Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Пятёрки» не помогли: как в Архангельске родители судом добиваются зачисления детей в гимназию
«Пятёрки» не помогли: как в Архангельске родители судом добиваются зачисления детей в гимназию

Гость
15 авг 2019 в 23:26

Не знаю...не верю я в эти все гимназии и лицеи.Сама училась в одном из лучших заведений в городе..даже не хочу говорить, какой уровень учебы там был. Очень мало,кто пробился.Из моего класса,я таких не знаю..Со мной в университет поступили и из обычных школ на бюджет..другой пример-мой знакомый, учился в колледже, попутно с детства занимался английским, приглашали в 3 и 6 гимназии- не захотел(далеко ездить), работал после колледжа и учился заочно в Москве...сейчас работает в столице,в одной из лучших компаний с международными командировками,научной работой и общением на английском..Все в наших руках,от школы это вообще не зависит..многие,кто учился в 6 гимназии,английский знают хуже моего ребёнка(ему 10 лет..)

Смех
15 авг 2019 в 23:19

Зато зачислят по блату тупиц.

Гость
15 авг 2019 в 21:22

И это я ещё молчу, что одному ребёнку вообще незаконно указали не тот балл по одному из экзаменов, снизив его на 1 балл. В итоге, в школу пришли не более умные и активные дети, а троешники и дети со странными достижениями, типо грамота за лучшее прочтение стихотворения!!!! А серьёзные, умные и сильно талантливые дети, в нашей гимназии не нужны. Ими она не гордится и не уважает!! Хотите и верьте, хотите нет, но все это 100 процентная правда.... и да, нет такого закона, который бы узаконивал такой подход к рейтингу, который продемонстрировала наша гимназия! Все нормативные акты говорят, что должно обеспечиваться равные условия, учёт всех достижений. А извините, не сдавшим профильный и такой ценный экзамен как литература можно было и тест дать написать на приеме заявления, если уж на то пошло!!!!

Гость
17 авг 2019 в 13:10

Вот интересно, выпускник школы нумер 3 г.Архангельска приехал в Москву или Питер, да пусть даже в Вологду поступать в ВУЗ и заявляет - я закончил 3ю гимназию в Архангельске, вы меня понимаете?, интересно что ему там скажут, что посоветуют?

Воспитатель
16 авг 2019 в 16:20

Сейчас без бумаг и грамот в сфере образования, увы, никак. Педагоги тоже ведут портфолио, которое играет важную роль в повышении категории и соответственно зарплаты. Учреждения пытаются поднимать этим свой рейтинг, поэтому и учеников с портфолио берут в первую очередь. Поэтому если есть такая необходимость, собирайте портфолио заранее!

Гость
15 авг 2019 в 20:46

Умные не нужны нашему государству, ими трудно править, поэтому красивые фантики теперь - наше всё. Феерия маразма.

Гость
15 авг 2019 в 21:27

И ещё, про этот самый объективный в кавычках рейтинг, нас учеников никто вообще не ставил в известность, никто из нас не ожидал такого сюрприза! Хоть бы предупредили года за 2, мы бы ходить начали на конкурсы чтецов и сочинителей!!! Думаю, грамот было бы не меньше, чем у тех, кого в итоге взяли!!!!

Роман
15 авг 2019 в 19:47

И не должны отдавать приоритет своим ученикам, лучшие должны учится в лучших заведениях, если ученик добивается успехов на олимпиадах, а в его школе ему занижают, естественно он не захочет там дальше учиться и пойдёт в другую школу/гимназию и в рейтинге он должен быть выше чем ученики той же гимназии потому что он просто лучше.

Гость
15 авг 2019 в 21:17

Заверение директора школы, что отдавалось переподчинении активным ученикам- это лукавство, мои дети, например, имеют колоссальные успехи в спорте, да, не в олимпиадах по профильным предметам, но наверное КМС и призерство на СЗФО, неоднократное чемпионство области, грамоты правительства архангельской области за спортивные достижения тоже что-то значит. При этом, мои дети учились все 9 лет со сложнейшей программой гимназии и такой серьёзной спортивной нагрузкой преимущество на 5, ни одной 3 в аттестате за все 9 лет! А нам наша родная и любимая гимназия на приеме заявления заявила, что наши спортивные достижения ее вообще не волнуют, поставив рейтинг по грамотам в 1 балл. В итоге, из-за того, что мы выбрали для сдачи английский и сдали его на 65 баллов из 70 кстати, что эквивалентно очень хорошей 5, а не литературу, и имели средний балл в аттестат по профильным предметам выше чем 4,6, мои дети по рейтингу в родную гимназию не прошли. Весь рейтинг был построен так, что средний балл по аттестату учитывался по 5 бальншкале, а балл по ОГЭ по тому количеству баллов, который присущ этому конкретно экзамену. В итоге, ученики, сдавшие профильный экзамен на 3, но получившие за него к примеру 25 баллов, и более низкий балл по аттестату, будут выше учеников, сдавших другие экзамены на отлично и с лучшим баллом по аттестату? Как такое вообще возможно? Объясните, где логика и справедливость.

17 авг 2019 в 07:36

Скандал с третьей гимназией, однако! Какой будет реакция на это общественности и руководства интересно? Репутация подмочена или всё-таки колосс незыблем? Как решится судьба учеников?

Анна
18 авг 2019 в 07:14

Дети отучившиеся в родной гимназии с 1 по 9 классы имеют полное право перейти в 10 общеобразовательный класс, который администрация гимназии решила не открывать. нам поставили условия либо по нашим условиям в профильные либо вон от сюда. Учителей на три девятых класса хватало, а на три десятых уже нет. Как так?)) Её отмазка в интервью"ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ" очень показательна.

