Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Тут быть отличником сложнее»: куда поступил, где живет и как учится самый умный выпускник Поморья
«Тут быть отличником сложнее»: куда поступил, где живет и как учится самый умный выпускник Поморья

26 янв 2022 в 22:56

С большим интересом прочитал. :-) Приятно было снова окунуться в быт студенческой жизни, сравнил со своим периодом учёбы очно и заочно в родной Альма Матер (Архангельский электротехникум связи / Архангельский колледж телекоммуникаций). Мечтал о "Бонче", но 90-е и семейная жизнь в двухтысячных всё свели на нет. :-) Удачи Льву и успешно дойти до получения диплома! (Только на девочек, пожалуйста, не отвлекаться!! ;-) ).

Гость
26 янв 2022 в 21:40

Я в точно такой же общаге жил в студенческие годы, только душ был один на всё здание и стиральных машин не было. Голодное начало 90-х... А пацан молодчина! Пускай учится и едет в страны с развитой наукой и промышленностью, там он будет очень нужен. Удачи, пацан!

Гость
26 янв 2022 в 12:28

Главное не написали.
По какой специальности учится юноша?

Проездом
26 янв 2022 в 20:09

Этот вундеркинд думал что все будет легко и просто ?

Лена
28 янв 2022 в 01:59

Спасибо за подробный рассказ о том , как живут студенты МФТИ именно сегодня в общежитии, за рассказ о самом научном городке . Мой сын один из тех 4 студентов Архангельской области в 2021 году , который тоже поступил в МФТИ. Говорит, что учится очень- очень сложно, но очень интересно. В общежитии живут ребята с теми же целями, с тем же уровнем знаний. И главное для них всех- получить диплом, а уж какие оценки в дипломе- второстепенно.

игорь
26 янв 2022 в 14:58

ум его не спас от того что у него взрослые отобрали пять лет жизни выхода на пенсию

Гость
27 янв 2022 в 16:58

Да уж, в этом типе общаг такие маленькие комнаты. Мы жили троем. Три кровати, шкаф и три тумбочки. Вещи в шкаф ногами трамбовали. Если у них двухуровневые кровати только. Как в казарме

Гость
27 янв 2022 в 21:15

Это здорово, что есть ещё такие пацаны: умные и целеустремленные. Но сравнивать МФТИ с ВШЭ -это всё равно, что сравнивать бабушкину готовку с фастфудом.

Ирина
27 янв 2022 в 10:43

Первому гостю - читайте материал внимательнее, всё вам написали. МФТИ, физтехшкола!!! Физик он!

игорь
27 янв 2022 в 16:17

пусть знает как быть умным и на пенсию это ничего не отражается ему))

Гость
27 янв 2022 в 17:15

Самый умный выпускник Поморья-Гусев Владислав. 300 баллов за ЕГЭ.

Гость
27 янв 2022 в 22:12

Парень молодец. Но заголовок... почему-то вспомнилось выражение: "Не столько умный, сколько образованный".

Гость
25 апр 2024 в 01:49

Красавчик