Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Уехать бы из Архангельска»: спросили школьников на последнем звонке про ЕГЭ и планы на будущее
«Уехать бы из Архангельска»: спросили школьников на последнем звонке про ЕГЭ и планы на будущее

Гость
25 мая 2022 в 20:17

Можно уехать из Архангельска, но уедет ли Архангельск из тебя?

Гость
26 мая 2022 в 01:26

Уезжать не из Архангельска надо, а из этой страны. Страна была, да вышла вся. Страны под названием Россия больше нет, как ни крути и не выворачивай факты

Гость
25 мая 2022 в 21:16

Нынешние власти города делают всё чтобы люди уезжали из Архангельска. Город помойка.

25 мая 2022 в 22:29

Как много прошло с моего выпускного в 1980 году (8 классов, по нынешним меркам - 9 класс), а всё забыть не могу, как буд-то было вчера. :-) Потом был Архангельский электротехникум связи (нынешний Архангельский колледж телекоммуникаций), который мне казался ступенькой к дальнейшему шагу поступления в столичный вуз (Ленинградский - ЛЭИС , "Бонча") , а оно вот как бывает - кирзачи, фуфайка и алкашики вокруг. Ну, разве не сойти с ума от такого? ;-) Так что, дорогие выпускники школ, желаю вам удачи и продвижения в жизни, обязательного поступления в выбранный вами вуз! :-)

Катя
26 мая 2022 в 09:06

всегда удивляла фраза про какие-то возможности где-то не в арх-ке. Сколько народу поуезжало в москву/питер со словами "да я каждый выходной в музей ходить буду, да я все картины в эрмитажу выучу" - да-да, 7 лет как в спб ни разу нигде не были, а в выходные тупо убраться и выспаться. какие такие возможности все ищут - не понятно

Гость
25 мая 2022 в 22:03

Куда? Очевидно же, после сегодняшнего заявления властей о выходе из болонской системы образования, когда выданный ранее диплом имеел признание в других странах. Теперь путь один - спецоперация, а дальше проблемы большинство волновать уже не будут, судя по сводкам с полей в СМИ.

Гость
25 мая 2022 в 21:29

правильное решение,из помойки надо уезжать,пока есть возможность

АПЛ
25 мая 2022 в 21:18

А военком на выпускной не пришел?

Гость
25 мая 2022 в 22:23

Ребята, пусть у вас все будет хорошо. Слушайте взрослых, но делайте по-своему! Свою жизнь можно прожить только самому!

Мэйон
26 мая 2022 в 07:34

Уезжайте, если есть возможность. Здесь делать нечего. Ничего не развивается, полная стагнация. И в Архангельск, и в Северодвинск, и в Новодвинск - сюда деньги не идут. Работы нет, зарплаты для севера низкие, цены выше, чем в других регионах (по крайней мере на лекарства), цены на недвижимость неадекватные.
Если нет возможности уехать из этой страны, дак хотя бы из этого тухлого региона уезжайте.

25 мая 2022 в 22:39

😜😱😭😂👍😎💩

Гость
25 мая 2022 в 23:21

а мы очень радовались когда поступили в наш АГМИ ,тогда это было очень престижно ,а я горд ,что много лет лечил своих северян .В наше время ( в 70 ые ) и учеба в АЛТИ и АГПИ была не менее престижна,преподование велось на высоком уровне,много ребят шло учится в мореходку ,жили и учились весело-- вспоминать приятно ! И город наш тоже любили, вообще раньше жизнь "кипела " , спорили , сессии ,вечера отдыха ,пирушки ,ЛЮБОВЬ,,в других городах тоже учились ,но не так много .Сейчас плохо ,что зачастую сложно найти работу выпускникам , но это уж забота нашей власти ,а то они любят говорить в словах напутствия красивые слова ,а надо дело экономику поднимать !!!Желаю выпускникам не растерять молодой задор ,учится весело ,но честно -- знать свою специальность на все 100 %

Поморье
26 мая 2022 в 09:03

Ой, на фото, у всех (почти) кеды на подбор, - с ними дядька нечерномор.👍

Гость
26 мая 2022 в 09:32

Если выпускник мечтает работать в ФСИН, то ему никуда уезжать не надо. Я очень рад за него. Перспектив у него будет полно и в любой точке нашей великой страны. Если молодежь хочет никогда не встречаться с работниками ФСИН, быть свободными, мечтающими, любознательными, думающими, путешествующими, но у них нет никаких высокопоставленных и успешных родственников, то им я бы посоветовал уезжать из Архангельска в Москву и Питер, а затем ещё куда нибудь. В любом случае, всем удачи и исполнения мечты!

Смерш
25 мая 2022 в 20:56

Да, конечно всего им самого наилучшего, фарта обязательно. Так и вспоминается собственное поступление в мед институт. Тогда не принято было репетиторство, готовились сами и экзамены сдавали устно. И ничего поступили....

Гость
25 мая 2022 в 23:50

Ребята, вы все такие красивые! Впереди столько всего интересного, вы даже не представляете. Завидую! Пусть все сложится хорошо!

Гость
26 мая 2022 в 08:47

Непростое время вам досталось для того, чтобы начинать взрослую жизнь. Сил, упертости вам, выпускники, никто кроме вас самих вам не поможет в этой жизни. Если это помнить, будет проще.

Светлана
26 мая 2022 в 08:43

Как можна отключать тепло так рано в Архангельской обл

Славчик
26 мая 2022 в 07:20

Всегда возникает вопрос.Если все поголовно сидят с репетиторами,то зачем тогда учителя и школы!?

Галина
26 мая 2022 в 20:53

65 лет в этом году как мы закончили школу, кто остался жив ещё встречаемся.все закончили ВУЗ и работали в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске..Вам совет самим решать, где жить и учиться, но кто будет развивать Ваш город, не бойтесь трудностей, сделайте свой город лучше , чище и красивее.

Михаил
28 мая 2022 в 07:10

Бегите глупцы .