воспитатель
18 авг 2019 в 11:52

ГЫ ГЫ ГЫ

Арина
31 авг 2019 в 00:01

Я бы ещё хотела добавить, что определиться с тем, какие профильные предметы сдавать, учащиеся должны были до конца декабря 2018г!!! Тогда же и подавались списки в департамент. А точной информации о том, какой профильный класс откроют, кроме физмата, не было вплоть до начала экзаменов в июне. Как могли дети определиться с профильными предметами??? И, да, уверяли, что англ.яз. будет учитываться для поступления и в соц-гум и в филологический класс ( какой уж откроют). На деле оказалось всё не так...
Мы не участвуем в борьбе за место в гимназии, мой ребёнок перешёл в другое учебное заведение, К СЧАСТЬЮ! Но я на стороне наших гимназистов, не справедливо не прошедших по рейтингу, и их родителей. Знаю, что не обошлось без личной неприязни некоторых представителей администрации гимназии. "Встретимся на собеседовании в 10-йкласс!" - это слова адресованные опоздавшим детям, пришедшим без формы, или чем-то еще не устроившим администрацию гимназии.
А педагогический состав, на самом деле, очень сильный!

Митя
15 авг 2019 в 20:38

Там давно уже так. Дело мадам горяшиной живёт и процветает.

Леший
16 авг 2019 в 10:53

Гимназия №3 входит много лет в ТОП-200 лучших школ России. Поэтому туда стремятся. Сильный преподавательский коллектив, в большинстве своем. Сильные дети - это важно, чтобы не быть звездой среди посредсвенностей, а быть звездой среди равных. Они друг друга тянут вверх. Это и дает импульс развитию ребенка, большим успехам.
и да - это не спортивная гимназия. А, в первую очередь, интеллектуальная.

Выпускник
21 авг 2019 в 20:40

Начну с того, что реакция родителей-бред. (Я закончила 3 гимназию в этом году, поэтому знаю, о чём пишу)
Ах! Бедненькому ребёночку не сказали о конкурсе портфолио! Ага. Как же. Нам класса с 6-7 почти все учителя говорили о важности портфолио; это так же было оговорено на многих родительских собраниях. Если вы или ваш ребёнок невнимательный или прогульщик, скажите, кто виноват? А как дети из других школ узнали? Подсказка:ВСЁ ЕСТЬ НА САЙТЕ. Информация, кстати, в свободном доступе.
Далее средний балл. Неоднократно видела, как ребята, проснувшиеся в конце четверти, клянчат у учителей четвёрочки. Им отвечают, что на четвёрочку материал не усвоен. Эти 'уникумы' не сдаются, жалуются родителям, а те в свою очередь-инстанциям разным. С кучей ссор, скандалов, дописок, переправлей и ещё чёрт знает чего им ставят липовые оценки (против воли учителей). А кто-то всю четверть по-честнрму работал и тоже получил "4". Честно? Не думаю.Насчёт спортивных достижений. За них тоже добавляют баллы. Но сравните сами, кого выгоднее брать в профильный класс: участника научных конференций и предметных олимпиад или пловца/футболиста/волейболисиа (который, скорее всего, будет неделями пропадать на соревнованиях)?
Спортсмен-иди в спортивную школу.
Кстати, ещё несколько лет назад своим ученикам добавляли баллы.По этому поводу тоже были разногласия и споры, потому что дети из других школ хотели быть наравне.

Фрея
16 авг 2019 в 07:18

Нужно создавать в таких случаях петицию о снятии с должности этих лиц. Писать в вышестоящие инстанции бесполезно, рука руку моет. Необходим Большой Общественный резонанс.. сидят случайные люди, а не педагоги, которые учат только своих (за деньги). А статус гимназии надутый.

Гость
16 авг 2019 в 10:44

Школа в городе, действительно, одна из лучших, кто не верит, посмотрите результаты городских и областных олимпиад за все годы. Но! Площадей катастрофически не хватает, и эта проблема много лет не решается: чиновники, вместо того, чтобы помочь с местом для пристройки (а с торца строится очередной жилой дом, коих и так рядом натыкано немало, и куда пойдут учиться дети из этих новостроек, подумайте?), постоянно проверяют школу, а директор бедная вертится как уж на сковородке: попробуй не принять то первоклашек, то десятиклассников, и каждому обеспечь Санминимум по площадям, иначе пойдёшь под суд. Ну и учителям и ученикам, которые трудятся соответственно статусу гимназии, нелегко приходится: первая смена с 8 утра, 2 года во вторую, иногда грозят третью ввести (когда напор претендентов увеличивается), возможность допзанятий в стенах школы ограничена из-за второй смены.. С учениками своими, конечно, некрасиво поступили, с хорошими оценками выгнали..но если проблему не решить глобально (пристройкой/надстройкой /новым корпусом школы/новой школой в центре), то эти скандалы, сопровождающие школу много лет (кого-то не взяли, кого-то выгнали) будут продолжаться...

Кот
18 авг 2019 в 01:47

Главное Крым ваш)

игорь
16 авг 2019 в 09:56

ГЛУПЫЕ родители потому желают чтобы там учились их дети чтобы САМИМ с ними- детьми не заниматься
занимайтесь сами вы с детьми и будет учится он на одни пятерки и без школы даже

Гость
15 авг 2019 в 23:12

Судя по количеству ботов дело тут не чисто со стороны гимназии.

Арсен
16 авг 2019 в 14:43

Факт, не прикрывайся народом, ты прекрасно знаешь, о ком вас я говорю. Вас на область тысячи полторы мозги людям моет бездельно.