и рабочего вот и всё получится Работягам зарплату снижают ,а силовикам повышают.Голосуем за П.. и будем строем ходить на работу,а силовики будут нас охранять.

Гость
17 февр 2024 в 10:37

Если посчитать цены в магазине, то рубль вместе с зп обесцениося на 50%. О каком росте тут можно говорить

Гость
17 февр 2024 в 12:20

Здравствуй - 1917 год - ты снова приближаешься как метеор!

Гость
17 февр 2024 в 15:41

🔥У Путина и его режима нет задач сделать вас : сытыми , финансово благополучными и свободными . Иначе вы задумаетесь о своей жизни смешной и нелепой в таких условиях . И начнёте выдвигать требования о справедливости и законности. Поэтому в путинской России : вы вроде и траву не жрёте и на ноги , как люди не встали. Вот так при этом путинском режиме Вы и будете жить .🔥

Гость
17 февр 2024 в 17:39

а как выжить в архе на зарплату хотя бы в 35.000 ру.блей? сколько можно прожить? не жить а прожить-это 2 весьма отличимые величины?

Гость
18 февр 2024 в 09:45

Как вам не стыдно врать народу? 73 тыс руб. средний заработок. Сколько можно сравнивать зарплату рабочего с зарплатой министра и депутатов? Да вроде подняли зарплату по тарифам, а в результате смотришь на справку 2НДФЛ и видишь, зарплата годовая стала меньше на несколько десятков тысяч. Сколько можно заниматься очковтирательством? Зарплату они подняли. А по премиям? Они только себе поднимают. А если сравнить зарплату еще и с ценами, которые постоянно поднимаются с каждым привозом свежего товара минимум на рубль.

Гость
17 февр 2024 в 12:22

Средняя зарплата по грязной и горящей архе=30-32.000 руб.Минус с этого за жилье дешевую еду проезд сбор податей для государства=по итогу остается шиш если не воруешь.

Гость
17 февр 2024 в 15:44

ВСе на выборы против Путина и его режима , байки про среднею зарплату достали уже !!🔥👍

Гость
17 февр 2024 в 16:02

Все на выборы за Путина .

Гость
17 февр 2024 в 10:53

очень хочется посмотреть в глаза счетоводу, котрый это все́ подсчитал.

Гость
17 февр 2024 в 11:14

Росстат преувеличивает, берётся без вычета налога, а на руки меньше.

Гость
17 февр 2024 в 12:57

Цыфры приснились Ч Мореву на медне.

Гость
17 февр 2024 в 16:12

Средняя да, за счет увеличения зарплат чиновников при власти и депутатов. Но у обычных людей нет. Вороморье регион где правит организация ПГ.

Гость
18 февр 2024 в 12:44

Сталина на вас нет!

Гость
17 февр 2024 в 15:15

Скубенко проверял - все правильно.

Гость
18 февр 2024 в 22:04

Средняя зарплата - это средний вес десяти комаров и одного слона.

Гость
27 февр 2024 в 16:41

Самое бестолковое ведомство - Росстат. Ну откуда 73000 ??? Поясните!!!!!!!!!!!!

Гость
15 мар 2024 в 07:25

Голосуйте за Путина и останетесь
Без штанов.Без жилья.Без денег.
Этому режиму как то надо поддерживать экономику США.
Не зря Набиулина с Грехом Силуановым и иже с ними так старательно переводят наши заработанные деньги в фонд
Благосостояния а чей он молчат
Может это их фонд?